山西防爆电气装置检测服务中标结果公示(晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2026)
中标供应商:汇诚协力(天津)电力工程咨询有限公司
中标价格:95000.0
1、本项目为一次询源;2、本项目共4家供应商报名,3家供应商报价,满足开标条件;3、本项目中选原则为整包中选;4、否决情况说明:/; 5、本项目为最低价法。汇诚协力(天津)电力工程咨询有限公司报价文件资格满足本项目采购文件资格要求,得分最高;6、汇诚协力(天津)电力工程咨询有限公司响应本项目的商务及技术条款。
询价单号
RQ25122400028
采购方式
公开询单
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-12-29T16:30
报价截至时间
2026-01-05T09:00
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司(工程服务类)
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
HY-F-2025-198
华昱公司2026年防爆电气装置检测服务
详见采购文件
1.0
晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县 山西省晋城市泽州县周村镇华昱公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:固定总价。报价包括服务、人工、设备、运费、税费、风险费用等一切费用,不产生其他任何费用。报价人按照技术文件的要求,根据项目特点,结合本企业的技术、装备、管理水平等因素自主报价。二、资质要求:1、报价人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);2、资质要求:报价人须具有CMA检验检测机构资质认定证书、CNAS中国合格评定国家认可委员会检验机构认可证书,符合ISO/IEC·17020的要求;3、业绩要求:报价人近3年(2023年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少有一项防爆电气安全性能检验项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、采购范围及业绩要求的关键信息等内容);如合同无法体现业绩细节可提供相应的辅助证明材料,包括但不限于技术协议、买方出具的证明等,辅助证明材料至少需加盖买方单位的公章或买方单位使用部门或车间公章;②结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。4、近三年内无违法、违规等不良记录;在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报的情形;5、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形;在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目的报价;7、本项目不接受联合体报价。三、结算及付款方式:合同签订后检测完毕并出具检测报告,经采购方验收合格后,开具相应的增值税专用发票,采购方办理完挂账手续后次月支付合同金额。四、服务期:合同签订后20天内检测完毕并出具检测报告。五、中选方案:整包中选。六、供应商须严格按照采购文件中报价文件格式准备报价文件,并上传系统。七、其他要求:无。八、供应商违约规定:1、供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月;2、供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月;3、供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;4、供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月;5、提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月;6、供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月;7、处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。九、监督电话:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司法务部门 0356-3615519
