石化盈科运营类中标结果公示(石化盈科信息技术有限责任公司2026)



石化盈科运营类项目直接采购公示

一、采购人石化盈科信息技术有限责任公司承建的运营类项目,拟采购项目建设所需第三方数字证书运营主体包含工程建设招投标系统、物资招投标系统扫码签章服务:1)扫码签章前台业务运营技术支持;2)扫码签章系统服务运维支持,根据石化盈科《采购管理办法》,现将该项采购进行公示。

二、采购公示编号:OBP7-2600001-PA01

三、采购内容

序号
采购内容描述
采购范围及任务
备注

1
第三方数字证书扫码签使用和运维服务支持
详情请见“技术需求说明书”附件

附件

附件需登录后才可查看/下载

四、直接采购原因

运维项目考虑其服务连续性,继续选用原有运维商进行服务

附件需登录后才可查看/下载

五、生产商、签约商名称及地址

拟签约供应商:长春吉大正元信息技术股份有限公司
供应商地址 :中国北京市石景山区中海时代广场16-17层

六、公示信息

公示期:2026-01-06 至 2026-01-10
公示联系人:赵奕
联系电话:4009199000
邮箱:med.shyk@pcitc.com

石化盈科信息技术有限责任公司

2026-01-06