取水工程改造中标结果公示(荆州水务集团有限公司2026)
荆州市中心城区水厂取水工程改造项目工程总承包(JZSJ-202511SZ-062001001)施工类招标
中标结果公告
招标编号:
JZSJ-202511SZ-062001001
荆州市中心城区水厂取水工程改造项目工程总承包(项目名称)荆州市中心城区水厂取水工程改造项目工程总承包(标段名称)于2025年12月31日在荆州市电子招标投标交易平台、荆州市公共资源交易电子服务系统 (媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2025年12月31日至2026年01月04日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告:
中标人
中标价(元)
其他
中国市政工程中南设计研究总院有限公司
57765500.000
联合体:湖北鼎鑫源工程有限公司;施工负责人:刘光凯;设计负责人:阮洋;勘察负责人:郭淋
需要说明的其他事项:本项目采用“评定分离”方式评标定标,招标人根据定标委员会提交的定标报告确定中标人。
招标人:荆州水务集团有限公司
地址:荆州市沙市区南湖路
邮编:434000
联系人:周萍
电话:18986704080
招标代理机构:湖北德馨建设工程咨询有限公司
地址:荆州市沙市区长港路未来馨居
邮编:434000
联系人:芦安
电话:18986709172
行政监督部门:荆州市自然资源和城乡建设局
电话:0716-8271558
备注:如不是第一中标候选人中标,招标人可在“需要说明的其他事项”中予以说明。