青海省数字化医用X射线摄影设备 医疗设备 移动式数字化医用X线摄影设备中标结果公示(青海省人民医院2026)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:青海沃德公招(货物)2025-017
原公告的采购项目名称:青海国家区域医疗中心和国家紧急医学救援基地建设项目放射科数字化医用X射线摄影设备等医疗设备采购
首次公告日期:2025年08月19日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号
更正项
更正前内容
更正后内容
1
成交结果公告
甘肃润美睿医疗器械有限公司(评审总得分:70.39分,综合排序第一)
青海佳谦医疗设备有限公司(评审总得分:69.45分,综合排序第一)
更正日期:2026年01月06日
三、其他补充事宜
甘肃润美睿医疗器械有限公司放弃本次中标资格,具体原因如下:因公司原负责该项目的关键管理人员突发失联,导致项目对接、供应链协调等核心工作陷入停滞,同时设备生产厂家基于当前实际情况明确表示无法按招标要求供货,该公司已不具备按期履约的能力。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青海省人民医院
地 址:西宁市共和路2号
项目联系人:苟老师
项目联系方式:0971-8066129
2.采购代理机构信息
名 称:青海沃德项目管理有限公司
地 址:青海省西宁市东川工业园沪宁路8号21层
项目联系人:青海沃德项目管理有限公司
项目联系方式:0971-7624666
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
中标内容.docx276.8K
(11)开标一览表(报价表)开标一览表(报价表)投标人名称青海佳谦医疗设备有限公司投标包号不分包投标报价大写:伍佰叁拾陆万元整小写:5360000.00元交货期合同签订后30日历日内注:1.填写此表时不得改变表格形式。2.“投标报价”为投标总价。投标报价必须包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。3.“交货期”是指产品能够交付使用的具体时间(日历日)。4.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案,否则投标无效。投标人:青海佳谦医疗设备有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:桂(签字或盖章)2025年09月10日(12)分项报价表分项报价表投标人名称:青海佳谦医疗设备有限公司单位:元序号产品名称品牌规格生产厂家数量及单位单价合计质保期1数字化医用X射线摄影设备(双板悬吊DR)(注册证名称:数字化医用X射线摄影设备)东软医疗NeuVision690东软医疗系统股份有限公司2台195000039000007年原厂全保2移动式数字化医用X线摄影设备(移动DR)(注册证名称:移动式数字化医用X射线摄影设备)东软医疗NeuVision580M东软医疗系统股份有限公司1台146000014600007年原厂全保投标总价大写:伍佰叁拾陆万元整小写:5360000.00元注:1.本表应依照每包采购一览表中的产品序号按顺序逐项填写,不得遗漏。2.投标报价不能有两个或两个以上的报价方案。投标人:青海佳谦医疗设备有限公司(公章)法定代表人或委托代理人:桂(签字或盖章)2025年09月10日