实验室监控系统中标结果公示(中山大学附属口腔医院2026)



信息来源:云采链线上采购一体化平台
采购单位:中山大学附属口腔医院
发布日期:2026年01月06日

发布机构:云采链(广州)信息科技有限公司
代理机构联系人:肖小姐
采购人联系人:何老师

中山大学附属口腔医院,于 2025-12-12 10:00:00 至 2025-12-17 17:00:00 举行了 中山大学附属口腔医院口腔医学院实验室监控系统项目(项目编号: CD-1765530900163)零散采购, 现就本次零散采购的结果公告如下:

一、项目信息

项目编号
CD-1765530900163

项目名称
中山大学附属口腔医院口腔医学院实验室监控系统项目

最高限价金额
人民币315000元

二、采购时间

采购时间
2025-12-17 09:00:00 至 2025-12-17 17:00:00

三、报价汇总表

包组1:中山大学光华口腔医学院实验室监控系统项目

报价单位
总价
报价时间
备注

广州云嘉网信息科技有限公司
313200元
2025-12-17 15:55:12

广州市艾乐特电子科技有限公司
293803元
2025-12-17 15:58:16

广州翎科智慧科技有限公司
299951元
2025-12-17 16:08:09

四、成交信息

包组1:中山大学光华口腔医学院实验室监控系统项目

包组名称
成交单位名称
总价
最终报价时间

中山大学光华口腔医学院实验室监控系统项目
广州市艾乐特电子科技有限公司
293803元
2025-12-17 15:58:16

备注说明:本项目以综合评分法确定成交供应商,根据参与评审的专家按照评分标准以及权重分配的规定就各个响应供应商的技术状况、商务状况及其对综合评审文件要求的响应情况进行评议和比较, 综合得分排名第一的响应供应商为广州市艾乐特电子科技有限公司; 综合得分排名第二的响应供应商为广州云嘉网信息科技有限公司; 综合得分排名第三的响应供应商为广州翎科智慧科技有限公司; 因此,成交人信息如上表所述。

五、联系事项

采购单位
联系地址
联系人

中山大学附属口腔医院
暂无信息
何老师

六、代理机构

代理机构
联系人
联系电话

云采链(广州)信息科技有限公司
肖小姐
020-87622828

云采链(广州)信息科技有限公司

2026年01月06日

责任声明:

本页面提供的内容是由中山大学附属口腔医院委托云采链(广州)信息科技有限公司发布的,中山大学附属口腔医院对本项目的结果负相关责任且拥有最终解释权。