重庆职业健康框架中标结果公示(中广核新能源重庆有限公司2026)



中广核新能源重庆区域2025年项目职业健康“三同时”框架采购项目(第三标段)项目询比采购成交结果公示

一、公示期:

公示开始时间:2026年01月06日

公示结束时间:2026年01月07日

二、项目基本信息:

项目编号:CQGS202500141

采购包号:CQGS202500141_001

项目名称:中广核新能源重庆区域2025年项目职业健康“三同时”框架采购项目(第三标段)

采购单位:中广核新能源重庆有限公司

项目类别:服务

采购方式:询比

资格条件:1、基本资格:投标人须为中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有独立法人资格的企业/公司。 2、资质要求:具有职业卫生资质证书。 3、财务要求:财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形,具有近3年(2022-2024年)经注册会计师事务所出具的审计报告或盖公章的财务报表,包括:资产负债表、利润表、现金流量表等。 4、业绩要求:近2年(递交响应文件日截止日起倒算)至少有2个职业健康预评价(标段一)/职业健康设计专篇(标段二)/职业卫生控制效果评价(标段三)服务相关业绩(以合同签订时间为准)。且须在报价文件中提供证明材料,如合同关键页,应能体现业绩要求的所有要素点(含项目名称、服务范围及内容、签约及履行时间、合同签章页等)。 5、信誉要求:近3年(自递交响应文件截止日起倒算)无在招投标/询报价活动中弄虚作假、串通报价不良行为记录或涉嫌串通投标/报价收到违规处理的记录(以地级市及以上的行政主管部门认定为准)。且未被招标/询价人或相关主管部门取消或限制其投标/报价资格。 6、承担本项目的主要人员要求:/

三、成交供应商概况:

成交供应商
成交报价
供应商资质情况

泉融科技(重庆)有限公司
RMB:1250800.00
满足项目资质要求

注:此成交结果公示非最终承诺,采购人有权根据内外部投诉异议情况终止或调整结果。

四、提出异议的渠道和方式:

参与项目的供应商有任何异议,请在公示期结束三个工作日内在线提出,超期或线下提出将不予受理。异议提出方式如下: 登陆ECP,进入异议管理模块,选定异议项目,填写异议表单,上传签字盖章版异议函,提交。

五、监督部门:

监督部门:中国广核集团有限公司

监督电话:0755-84431493

监督邮箱:zbjd@cgnpc.com.cn

六、联系方式:

采购联系人:严祥惠

采购联系人电话:023-67839275

采购联系人电子邮件:yanxianghui@cgnpc.com.cn

重庆分公司(新)

2026年01月06日