四、技术条款:1、主要技术参数及要求:详见采购文件;2、执行标准:5、符合最新国家标准或行业标准的技术规范;3、技术参数:详见采购文件。4、服务地点:山西省晋城市泽州县周村镇周村化工园区华昱公司。5、工期要求:合同签订后20天内检测完毕并出具检测报告;6、质保期:/。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、报价人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);2、资质要求:报价人须具有CMA检验检测机构资质认定证书、CNAS中国合格评定国家认可委员会检验机构认可证书,符合ISO/IEC·17020的要求;3、业绩要求:报价人近3年(2023年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少有一项防爆电气安全性能检验项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、采购范围及业绩要求的关键信息等内容);如合同无法体现业绩细节可提供相应的辅助证明材料,包括但不限于技术协议、买方出具的证明等,辅助证明材料至少需加盖买方单位的公章或买方单位使用部门或车间公章;②结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。4、近三年内无违法、违规等不良记录;在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报的情形;5、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形;在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目的报价;7、本项目不接受联合体报价。
七、资质要求:
附件下载
(采购文件)华昱公司2026年防爆电气装置检测服务.doc
华昱公司2026年防爆电气装置检测服务采购文件(项目编号:HY-F-2025-198)晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司2025年12月目录第一章邀请函3第二章报价人须知6第三章评审办法7第四章采购人要求9第五章合同模板12第六章报价文件格式21第一章邀请函公司:高硫煤洁净利用化电热一体化示范项目一期百万吨/年甲醇工程,配套50万吨/年清洁燃料项目,是山西省、晋城市转型综改的重点建设项目。项目位于晋城市泽州县周村镇,占地2000亩,注册资金44亿元。一期工程建设年产百万吨甲醇装置,50万吨清洁燃料装置。项目以晋城煤为原料,采用航天粉煤加压气化技术,大型空分装置,低温甲醇洗脱硫脱碳,产生的净化气送入甲醇合成装置生产甲醇,经管道输送至MTG厂区合成清洁燃料,并配套相关公用工程和辅助设施。华昱公司为确保重点区域防爆电气设备全生命周期安全运行,根据GB3836.16-2024《爆炸性环境第16部分:电气装置检查与维护规范》中明确规定:使用中的防爆电器至少3年委托一次具有防爆专业资质的检测中心进行防爆电器的性能、安装、维护等的检测。拟委托具有相应安全生产检测检验资质的第三方检测机构,对华昱公司重点区域防爆电气按规定周期进行安全检查检测。现拟通过综合比价的方式对2026年防爆电气装置检测服务进行采购,诚邀贵公司参与竞选。一、项目概况:1、项目名称:华昱公司2026年防爆电气装置检测服务2、招标编号:HY-F-2025-1983、资金来源:企业自筹4、采购范围及内容:服务方对采购方气化装置、30万吨精馏装置、60万吨精馏装置、合成装置、变换装置、低甲装置、硫回收装置、罐区、MTG等装置区共计15131台(其中电气设备7606台、仪表设备7087台、监控设备438台)防爆电气装置进行防爆安全检查检测,并提交检测报告。检测内容主要包括:被检场所的线路系统、防爆电气设备选型、防爆配电箱、防爆接线盒、防爆开关及插接装置、防爆电机、防爆灯具、防爆仪表、其它防爆电气装置等。5、服务期:合同签订后20天内检测完毕并出具检测报告。6、质量标准:符合最新国家标准或行业标准的技术规范。二、资格要求:1、报价人须为中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);2、资质要求:报价人须具有CMA检验检测机构资质认定证书、CNAS中国合格评定国家认可委员会检验机构认可证书,符合ISO/IEC·17020的要求;3、业绩要求:报价人近3年(2023年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少有一项防爆电气安全性能检验项目业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张发票。①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、采购范围及业绩要求的关键信息等内容);如合同无法体现业绩细节可提供相应的辅助证明材料,包括但不限于技术协议、买方出具的证明等,辅助证明材料至少需加盖买方单位的公章或买方单位使用部门或车间公章;②结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。4、近三年内无违法、违规等不良记录;在招投标活动或其它商业活动中不得有因行贿、围标串标、造假或其它违法违规不良行为而被有关主管部门通报的情形;5、报价人在全国市场主体(企业)信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响投标及履约能力的情形;在“信用中国”网站查询中不得存在被最高人民法院列为失信被执行人的情形;6、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一项目的报价;7、本项目不接受联合体报价。三、报价说明:1、报价方式:固定总价。报价包括服务、人工、设备、运费、税费、风险费用等一切费用,不产生其他任何费用。