基地建设监理服务中标结果公示(铜仁市林业局2026)


铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务中标(成交)公告

一、项目编号: GZML-Z(2025)-090

二、项目名称: 铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
标项名称
规格型号
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标供应商统一社会信用代码

1
铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务

2880000.00
贵州新晨林业有限公司
贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际写字楼K2栋11楼6-8号
91520600347006997F

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务

详见招标文件
详见招标文件
服务期自工程开工至基地建设造林施工竣工验收结束
符合国家验收相关标准

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

标包名称
评审专家(单一来源采购人员)名单

铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务
杨旭、田正、杨先毕、凌秀德、任梦剑

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按照合同约定

2.代理服务收费金额(元):25000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

采购日期:2025-12-12 定标日期:2026-1-6 评审时间:2026-1-6 评审地点:铜仁市公共资源交易中心 公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市) 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的贵州新晨林业有限公司(最终总得分:93.36分)为本项目中标候选供应商。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:铜仁市林业局

地 址:铜仁市碧江区政府4号楼

采购单位联系人: 黄任明

采购单位联系方式:0856-5214880

2.采购代理机构信息

名 称:贵州勉励工程咨询服务有限公司

地 址:铜仁市碧江区麒龙国际教育园区D1栋17-10

采购代理联系人:晏博

采购代理联系人联系方式:18083205707

文件预览:

结果公告.pdf

中标(成交)公告.pdf

中小企业声明函.pdf

一、项目编号:GZML-Z(2025)-090二、项目名称:铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务三、中标(成交)信息1.中标结果:序号标项名称规格型号总价(中元)标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码1铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务00.00有限公司28800贵州新晨林业贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际9152060034700699写字楼K2栋11楼6­8号7F四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称围服务范服务要求服务时间服务标准1铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务详见招标文件详见招服标文件施务期自工程开工至基地建设造林符合工竣工验收结束国家验收相关标准五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包名称评审专家(单一来源采购人员)名单铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务杨旭、田正、杨先毕、凌秀德、任梦剑六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:按照合同约定2.代理服务收费金额(元):25000七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-12-12定标日期:2026-1-6评审时间:2026-1-6评审地点:铜仁市公共资源交易中心公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省∙铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的贵州新晨林业有限公司(最终总得分:93.36分)为本项目中标候选供应商。九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:铜仁市林业局地址:铜仁市碧江区政府4号楼采购单位联系人:黄任明采购单位联系方式:0856-52148802.采购代理机构信息名称:贵州勉励工程咨询服务有限公司地址:铜仁市碧江区麒龙国际教育园区D1栋17-10采购代理联系人:晏博采购代理联系人联系方式:180832057071问泰公。铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务中标(成交)公告一、项目编号:GZML-Z(2025)-090二、项目名称:铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务三、中标(成交)信息序号中标(成交)金额中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码12880000.00元贵州新晨林业有限公司贵州省铜仁市碧江区川硐麒龙国际写字楼K2栋11楼6-8号91520600347006997F四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准1铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务详见招标文件详见招标文件服务期自工程开工至基地建设造林施工竣工验收结束符合国家验收相关标准五、评审专家名单:杨旭、田正、杨先毕、凌秀德、任梦剑六、代理服务收费标准及金额1.代理服务收费标准:按照合同约定。2.代理服务收费金额(元):25000元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜采购日期:2025-12-12定标日期:2026-1-6评审时间:2026-1-6评审地点:铜仁市公共资源交易中心公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):据本项目招标文件规定,评标委员会推荐得分最高的贵州新晨林业有限公司(最终总得分:93.36分)为本项目中标候选供应商。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:铜仁市林业局地址:铜仁市碧江区政府4号楼联系方式:0856-52148802.采购代理机构信息名称:贵州勉励工程咨询服务有限公司地址:铜仁市碧江区麒龙国际教育园区D1栋17-10联系方式:0856-88860003.项目联系方式项目联系人:晏博电话:0856-8886000十、附件九、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加铜仁市林业局的铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.铜仁市林业局采购的铜仁市2024年中央财政油茶产业发展示范奖补项目基地建设(新造、更新、抚育)监理服务,属于其他未列明行业:承接企业为贵州新晨林业有限公司,从业人员15人,营业收入为399.7万元,资产总额为701.5万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。(注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。)企业名称(盖章):贵州新晨林业有限公司日期:2026年1月6日备注:1.请根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知(工信部联企业(2011)300号)填写:2.供应商可以登录国务院客户端或工业和信息化部网站,运用“中小企业规模类型自测小程序”,辨别企业规模类型。