生活垃圾保洁清运服务 清扫服务中标结果公示(安化县江南镇人民政府2026)



安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务中标(成交)公告

 

公告日期:2026年1月5日

       安化县江南镇人民政府的安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目公开招标采购项目于2026年01月04日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目

政府采购计划编号:安化财采计[2025]000119号

代理机构名称:益阳市诚信产权服务中心有限公司

采购项目编号:3017-20251210-61

预算金额:3,660,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
C13050100-清扫服务
清扫服务
对江南镇进行生活垃圾保洁清运服务
3

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价
评标价
评分
推荐排名

湖南银洁环卫有限公司
审核通过
审核通过
3,654,000.00
3,654,000.00
42.73
1

湖南鹤成环境管理有限公司
审核通过
审核通过
3,493,686.87
3,493,686.87
38.65
2

湖南洁威环境管理有限公司
审核通过
审核通过
3,655,728.00
3,655,728.00
36.65
3

益阳大通湖长清保洁有限公司
审核通过
审核通过
3,654,720.00
3,654,720.00
33.42
 

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南银洁环卫有限公司
成交金额
3,654,000.00  

联系方式
联系人:徐雅 电话:15674922898 地址:湖南省益阳市赫山区桃花仑东路124号
企业类型
中型企业

服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

清扫服务
安化县江南镇
对安化县江南镇进行生活垃圾保洁清运服务
3年
安化县江南镇环境卫生质量检查考核及处罚细则

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按委托协议约定

代理服务费总金额:39000 元

 

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组员
 刘科
随机抽取
全过程
 

 组员
 刘秋明
随机抽取
全过程
 

 组长
 王燕
随机抽取
全过程
 

 组员
 刘淑玲
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 向长安
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:陈女士
电 话:18973716561

 

2、采购人

名 称:安化县江南镇人民政府

地 址:安化县江南镇光明路

联系人:谭先生
电 话:19907370070

邮 编:413500
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:益阳市诚信产权服务中心有限公司

地 址:安化县东坪镇迎春路

联系人:陈女士
电 话:18973716561

邮 编:413500
电子邮箱:1298271667@qq.com

附件下载:

中小企业声明函.pdf
分项报价.docx
报价明细.xls

银洁环卫安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目投标文件政府采购编号:安化财采计[2025]000119号十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。I中小中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加安化县江南镇人民政府(单位名称)的安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目(项目名称)采购活动,提供的服务全部由符合政策要求的中小企业提供。具体情况如下:1.安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目(标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;供应商为湖南银洁环卫有限公司(企业名称),从业人员264人,营业收入为4445.11万元,资产总额为2963.36万元,属于虫型企业;1152湖南银洁环卫有限公司地址:益阳市桃花仑东路124号银洁环卫安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目投标文件政府采购编号:安化财采计[2025]000119号2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;供应商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);·.以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南银洁环卫有限公司日期:2026年01月04日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购服务类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的供应商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。1153地址:益阳市桃花仑东路124号湖南银洁环卫有限公司地址:益阳市桃花仑东路124号银洁环卫li安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目投标文件政府采购编号:安化财采计[20251000119号六、分项报价项报价说明分项报价说明备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。我公司提供的分项报价已按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明,本项目采用费用包干方式,我公司根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置,以及产品运输保险、运维、验收、培训及项目实施所需要的人工、管理、财务等所有费用,如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由我公司免费提供,采购人不再支付任何费用。125湖南银洁环卫有限公司地址:益阳市桃花仑东路124号银洁环卫Ji安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目投标文件政府采购编号:安化财采计[20251000119号页报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:安化财采计[2025]000119号项目名称:安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目包号:1包名称:安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1人工成本人员工资、社会保险、津贴、劳保费、加班费、慰问费、雇主责任险或意外险等6647202项目运行成本3882003①车辆、机械设备使用成本车辆维修费、机械设备维修费、油料、充电费、水电费、设备折旧费、规费以及环卫设施维护维修费等2986004②材料成本作业工具费、材料费、安全生产耗材、劳动保护材料等896003管理费办公费、办公水电费、项目综合管理费、人员劳动保护费、业务费等20000126地址:益阳市桃花仑东路124号湖南银洁环卫有限公司地址:益阳市桃花仑东路124号银洁环卫川安化县江南镇城市生活垃圾保洁清运服务项目投标文件政府采购编号:安化财采计[20251000119号4迎检突击及不可预计费用300005利润420006税金730807年合计121800083年总价3654000投标报价(元):叁佰陆拾伍万肆仟元整(小写:3654000元)注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):湖南银洁环卫有限公司给雅法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2026年01月04日127湖南银洁环卫有限公司地址:益益阳市桃花仑东路124号
供应商名称
湖南银洁环卫有限公司供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价(元)
报价(元)

1
C13050100-清扫服务
366万元
湖南银洁环卫有限公司
中型企业
湖南益阳

3
1218000
3654000