物资供风制动-供风 紧急制动阀 撒砂管加热器 测试接头 压力表中标结果公示(中车长春轨道客车股份有限公司2026)



长客股份公司物资供风制动-供风--KB2026010047直接采购公示

长客股份公司物资供风制动-供风--KB2026010047直接采购公示
(项目编号:PN-ZJ-0132-2026010059)

一、采购条件
本项目采购人为:【中车长春轨道客车股份有限公司】,资金来源为:【/】,出资比例:【/】。本项目已具备采购条件,现进行直接采购。
采用直接采购方式的原因:【(五)有效供应商有且仅有1家。】
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【物资】;
2.所属板块:【动车】;
3.采购品类:【标段:PN-ZJ-0132-2026010059-0001:供风制动-供风】;
4.其他: 【/】。
三、拟采购供应商信息

序号
标段包名称
标段包编号
物料名称
物料数量
单位
供应商名称

1
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
紧急制动阀
4.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

2
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
撒砂管加热器1
100.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

3
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
撒砂管加热器2
150.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

4
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
测试接头
40.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

5
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
压力表
100.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

6
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
全金属六角锁紧螺母
400.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

7
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
双针压力表
10.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

8
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
双针压力表
10.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

9
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
电路板
1.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

10
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
过滤器芯
10.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

11
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
KNORR自锁式内六角圆柱头螺栓
2000.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

12
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
空重车调整阀
5.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

13
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
手动泄放阀
20.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

14
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
空气过滤器密封件
400.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

15
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
撒砂加热器绝缘板
30.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

16
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
CRH380B项目制动系统滚动杠杆阀
9.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

17
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
CRH380B项目制动系统雨刷臂喷嘴垫圈
110.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

18
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
制动系统用螺栓
30.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

19
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
空压机精细滤油器
3.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

20
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
空气干燥单元
1.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

21
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
减压阀
1.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

22
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
连接器垫
16.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

23
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
空压机吊装用螺栓
400.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

24
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
撒砂加热器软管喉箍
100.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

25
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
撒砂加热器\II62249/3
5.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

26
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
安全元件
10.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

27
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
总风缸排水塞门\II50172/2A1R
4.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

28
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
电路板\STN27742/20972\CRH5G型动车组/制动系统/系统自带
2.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

29
长客股份公司物资供风制动-供风--KB
PN-ZJ-0132-2026010059-0001
电路板\STN27903/50972\CRH5G型动车组/制动系统/系统自带
2.0
PC,个
克诺尔轨道交通设备(长春)有限公司

四、采购公示要求
1.公示期限:本公示期限自 2026年01月05日 起至 2026年01月08日止。
2.本采购公示通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)发布。
3.其他说明: 【/】。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:【/】
六、联系方式
联 系 人:【朱晓明】
电 话:【15143164931】
电子邮箱:【zhuxiaoming@cccar.com.cn】
地 址:【】
邮 编:【】

采购人(盖章):【】
日期:【2026年01月05日】