教具 互动器材中标结果公示(西咸新区空港北杜幼儿园2026)



西咸新区空港北杜幼儿园在政采商城电子卖场完成协议供货直购采购,采购结果确认如下:

一、项目概述

采购编号:DD-2025-768612
采购单位:西咸新区空港北杜幼儿园
所属区域:西咸新区
预算金额(元):4,615.50
成交时间:2025-12-11 17:23:33
采购人联系方式:赵锋/13649106604
采购计划备案书/核准书编号:NZC2025-A03-XY-06453
采购方式:电子卖场(超市直购)

二、采购结果

成交供应商:咸阳大唐盛典商贸有限公司
成交时间:2025-12-11 17:23:33
成交金额:4615.50,大写(人民币):肆仟陆佰壹拾伍元伍角。

序号
商品名称
型号/规格
单价(元)
数量
小计(元)

1
顾家 不织布布料0.9宽30米长手工diy材料包毛毡布布织布儿童制作幼儿园彩色无纺布
406
¥180.0000
1
¥180.00

2
蒙拓嘉四平八稳游戏道具趣味接力户外团建团队活动室内团体拓展互动器材
SPBW001
¥125.0000
1
¥125.00

3
润夏儿童丙烯绘画涂鸦非pvc透明玻璃纸画画膜pet幼儿园环创透明软膜 加厚 0.64m*5m
1207-27
¥93.0000
2
¥186.00

4
幼儿园红色环创爱国主题文化墙贴迎国庆节黑板报装饰教室氛围布置 83335红色主题-款一A5mmCK板 小
YDK120190
¥85.0000
3
¥255.00

5
瑞普 串旗国旗国旗串旗小红旗中国小国旗五星红旗国旗装饰吊旗串旗彩旗
066
¥80.0000
1
¥80.00

6
益迪克 幼儿园拼接插软管道男女孩儿童吸管积木玩具搭建构区材料拼装益智
061
¥78.0000
1
¥78.00

7
纸术工具套装古法造纸术材料包套装儿童diy手工制作干花草纸幼 复古圆形组合装 +1包干花
1215-7
¥72.0000
1
¥72.00

8
少年伴实验套装 文具 530个科学实验儿童益智实验学生科技制作手工生日送礼 智雅版
XK-HX05
¥68.0000
3
¥204.00

9
益迪克 不织布手工diy材料包幼儿园环创材料彩色无纺布免裁剪大张毛毡布
2662
¥66.0000
2
¥132.00

10
澳颜莱玻璃纸可裁剪 彩色玻璃纸幼儿园手工pvc教具识色美术纸光影绘画装 10*10cm 混色方形54张每色6张
1221-9
¥64.0000
1
¥64.00

11
益迪克 中国地图小学生木质益智立体玩具
0152351
¥55.0000
1
¥55.00

12
蒙玛特手指画颜料套装 可水洗画画涂鸦手彩绘画玩具男孩女孩礼物 60ml6色【入门款】CS-SZH6SRM美育工具
MMT129012
¥48.0000
5
¥240.00

13
得力(deli)热熔胶枪工业级大功率100W铜嘴胶枪家用手工制作11mm胶棒胶水条 100w铜嘴胶枪+10根胶棒
10041666208260
¥48.0000
3
¥144.00