报价人按照技术文件的要求,根据项目特点,结合本企业的技术、装备、管理水平等因素自主报价。2、报价单应写明项目名称、报价金额,服务承诺,并加盖单位公章。报价金额按大小写分别写明,以人民币元为单位,大小写不一致的以大写为准。四、付款方式:合同签订后检测完毕并出具检测报告,经采购方验收合格后,开具相应的增值税专用发票,采购方办理完挂账手续后次月支付合同金额。5、报价方式:请通过海汇工程采购平台(https://haihui.obei.com.cn/obei-eco-mall-web/portal/homepage)进行线上报价。6、报价文件的编制(详见报价文件格式):1、《营业执照》(依法取得营业执照,且处于有效期内)、法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书、被授权人的身份证、法定代表人身份证、企业简介、与本项目相对应的资格证明文件(要求必须为有效证件,过期证件无效;有资质、许可要求的,必须附相应证件);2、如果报价时技术要求或商务要求和邀请函要求不一致,必须填写偏离表,否者视为同意采购方的要求。七、本项目最高限价:28万元(含税),报价金额超最高限价的将被否决。第二章报价人须知一、评审1.评审小组1.1评审由依照有关法规及制度组建的评审小组负责。评审小组将按照邀请函规定的评审方法进行评审。评审小组通过对报价人报价文件的评审,确定是否符合采购文件要求。1.2在评审期间,评审小组可要求报价人对其报价文件进行澄清。1.3报价人不得私下接触评审小组成员。2.本项目只有一轮报价。二、合同授予采购人和中选人应当自中选通知书发出后,根据采购文件和中选人的报价文件订立书面合同。采购文件的内容属于双方签订合同中的组成部分,其他内容以双方签订的合同为准。三、采购单位联系人:华昱公司招标办王丽联系电话0356-3615561第三章评审办法一、评审方法:本项目采用最低价法:序号评分因素评分标准分值1报价评分标准1.1报价以有效报价最低报价为基准价,报价等于基准价得99分,报价高于基准价1%,减1分,当累计减分大于等于99时,价格分为0分。99小计992安质部分打分2.1安质资格评审:是否满足邀请函中资格要求符合性评审:报价文件的形式是否符合采购文件要求,报价是否超过最高限价,服务内容、服务周期、质量要求是否满足项目需要,以及采购文件中标★的否决性指标等方面的响应性评审。备注:供应商如不满足上述任何一条,则安质得0分,直接否决其报价。如所有供应商资格不符,全部否决。1小计1二、报价说明:1.报价文件的评审1.1评委小组将评审报价文件是否完整、总体编排是否有序、文件签名是否合格等。1.2算术错误将按以下方法更正:若单价计算的结果与总价不一致,以最低价为准,如果报价人不接受对其错误的更正,其报价将被拒绝。1.3对于报价文件中不构成实质性偏差的不正规、不一致或不规则,采购方可以接受,但这种接受不能损害或影响任何报价人的相对评审评价排序。2.商务评审时,如发现下列情况之一的,其报价将被否决2.1报价文件未按照要求签名的;2.2报价人的报价书或资格证明文件未提供或不符合采购文件要求的;2.3报价文件未获得法定代表人有效授权的;2.4报价人存在有商业贿赂行为等情形而被列入限制或禁止交易对象名单的;2.5法定代表人为同一个人或者存在控股和被控股关系的两个及两个以上单位,在同一项目中报价时;2.6报价人资格条件不满足采购文件要求的;2.7不按采购文件要求列出分项报价的;2.8递交两份或多份内容不同的报价文件,或在一份报价文件中对同一种货物报有两个或多个报价,且未声明哪一个为最终报价的(按采购文件规定提交备选报价方案的除外);3.技术评审时,如发现下列情况之一的,其报价将被拒绝3.1无技术规范书所要求的资质证件;3.2报价文件不满足采购文件主要技术指标;三、特别声明1、报价人提出对采购文件的疑问,评审答疑,评委提问报价单位进行答疑,报价人进行释标澄清。报价人务必认真填写报价单,报价分大小写,大小写必须一致,单价、总价金额也必须填写清楚。2、报价人承诺的工期和付款方式将作为评审中的参考要素。3、报价文件要按要求填写,不得出现字迹模糊、涂改现象。四、报价禁忌事宜1、在报价、开标期间,报价方不得向评委询问敏感情况,不得进行旨在影响评审结果的活动。2、在报价、评审过程中,报价方联合故意左右报价或有其他不正当行为时,采购方有权终止报价或评审。3、本项目只有一次报价,请谨慎报价。第四章采购人要求1、项目名称:华昱公司2026年防爆电气装置检测服务2、项目基本情况:华昱公司为确保重点区域防爆电气设备全生命周期安全运行,根据GB3836.16-2024《爆炸性环境第16部分:电气装置检查与维护规范》中明确规定:使用中的防爆电器至少3年委托一次具有防爆专业资质的检测中心进行防爆电器的性能、安装、维护等的检测。拟委托具有相应安全生产检测检验资质的第三方检测机构,对华昱公司重点区域防爆电气按规定周期进行安全检查检测。3、服务范围及内容:服务方对采购方气化装置、30万吨精馏装置、60万吨精馏装置、合成装置、变换装置、低甲装置、硫回收装置、罐区、MTG等装置区共计15131台(其中电气设备7606台、仪表设备7087台、监控设备438台)防爆电气装置进行防爆安全检查检测,并提交检测报告。检测内容主要包括:被检场所的线路系统、防爆电气设备选型、防爆配电箱、防爆接线盒、防爆开关及插接装置、防爆电机、防爆灯具、防爆仪表、其它防爆电气装置等。四、服务期限:合同签订后20天内检测完毕并出具检测报告。