叶面阻控剂及硫酸钾喷施服务中标结果公示(华南农业大学2026)
[校内分散采购(公示后用户自购)]叶面阻控剂及硫酸钾喷施服务
服务类项目采购公示表
公示项目名称
叶面阻控剂及硫酸钾喷施服务
用户单位名称
资源环境学院
联系人/电话
卢**/136****5232
采购计划预算
183779.00元
采购计划单号
SQ25125112
公示日期
2026-01-06 08:00 ~ 2026-01-08 17:30
项目需求
项目所需技术服务
预算测算依据
叶面阻控剂无人机喷施:863.29亩*50元/亩(含材料)*2次=86329元 叶面阻控剂人工喷施:200亩*60元/亩(含材料)*2次=24000元 硫酸钾撒施:1469亩*50元/亩(含材料)*1次=73450元
一家或以上单位报价
单位名称: 复力环保(广州)有限公司 报价:198000.00元
单位名称: 广州沃索环境科技有限公司 报价:193124.00元
单位名称: 普罗(广州)环保技术有限公司 报价:183779.00元
推荐承办单位名单及承办价格
承办单位:普罗(广州)环保技术有限公司
承办价格:183779.00元
备注
注:
1、任何单位或者个人对上述项目的预算、推荐承做单位等有异议的,可以在公示期内将书面意见反馈至监督单位。
2、根据政府采购实施条例第18条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动”,报价单位之间不得是关联企业,报价单位需提供企业基础信息。企业基础信息不限于以下系统查询:
http://cri.gz.gov.cn/sofpro/gzyyqt/bmcx/business/mainBusiness.jsp?page=1
http://www.gsxt.gov.cn/index.html
3、监督单位、电话:
华南农业大学采购招标中心,监督电话:020-85282580 传真:020-85282580
4、特殊服务类包括学术论文的发表、宣传服务、出版服务、测试服务、测序服务、仪器设备的维修服务(不含广东省财政厅公布的应定点采购的相关品目),同一预算年度内,同一预算项目下,年度累计预算未达到政府采购限额标准的。