14
益迪克 红卡纸彩色折纸儿童手工折纸剪纸彩纸卡纸
04651
¥45.0000
2
¥90.00

15
50个木吊牌定制空白木牌木标签50个花瓣款7*7cm*3mm
YDK 12910
¥38.0000
2
¥76.00

16
SUNCORE 幼儿园手工环创170×60cm泡沫板白晶板高密度挤塑板 画室雕刻DIY材料浮雕板 环创白晶板
046
¥35.0000
6
¥210.00

17
彩色网红加厚气球防爆派对拱门装饰场景布置汽球多款
1130-2
¥35.0000
2
¥70.00

18
卫洋 KT泡沫板diy空白色彩色板幼儿园装饰儿童手工模型展板 白色1.2米*2.4米(起订量20块)
1130-3
¥32.0000
8
¥256.00

19
一倍儿童一次性手套PVC食品级独立包装防水油户外家用防护 60只/盒
YB0057-0001
¥29.0000
2
¥58.00

20
默然诺尔幼儿园儿童手工制作编织板器小学生毛线织布机材料包教具玩具 长方形编织板(小号)
MR552
¥28.0000
3
¥84.00

21
元浩 硬厚黑卡纸 全开(787x1092mm)180g黑卡纸【5张】 单包
32718
¥28.0000
5
¥140.00

22
鹿叙橘中秋国庆节装饰品小礼物幼儿园学校儿童头饰发夹头箍胸章氛围 红旗-发夹(10个)
1201-3
¥27.0000
3
¥81.00

23
顾家 不织布布料无纺布幼儿园布织布儿童手工diy毛毡布
4865
¥25.0000
3
¥75.00

24
漫生活 麻绳5mm约50米(配胶水/花边/扣子/小花)鲜花包装绳学校DIY手工
1207-29
¥24.0000
3
¥72.00

25
卡贝 看图猜成语 成语接龙卡片成语积累大全
KB-2549
¥22.0000
3
¥66.00

26
得力(deli) 硬卡纸幼儿园彩色加厚180g大张手工纸儿童小学生多功能剪纸折纸一年级彩纸画画DIY 【370*260mm】硬卡纸 30色(60张)
10042624512495
¥19.0000
3
¥57.00

27
加厚儿童生日汽球多款派对装扮拱门彩色气球宝宝周岁装饰场景布置
1130-17
¥18.0000
2
¥36.00

28
益迪克 手工书签幼儿园小学生diy手工书签
06150
¥16.0000
1
¥16.00

29
益迪克 一次性纸盘碗碗加厚白色
403
¥16.0000
5
¥80.00

30
得力(deli) 红布基胶带 强力布基胶带 高粘性耐磨防水胶带
046815
¥15.0000
2
¥30.00

31
中国风复古书法明信片 创意扇形励志文字祝福生日贺卡 无事小神仙 30张
0068
¥15.0000
4
¥60.00

32
东之天地 蕾丝花边辅料花边带DIY手工装饰蕾丝边布料布服装配饰桌布窗帘 米白蕾丝花边10M
LSHB123
¥14.5000
7
¥101.50

33
东之天地 幼儿园用安静书小圆点背胶粘扣带薄款透明细钩魔术贴diy子母扣 【15mm】子母扣【200对装】
1130-12
¥12.0000
6
¥72.00

34
海斯迪克 横幅定制 节日开业彩色拉条幅宣传标语定做 70cm高(长度要几米拍几) HKBS16
HKBS16
¥10.0000
4
¥40.00

35
冰禹 横幅条幅定制 开业广告生日节日婚庆竖幅制作 定制宣传标语 BYN-04
BYN-04
¥9.0000
5
¥45.00

36
彩色粗毛线团益迪克 幼儿园多巴胺彩色粗毛线条DIY灌芯棉线冰岛线幼儿园环创 奶白高品质更饱满
YDK001
¥8.5000
16
¥136.00

37
颜料/调料DIY手绘衣服T恤布绘帆布鞋50ML瓶装涂鸦染料画 302
1050
¥6.5000
20
¥130.00

38
益迪克 多色幼儿园手工编织diy材料包彩色毛线团儿童创作制作玩偶娃娃编织毛线
464
¥6.5000
14
¥91.00

39
荣宝斋 加厚宣纸团扇空白扇面漆扇手绘书法作品纸纸扇 飞仙 八瓣海棠 圆形等 单把装
RBZ25530-1
¥4.5000
20
¥90.00

40
听雨轩 白色丙烯马克笔防水手绘DIY美术专用自选颜色单支 白色
32904
¥3.5000
20
¥70.00

41
五星红旗儿童发箍红色十一国庆节发饰红旗爱心头箍运动会活动教具
FG001
¥3.5000
40
¥140.00

42
得力(deli)纽赛ACR笔型固体胶水 可换芯胶棒 学生手工DIY办公财务用品 便携单支装 抹苔绿 NS141
NS141
¥3.3000
10
¥33.00

43
加厚马卡龙气球1个多款派对装扮拱门彩色气球宝宝周岁装饰场景布置
046150
¥0.8000
300
¥240.00

44
京好 创意DIY彩色一次性纸杯 早教美术儿童手工制作材料 创意纸杯
40656
¥0.5000
110
¥55.00

合计
¥4615.50 大写(人民币): 肆仟陆佰壹拾伍元伍角

采购单位:西咸新区空港北杜幼儿园
2026年01月07日