五、质量要求:符合最新国家标准或行业标准的技术规范。六、项目单位提供资料与便利:1、项目单位提供的图纸和技术资料清单:所需检测设备明细。2、项目单位应当完成或配合完成的主要工作:采购方负责协调办理入厂手续及工作票证等工作。3、项目单位能够为服务机构提供的便利条件:无七、技术要求:达到GB3836.16-2024《爆炸性环境第16部分:电气装置检查与维护规范》标准。八、合同价款与支付方式:1、合同价款及调整范围与方式:合同价款的类型:固定总价。是否调整合同价款及调整价款的因素:不调整。2、付款条件和支付方式:合同签订后检测完毕并出具检测报告,经采购方验收合格后,开具相应的增值税专用发票,采购方办理完挂账手续后次月支付合同金额。九、报价范围与要求:(一)服务方按固定总价进行报价,报价包括服务、人工、设备、运费、税费、风险费用等一切费用,不产生其他任何费用。(二)服务方按照技术文件的要求,根据项目特点,结合本企业的技术、装备、管理水平等因素自主报价。十、其他要求:1、服务方需提供检测报告(3份纸质版、1份电子版),检测报告有效期为3年。2、服务方人员要求:★2.1项目经理:1人,具有工程序列(中级)及以上技术职称(自动化或通信工程或电子或建筑电气相关专业)须本企业自身员工。提供其劳动合同、有效的职称证书扫描件和提供报价截至日期前3个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。★2.2技术负责人:1人,具有工程序列(中级)及以上技术职称(自动化或通信工程或电子或建筑电气相关专业)须本企业自身员工。提供其劳动合同、有效的职称证书扫描件。★2.3.技术人员:至少4人,具有国家应急管理部门颁发的防爆电气作业特种作业操作证,其中至少2人须有应急管理局颁发的高处作业操作证,须本企业自身员工。★2.4设备要求:服务方需配备经法定计量检定机构检定或校准并在有效期内的防爆气体探测仪、防爆测温仪、绝缘电阻测试仪、塞尺、粗糙度样块、万用表、游标卡尺防爆电气设备检测仪器,以上仪器设备须提供现场实物照片,有效的检定或校准证书,资料提供不全的视为无效证明。2.5配合委托方进行入厂培训并提供相关资料。以上加★条款为实质性内容,报价时提供佐证材料,不满足的报价文件将被否决。十一、采购人信息采购人名称:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司采购人地址:山西省晋城市泽州县周村镇北留工业园区联系人及联系电话:王丽0356-3615561邮箱:hymhgzbb@126.com十二、监督部门及监督电话:监督部门:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司法律事务室监督电话:0356-3615519监督人:李漫漫十三、本项目最高限价28万元,报价金额超最高限价的将被否决。第5章合同模板合同编号:技术服务合同项目名称:华昱公司2026年防爆电气装置检测服务委托方:晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司(甲方)受托方:(乙方)签订时间:签订地点:技术服务合同甲方(委托方):晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司法定代表人:罗俊韬职务:董事长乙方(受托方):法定代表人:职务:依据《中华人民共和国民法典》的规定,本合同甲方委托乙方就华昱公司2026年防爆电气装置检测服务项目提供技术服务,双方经过平等协商,达成如下协议。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:华昱公司的重点区域防爆电气设备全生命周期安全运行,对防爆电气按规定周期进行安全检查检测。2.技术服务的内容:气化装置、30万吨精馏装置、60万吨精馏装置、合成装置、变换装置、低甲装置、硫回收装置、罐区、MTG等装置区共计15131台(其中电气设备7606台、仪表设备7087台、监控设备438台)防爆电气装置进行防爆安全检查检测,并提交检测报告。检测内容主要包括:被检场所的线路系统、防爆电气设备选型、防爆配电箱、防爆接线盒、防爆开关及插接装置、防爆电机、防爆灯具、防爆仪表、其它防爆电气装置等。3.技术服务的方式:现场驻场服务。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:合同签订生效后20天内,检测完毕并出具检测报告。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:所需检测设备明细表。2.其他:无。甲方提供上述协作事项的时间及方式:合同生效后提供电子版设备明细表。本合同履行完毕后,上述技术资料按以下方式处理:①退回甲方。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务报酬总额为:人民币(含税)(小写:¥),含%税及其他所有相关费用;人民币(不含税)(小写:¥)。2.具体支付方式和时间如下:合同签订后检测完毕并出具报告,经采购方验收合格后,开具相应的增值税专用发票,甲方办理完挂账手续后次月支付结算金额。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:[据实填写]地址:[据实填写]帐号:[据实填写]第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:1.