台州市交通基础设施建设工程中标结果公示(台州市黄岩区上郑乡人民政府2026)



黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)中标结果公告[A3310011060101117001001]

信息发布时间:2026-01-07 10:34:24
来源:台州市公共资源交易中心

【字号


?】

<span>信息公开中标结果公示</span>

项目名称:

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)

项目代码:

2310-331003-04-01-494705

招标人:

名称:台州市黄岩区上郑乡人民政府

地址:台州市黄岩区上郑乡上郑村 303 号

联系人:王军辉

电话:13757691959

代理机构:

名称:杭州市建设工程管理集团有限公司

地址:台州市椒江区青年路126-8号

联系人:徐伟滔

电话:15857636261

标段(包)名称:

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)

标段(包)编号:

A3310011060101117001001

中标人

中标价

工期(或服务期、交货期)

质量承诺

项目负责人

浙江宇度建设有限公司

16,637,648.00元

365天

合格

李家鑫

中标内容:

本次施工招标共设 1个标段,K0+000~K1+580,全长1.58km。主要工程内容:施工图范围内的工程施工及缺陷责任期的缺陷修复。

行政监督机构:

黄岩区交通运输局

电话:

0576-84280061

信息来源:

台州市公共资源交易中心

服务平台接收时间:

中标结果公告.pdf

黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)中标结果公告招标项目名称黄岩区铅锌矿尾矿库交通基础设施建设工程(重新招标)标段编号A3310011060101117001招标人台州市黄岩区上郑乡人民政府招标代理机构杭州市建设工程管理集团有限公司中标单位浙江宇度建设有限公司中标价16637648元工期12个月,本工程除黄岩溪大桥外,其它路段在2026年7月30日前须具备基本的通车条件。安全目标不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡项目经理李家鑫质量要求标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格