青海省旧核心系统迁出 旧核心业务系统中标结果公示(青海省农村信用社联合社2026)



青海省农商银行(农信社)系统新核心业务系统项目群-旧核心系统迁出项目直接采购采前公示

青海省农村信用社联合社直接采购采前公示

项目名称
青海省农商银行(农信社)系统新核心业务系统项目群-旧核心系统迁出项目

采购编号
QHRCCG2026002

采购预算
380万元

采购方式
直接采购

直接采购说明
青海农信核心业务系统已稳定运行十年。然而,伴随金融科技的迅猛发展,传统核心系统在功能创新与用户体验提升等方面面临更高要求。为应对内外部环境的快速变化,招标方正积极建设新一代核心业务系统。根据新核心项目群的整体架构要求,需将行内现有旧核心业务系统的数据,按照新核心数据结构迁移至新系统。旧核心业务系统由塔塔信息技术(中国)有限责任公司承建,为非信创核心业务系统。招标方建设的新核心业务系统由深圳长亮科技股份有限公司承建,为信创核心业务系统(即即将使用的新核心系统),同时,基于“客户无感”原则及数据迁移保密要求,旧核心业务系统的数据迁出工作由新核心系统承建厂商——深圳长亮科技股份有限公司负责完成,以确保核心数据迁移顺利实施,实现新、旧系统版本的无缝切换。 论证情况:该项目经过专家论证并公示后,已决定采用直接采购方式作为本项目的采购方式。

邀请供应商
深圳长亮科技股份有限公司

报名供应商需具备的条件
特别审核项:/ 常规审核项: 1.供应商资格条件及证明材料内的相关要求。 2.供应商需提供2023或2024年其中任意一年的财务报表或有效资信证明。 3.供应商需提供“信用中国”报告。(网址:www.creditchina.gov.cn)

采前公示时间
2026年1月7日-2026年1月12日

采前公示发布时间
2026年1月6日

采购文件获取方式
采购人将通过邮件形式,向邀请供应商预留邮箱进行标书的发送工作

响应文件递交截止时间及递交地点
递交时间:2026年1月13日14:50(北京时间) 递交地点:青海省西宁市海湖新区海晏路83号青海省农村信用社联合社2号楼10楼南侧会议室递交方式:可现场投递、也可快递

响应文件拆封时间
2026年1月13日14:50(北京时间)

报名联系电话及其他
联系地址:青海省西宁市海湖新区海晏路83号青海省农村信用社联合社2号楼10楼 联 系 人:胡老师 电 话:0971-8171613 邮 编:810000 邮箱:sls_zcglzx@qhrccb.com 网站:www.qhrccb.com

评审方式
评审会采取现场评审方式,由专家现场进行谈判及评审。