保密内容:乙方所获得的资料、甲方技术信息以及商业秘密等,乙方负有保密义务;乙方在施工过程中所取得的与履行合同有关的工作成果,属甲方所有,乙方也应当保密。以上资料、信息、成果未经甲方书面同意,乙方不得在合同期内或合同履行完毕后以任何方式泄露。2.涉密人员范围:参与此项目所有人员。3.保密期限:永久。4.泄密责任:无论合同是否成立,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。第六条本合同内容的变更必须由甲乙双方协商一致,并以书面形式确定。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:驻场。2.技术服务工作成果的验收标准:按照《中华人民共和国安全生产法》、AQ3009-2007《危险场所电气防爆安全规范》、GB/T3836.15-2017《爆炸性环境第15部分:电气装置的设计、选型和安装》、GB3836.1-2010《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》、GB3836.2-2010《爆炸性环境第2部分:由隔爆外壳“d”保护的设备》、GB3836.3-2010《爆炸性环境第3部分:由增安型“e”保护的设备》、GB3836.4-2010《爆炸性环境第4部分:由本质安全型“i”保护的设备》、GB3836.13-2013《爆炸性环境第13部分:设备的修理、检修、修复和改造》、GB3836.14-2014《爆炸性环境第14部分:场所分类爆炸性气体环境》、GB/T3836.16-2017《爆炸性环境第16部分:电气装置的检查与维护》进行验收。3.技术服务工作成果的验收方法:检测报告及甲方确认验收。4.验收的时间和地点:合同签订生效后一个月内在甲方厂内验收。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双方所有。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方未按要求提供技术服务的,甲方有权要求其采取补救措施,乙方逾期5个工作日未按要求提供技术服务的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术咨询服务报酬,并承担合同总价款10%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。2.乙方服务内容及交付的成果不符合合同约定要求的,应无条件返工直至符合本合同约定要求。返工后仍不能满足合同约定要求的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款10%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。3.未经甲方书面同意,乙方自行将本合同项目部分或全部技术服务工作转让第三人承担的,甲方有权解除合同,乙方应当返还甲方已支付的技术服务报酬,并承担合同总价款10%的违约金,违约金不足以抵偿甲方实际损失的,乙方还应向甲方支付赔偿金以补偿甲方因此而遭受的损失。4.甲方不按本合同要求提供技术资料以及相关协作事项,导致乙方无法按照计划开展或完成技术服务工作的,乙方可相应延迟工作完成时间。5.甲乙双方不履行本协议约定的其他义务,违约方须向守约方承担违约责任,按合同总价的10%支付违约金。违约金不足以抵偿守约方实际损失的,违约方还应向守约方支付赔偿金以补偿守约方因此而遭受的损失。6.无。第十条为有效履行本合同,双方确定,在本合同有效期内,甲方指定[据实填写]为甲方项目联系人,联系电话:[据实填写];乙方指定[据实填写]为乙方项目联系人,联系电话:[据实填写]。项目联系人承担以下责任:甲方项目联系人于合同签订后1日历天内提供与本项目相关基础资料(电子版);负责检测报告的接收、组织会审等相关事宜;负责项目挂账、支付项目款项配合工作等;2.乙方项目联系人负责在合同履约期内成果交付,意见反馈;配合甲方协调资料修改;负责开具合规增值税专用发票、办理挂账手续、办理回款手续等;一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知其他合作各方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,一方可以通知其他合作方解除本合同:1.不可抗力;2.无。发生上述情形时,一方应在2日内通知另一方解除合同。逾期未通知并致使另一方产生损失的,另一方有权要求予以赔偿。此外,双方经协商一致,可以解除本合同。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。第十三条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:无。第十四条与履行本合同有关的技术文件,经甲乙双方协商确认后,为本合同的组成部分。第十五条双方约定本合同其他相关事项为:甲乙双方确定,乙方应当保证其交付给甲方的技术服务工作成果不侵犯任何第三人的合法权益。如发生第三人指控甲方实施的技术侵权,乙方应当承担由此而产生的全部责任;因第三人指控导致甲方经济损失的,乙方负责赔付甲方因此产生的所有损失。本条款持续有效,不因合同终止而失效。