风貌提升工程中标结果公示(肇庆市高要区金利镇人民政府2026)
肇庆市启盛工程项目管理有限公司受肇庆市高要区金利镇人民政府的委托,就“高要区金利镇交通主要干道沿线风貌提升工程(广昆高速)(项目编号:ZQQS2025-031)”采用竞争性磋商的方式进行采购。现就本次采购的成交结果公告如下:一、采购项目编号:ZQQS2025-031 二、采购项目名称:高要区金利镇交通主要干道沿线风貌提升工程(广昆高速) 三、采购项目预算金额(元):¥840295.69元 四、采购最高限价:¥840295.69元 五、采购方式:竞争性磋商 六、成交供应商 1、成交人名称:肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司 2、成交金额:¥839265.21元 3、工期:监理签发开工令之日起【20】个日历天内完工。 七、评审事项: 1、评审日期: 2026年1月6日 2、评审地点:肇庆市公共资源交易中心 6 楼610室。 八、评审意见: 磋商小组根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及广东省、肇庆市政府采购的有关规定,按照本项目磋商文件的要求,磋商小组按“评审后综合得分由高到低顺序推荐中标人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序推荐中标人;得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序推荐中标人”对本项目推荐三家成交候选供应商并做出授标建议,具体如下: 成交候选供应商排序表
成交候选供应商
是否通过资格性、符合性审查
最终报价(元)
综合得分
工期
名次
第一成交候选人
肇庆市高要区恒安水利水电工程有限公司
是
¥839265.21
86.32
监理签发开工令之日起【30】个日历天内完工
1
第二成交候选人
茂名市市政建设工程有限公司
是
¥839360.61
54.99
监理签发开工令之日起【30】个日历天内完工
2
第三成交候选人
广东安康建设工程有限公司
是
¥838457.29
46.50
监理签发开工令之日起【30】个日历天内完工
3
九、本公告期限1个工作日。 十、联系事项: 1、采购人:肇庆市高要区金利镇人民政府 联系人:梁先生 联系电话:0758-8579461 2、采购代理机构名称:肇庆市启盛工程项目管理有限公司 联系人:潘小姐 联系电话:0758-2288147 各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。 肇庆市高要区金利镇人民政府 肇庆市启盛工程项目管理有限公司 2026年1月7日