工程监理 人居环境提升工程中标结果公示(漳州市长泰区枋洋镇径仑村村民委员会2026)



  
中选公告

关于【 (枋洋镇径仑村大福内人居环境提升工程)公开选取(工程监理)中介机构 】选取【 工程监理(房屋市政工程) 】的中选公告

我平台于 2026-01-05 18:01 , 为 漳州市长泰区枋洋镇径仑村村民委员会 公开选取 工程监理(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
(枋洋镇径仑村大福内人居环境提升工程)公开选取(工程监理)中介机构

项目编号:

联系人名称:
王先生

选中中介日期:
2026-01-05 18:01

服务事项:
工程监理(房屋市政工程)

项目预估造价(万元):
71.89万元

预算服务金额(元):
10258元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
10258

服务金额(元):

金额说明:
监理服务费1.0258万元包干。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
纵横互建项目管理有限公司

采购企业名称:
漳州市长泰区枋洋镇径仑村村民委员会

咨询电话:
0596-8255188

附件下载:
(工程监理)枋洋镇径仑村大福内人居环境提升工程.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2026-01-06 12:02

项目需求书一、项目概况:1、建设项目名称:枋洋镇径仑村大福内人居环境提升工程2、建设规模:对大福内人居环境进行提升建设3、计划投资金额:工程中标价71.89万元。二、项目单位:漳州市长泰区枋洋镇径仑村村民委员会三、服务内容:本工程所有项目的施工准备阶段、施工阶段、验收阶段、缺陷责任阶段的投资、质量、进度控制,合同、信息、安全管理,协调项目内部关系等内容的监理,具体以本项目施工图设计图纸及有关补充说明的范围内容为准。四、服务时限:工期90日历天五、服务费:监理服务费1.0258万元包干。六、回避情形:中图设计有限公司、福建一达建设有限公司、福建省锐实工程咨询有限公司、福建怀山工程管理有限公司、福建弘略建设工程有限公司。以上公司为该项目前期及施工相关单位,请自行回避。七、其他事项或要求:1、资格要求:(1)具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。(2)本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的监理综合资质或不低于丙级市政公用工程监理资质。并在人员等方面具有相应的施工监理能力。(3)根据福建省现行的项目监理机构人员配备标准的要求,配备其他相应监理人员。拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为市政公用工程。拟派总监理工程师必须是本单位在职职工。2、监理服务费支付方式如下:(1)监理服务费按施工进度支付,即按每月施工工程实际完成的工程量计算相应的监理费,每月支付相应监理费的80%。(即当月已完工且审批合格的工程量工程款×监理服务费率×80%);(2)工程竣工验收合格后拨付至监理费用的90%;(3)工程结算审核完成,拨付至监理费用的97%;(4)待缺陷责任期期满后拨付至监理费用的100%。(枋洋镇径仑村大福内人居环境提升工程)公开选取(工程监理)中介机构