台州市土地整治 土地平整工程 灌溉与排水工程 田间道路工程中标结果公示(台州市黄岩经开科创产业发展有限公司2026)



黄岩区江口街道景苑村土地整治项目(2025)中标结果公告[A3310011060101213001001]

信息发布时间:2026-01-06 14:41:54
来源:台州市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

黄岩区江口街道景苑村土地整治项目(2025)

项目代码:

2510-331003-04-01-759973

招标人:

名称:台州市黄岩经开科创产业发展有限公司

地址:浙江省台州市黄岩区东城街道澄江路51号

联系人:陈女士

电话:0576-84116513

代理机构:

名称:台州经开工程项目管理有限公司

地址:台州市黄岩区黄椒路534号6楼

联系人:张工

电话:18968605999

标段(包)名称:

黄岩区江口街道景苑村土地整治项目(2025)

标段(包)编号:

A3310011060101213001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

天台县始丰园林绿化工程有限公司

5,738,507.00元

180天

合格

葛其桂

中标内容:

项目区建设总规模19.8495公顷,主要建设内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等。本工程清表269.10亩;土石方平整、土方场内调运、土方外运(含渣土及部分建筑垃圾)、土方翻耕17.9422公顷。新建0.4m*0.4m灌溉渠1475m;新建0.7m*0.7m结合渠130m;新建1m*0.7m结合渠425m;新建0.4m*0.4m排水沟1650m;新建0.5m*0.5m排水沟360m;新建0.6m*0.6m排水沟1040m;新建1.5m*1.2m排水沟500m;路涵16座;泵站1座。维修河道575m。拓宽4m田间道50m,新建3米宽砼硬化田间道145m;新建1.5米宽砼硬化田间道1723m;新建1米宽砼硬化田间道277m,下田道45座。

行政监督机构:

台州市自然资源和规划局(黄岩区分局)

电话:

0576-84032553

信息来源:

台州市公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标结果公告.pdf

工程建设项目中标通知书天台县始丰园林绿化工程有限公司经评标委员会评审及中标候选人公示,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我单位签订建设工程合同。特此通知。招标项目黄岩区江口街道景苑村土地整治项目(2025)备案登记号台自然资规招备[2025]2004号招标方式公开招标招标人台州市黄岩经开科创产业发展有限公司招标代理机构台州经开工程项目管理有限公司招标内容招标人提供的施工图纸及预算所包含的土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等。具体详见招标人提供的工程量清单及编制说明。建设规模项目区建设总规模19.8495公顷,主要建设内容包括土地平整工程、灌溉与排水工程、田间道路工程等。本工程清表269.10亩;土石方平整、土方场内调运、土方外运(含渣土及部分建筑垃圾)、土方翻耕17.9422公顷。新建0.4m*0.4m灌溉渠1475m;新建0.7m*0.7m结合渠130m;新建1m*0.7m结合渠425m;新建0.4m*0.4m排水沟1650m;新建0.5m*0.5m排水沟360m;新建0.6m*0.6m排水沟1040m;新建1.5m*1.2m排水沟500m;路涵16座;泵站1座。维修河道575m。拓宽4m田间道50m,新建3米宽砼硬化田间道145m;新建1.5米宽砼硬化田间道1723m;新建1米宽砼硬化田间道277m,下田道45座。中标人天台县始丰园林绿化工程有限公司项目负责人葛其桂中标价(元)5738507质量标准合格工期(日历天)180备注项目负责人:葛其桂证书号:浙2332018202308382身份证号:332625*********153招标代理(盖章):招标人(盖章):监管部门(盖章):招标代理负责人:许晓攀2026年1月6日