医疗设备中标结果公示(冷水江市铎山镇中心卫生院(冷水江市铎山镇妇幼保健计划生育服务站)2026)
冷水江市铎山镇中心卫生院医疗设备采购公开招标中标公告
公告日期:2026年01月06日
“冷水江市铎山镇中心卫生院医疗设备采购”公开招标采购项目于2026年01月05日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
1.采购项目名称:冷水江市铎山镇中心卫生院医疗设备采购 2.政府采购计划编号:冷财采计[2025]000081
3.代理机构名称:湖南中泰项目管理有限公司
4.采购项目编号:HNZT-2025ZF292
5.预算金额:169万元
6.采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A02322100
冷水江市铎山镇中心卫生院医疗设备采购
具体详见招标文件采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况:
1.供应商产生方式:(√)公告邀请()供应商库抽取()采购人、专家推荐
三、供应商投标情况
包名:冷水江市铎山镇中心卫生院医疗设备采购
供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐排名
九州通(湖南)医疗科技有限公司
合格
合格
1598000.00
1598000.00
91.34
1
长沙特肯曼医疗器械有限公司
合格
合格
1629000.00
1629000.00
78.68
2
湖南省绰晨医疗器械有限公司
合格
合格
1380000.00
1380000.00
78.2
3
湖南文汇医疗器械有限公司
合格
合格
1605000.00
1605000.00
77.59
/
湖南新派合创药业有限公司
合格
合格
1677800.00
1677800.00
76
/
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
九州通(湖南)医疗科技有限公司
成交金额
1598000.00元
联系方式
联系人:金晨 电话:19376657035 地址:湖南省长沙县榔梨街道东十一路南段145号(西门)、六角亭路21号(南门)A#厂房401室-05
企业类型
微型企业
货物名称
品牌
规格型号
数量
单价
详见分项报价明细表
代理服务费收取方式:由采购人支付代理服务费。
收费标准:按采购代理协议约定向采购人收取代理服务费。
代理服务费总金额:17900.00元。
五、评审小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
龚胜祥
随机抽取
全过程
/
成员
谢小杰
随机抽取
全过程
/
成员
周源
随机抽取
全过程
/
成员
卢小松
随机抽取
全过程
/
成员
梁文彬
采购人代表
全过程
/
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑:参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购人信息
(1)名 称:冷水江市铎山镇中心卫生院
(2)地 址:冷水江市铎山镇岩口村
(3)联系人:段辉斌
(4)电 话:13973844605
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南中泰项目管理有限公司
(2)地 址:娄底市娄星区金御中央1栋
(3)联系人:王娟
(4)电 话:17363849899
3、监管单位信息
(1)监管单位:冷水江市财政局政府采购管理股
(2)联系电话:0738-5215489
附件下载:
中标公告附件.rar
-3