第十六条本协议书有下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书;(2)招标文件;(3)投标的及响应文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分,上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。第十七条本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份具有同等法律效力。第十八条本合同自双方法定代表人或授权代表签名,并加盖单位公章或合同专用章之日起生效。(以下无正文)(本页无正文,为华昱公司2026年防爆电气装置检测服务项目的《技术服务合同》签名页)甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:山西省晋城市泽州县周村镇周村村开户银行:招商银行晋城分行账号:356900021110808经办人:联系电话:电子信箱:hyjdb@2023@163.com邮政编码:通讯地址:山西省晋城市泽州县周村镇周村村华昱公司年月日乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)住所地:开户银行:账号:经办人:联系电话:传真:电子信箱:邮政编码:通讯地址:年月日第六章报价文件格式华昱公司2026年防爆电气装置检测服务报价文件项目编号:HY-F-2025-198报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日1.报价函晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司:我们收到你们号采购文件,经详细审查全部内容,完全理解和接受采购文件的一切规定和要求,决定参加报价。经法定代表人(姓名、职务)(打印)正式授权的签字授权代表人(姓名、部门、职务)(打印)代表报价人(报价人名称、地址)(打印)提交下述报价文件:1、商务报价文件2、技术报价文件3、资格证明文件4、金额为大写(小写)元人民币的报价保证金(本项目不适用)据此报价书,签字代表宣布同意如下:1、愿意按照采购文件中的一切要求,报价:(大写)元(RMB¥元)(含税价,税率%)2、如果我们的报价书被接受,我们将履行采购文件中的要求及报价文件中的每一项承诺,履行合同责任和义务。3、我们同意采购文件的规定,本报价书有效期为开标后90日历天。如果中选,有效期延至合同终止日止。4、我们同意提供按照贵方要求的与报价有关的一切数据或资料。5、我们愿意执行除偏差表(商务、技术规格)中注明的条款以外的采购文件中的逐项条款,履行自己的全部责任和义务。6、我们愿意遵守国家规定和采购文件中规定的收费标准。7、我们愿意遵守国家规定和采购文件中规定,交纳报价保证金。8、我们承诺,与业主及贵方聘请的为此项目提供咨询服务的任何机构均无关联,我们不是业主的附属机构。9、若成交,我方将按照采购文件的具体规定及我方承诺与项目法人(业主)签订经济合同,并且严格履行合同义务,保证质量,按时完工,为工程提供优质的服务。如果在合同执行过程中,发现合同施工质量问题,我方一定处理,并承担相应的经济责任。10、在整个比选过程中,我方若有违规行为,贵方可按采购文件之规定给予惩罚,我方完全接受。11、若成交,本报价书将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。报价人:地址:电话:联系人:联系方式:报价人:(章)法定代表人:或授权代表人:(签字)年月日2.报价明细表项目名称:项目编号:货币:人民币单位:元序号内容报价(元)备注123456合计总价大写: 小 写: 其中包含增值税税金:大 写: 小 写: 服务期质量承诺报价声明对付款方式等内容进行说明,如没有,请填“无”注:1、总价为报价人所报出的全部价格之和;2、报价人应就采购范围内全部任务列出详细的分项目服务的相应分项内容,未列的内容视为已包含在总价中。报价单位名称:(并加盖公章)授权代表签字:日期:年月日3、技术应答书报价人在报价时应对本采购文件中的技术条款给予充分的考虑。为了业主评议的需要,报价人针对这些条款逐条详细列表提出应答。如有偏差,须在“技术规格偏差表”中详细列出偏差的理由及其内容等。项目编号:项目名称:序号采购文件技术要求条件报价文件技术应答条件技术应答是否高于采购文件要求高于相当于低于注:在“技术应答是否高于采购文件要求”栏中相应位置逐一标注。报价人在报价时应对“技术应答书”中填写的与本采购文件技术规格存在偏差的条款作出详细的说明。为了业主评议的需要,报价人应将这些偏差逐条提出。未在此附件中详细写明的任何偏差,均按报价人响应了采购文件相应部分的要求。(如无偏差,请在本页上写“无”)。页号章节号采购文件规格报价规格报价人偏差的理由引起的价格变动备注授权代表(签字):4.偏离表4.1技术规格偏离表项目名称:项目编号:序号采购文件条目号采购规格报价文件条目号报价规格报价规格与采购规格的偏离(+、-)说明注:1.报价文件与采购文件有差异之处,无论多么微小,均应按偏离表的要求汇总说明,并说明差异的原因及撤回差异时如何引起价格的变化。如无差异,则填“无”。如果报价文件与采购文件的差异之处没有填入“偏离表”中,不管报价人是否在报价文件的其他任何地方有其他描述,均不能免除报价人已经承诺响应采购文件要求的责任。2.如果报价人在该项设备的技术和商务的合同谈判中,报价人不得提出“偏离表”之外的任何实质性的偏差。否则属违约行为,业主有权取消其中选的资格。报价单位名称:(并加盖公章)授权代表签字:日期:年月日4.2商务条款偏离表项目名称:项目编号:序号采购文件条目号采购文件的商务条款报价文件的商务条款报价内容与采购要求的偏离(+、-)说明注:1.报价文件与采购文件有差异之处,无论多么微小,均应按偏离表的要求汇总说明,并说明差异的原因及撤回差异时如何引起价格的变化。如无差异,则填“无”。如果报价文件与采购文件的差异之处没有填入“偏离表”中,不管报价人是否在报价文件的其他任何地方有其他描述,均不能免除报价人已经承诺响应采购文件要求的责任。2.如果报价人在该项设备的技术和商务的合同谈判中,报价人不得提出“偏离表”之外的任何实质性的偏差。否则属违约行为,业主有权取消其中选的资格。报价单位名称:(并加盖公章)授权代表签字:日期:年月日5.法定代表人授权书格式本授权书声明:注册于(报价单位注册地)的(报价单位名称)的法定代表人(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(报价单位名称)的(被授权人姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)报价、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改、签订合同和处理等业务,以本公司名义处理一切与之有关的事务,我本人及公司均给予认可。本授权书于年月日签字生效。被授权人无转委托权,特此声明。法定代表人(签字):职务:身份证号码:被授权人(签字):职务:身份证号码:附:授权人和被授权人身份证复印件报价单位名称:(并加盖公章)年月日6、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中项目经理应附项目负责人身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,管理过的项目业绩;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)等。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话7、资格审查资料(一)报价人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注(二)资质证明文件包括但不限于:《企业法人营业执照》(依法取得营业执照,且处于有效期内)、与本项目相对应资格证书(单位及个人)等(三)近三年财务状况表(如有)(四)近三年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格合同期限承担的工作服务质量项目经理技术负责人项目描述备注须附相应的合同(签字盖章的电子版)(五)正在进行和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价合同期限承担的工作服务质量项目经理技术负责人项目描述备注须附相应的合同(签字盖章的电子版)(五)近三年发生的诉讼及仲裁情况8、无重大违法记录声明致晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司:我单位近三年内在经营活动中没有重大违法记录,特此声明。若采购人在本项目采购过程中发现我单位近三年内在经营活动中有重大违法记录,我单位将无条件的退出本项目的询价,并承担因此引起的一切后果。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日9、技术方案、服务保障等(内容自拟)关于报价文件业绩证明及相关证件等资料均为原件扫描件或复印件的承诺我方在此承诺:报价文件中所附的资质证书、业绩材料、发票等及其他证件等资料,均为原件的扫描件或清晰可辨的复印件,且与原件内容一致、真实有效,且我方保存与投标文件中复印件或扫描件内容完全一致的原件备查。在评审、定标、合同签订等全过程中采购人或监督部门对上述材料的真实性存疑,要求我方配合核验原件,提出原件核验要求时,我方保证无条件提供与投标文件中所附复印件或扫描件完全一致的原件。若我方无正当理由拒绝提供原件或以原件丢失、损毁等原因,无法在询证函规定的期限内提供;或拒绝在《报价文件原件核验结论表》签字且无法给出合理解释的;以及其他不按照采购文件、询证函规定配合核验原件的情形,采购人或评审小组、监督部门可直接认定“核验不一致”,将按照相关法律法规和采购文件的规定,认定我方为弄虚作假,作出相应处理,如取消中标资格、认定为失信行为等。报价人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日关于不存在弄虚作假行为的承诺函致:________(招标方名称)为保障招标投标市场的正常秩序,我方郑重承诺:在本招标(采购)项目中我方不存在弄虚作假行为。如在本项目招标投标或者履约过程中,我方被查实在本项目招标投标活动中存在弄虚作假行为,我方愿意承担被列入晋能控股供应商失信行为黑名单及其他不利后果。特此承诺。报价人:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人)或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日