燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制中标结果公示(宣威市住房和城乡建设局2026)



宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制

采购单位
宣威市住房和城乡建设局

行政区域
曲靖市
公告时间
2026-01-08

本项目招标公告日期
2025-12-23
成交日期
2026-01-07

成交供应商
山东源设工程技术有限公司;

总成交金额
¥80.5 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
吕艳玲

项目联系电话
15187974875

采购单位
宣威市住房和城乡建设局

采购单位地址
宣威市向阳东街幸福城C区

采购单位联系方式
0874-7126406

代理机构名称
云南瑞言建设工程咨询有限公司

代理机构地址
曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋

代理机构联系方式
15187974875

成交结果公告

一、项目编号:QJZC2025-C3-01885-YNRY-0048

二、项目名称:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制

三、成交信息

标段名称:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制
供应商名称:山东源设工程技术有限公司
供应商地址:山东省临沂市河东区九曲街道荣盛塞纳荣府1号楼1层212号
成交金额(万元):80.5
评标方式:综合评分法
评审总得分:92.55
评审报价(万元):80.5

四、主要标的信息

服务类

标段名称:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制

名称:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制

服务范围:完成宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制、评审及相关部门审批。

服务要求:服务期限:60日历天(中标后以合同约定时间为准)。

服务时间:60日历天

服务标准:符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

薛桂琼,尤莉(第1标段(包)采购人代表),符黎芳

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见》云建招协〔2024〕58号)文件执行。
金额:1万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:宣威市住房和城乡建设局
地址:宣威市向阳东街幸福城C区
联系方式:0874-7126406
2.采购代理机构信息
名 称:云南瑞言建设工程咨询有限公司
地址:曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋
联系方式:15187974875
3.项目联系方式
项目联系人:吕艳玲
电 话:15187974875

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
磋商文件(宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制).pdf
2026-01-08
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2026-01-08
下载

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2026-01-08
下载

其他文件
采购人的定标意见书.pdf
2026-01-08
下载

其他文件
成交公告.pdf
2026-01-08
下载

宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制竞争性磋商文件项目编号:YNRYZB-2025-23采购人:宣威市住房和城乡建设局采购代理机构:云南瑞言建设工程咨询有限公司二〇二五年十二月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式第一章竞争性磋商公告项目概况宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制的潜在供应商应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取竞争性磋商文件,并于2026年01月07日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YNRYZB-2025-23政府采购计划编号:4530381WT202500555项目名称:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制项目建设地点:宣威市城区采购方式:竞争性磋商预算金额:852500.00元招标控制价:852500.00元采购需求:序号标的名称数量标的金额计量单位备注1宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制1852500.00元项招标内容:完成宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制、评审及相关部门审批。资金来源:中央预算内资金、地**府自筹服务期限:60日历天(中标后以合同约定时间为准)。服务质量要求:符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复。本项目(是/否)接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备工程设计综合甲级资质或市政行业(城镇燃气工程)专业乙级及以上资质或市政行业乙级及以上资质。3.2项目负责人:具有注册公用设备工程师(动力)执业资格(并为单位正式职员,需出具2025年至今任意三个月的社保证明材料)。三、获取采购文件凡有意参加磋商的供应商于2025年12月24日至2025年12月31日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外),登录政采云平台(网址:https://www.zcygov.cn/),凭企业数字证书(CA)在网上获取采购文件及其它资料。如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理。外省供应商在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。如以前未办理过CA的供应商,可通过下列渠道办理:1.政采云平台。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys;2.云南壹证通CA。CA申领链接:http://yzt.ynsmartcert.cn/,云南壹证通CA可支持线上、线下两种办理方式,并提供7*24小时全天候客户服务支持,客服热线400-004-0628。(紧急CA办理电话:19988166369)政府采购云平台支持多家CA服务商,供应商可自行选择办理。此为获取采购文件的唯一途径。四、响应文件提交1.供应商应按照本项目竞争性磋商文件和“政采云”平台(网址:http://www.zcygov.cn/)的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台(网址:http://www.zcygov.cn/),投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。具体操作请下载附件“供应商政府采购电子交易平台操作指南”。同时,供应商应自行下载已上传成功的响应文件,并进行查看、解密和核验响应文件,以确保上传响应文件的正确性。2.递交响应文件截止时间递交响应文件截止时间:2026年01月07日09时00分(北京时间)。3.注意事项(1)供应商在截标时间前提前进入到政采云“开标大厅”,根据网上远程解密、开标要求,在下达响应文件解密指令后,在规定时间内完成远程解密,因供应商操作失误或自身原因导致解密失败的,视为放弃此次磋商。(2)本项目为远程智能开启,不到开标现场提交响应文件及最后报价表,请各供应商自行在政采云系统根据系统相关要求进行在线最后报价。若供应商原因未在规定时间内最后报价,则视为放弃参与本项目。五、响应文件开启开启方式:网上开启开启时间:2026年01月07日09时00分(北京时间)开启地点:“政采云”平台(1)供应商登录“政采云”平台(地址:http://www.zcygov.cn/),完成远程解密、查看开标一览表等相关操作。(2)本项目为全流程电子化的政府采购项目,供应商应提前熟悉“政采云”相关投标程序,在自有场地配置可音视频通话(带摄像头及话筒的计算机)的稳定网络环境,并按“政采云”开标大厅中的提示完成采购活动。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宣威市住房和城乡建设局地址:宣威市向阳东街与双龙路交叉口东门海子幸福城C区东南角项目联系人:朱曦联系方式:183135643362.采购代理机构信息名称:云南瑞言建设工程咨询有限公司地址:曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋项目联系人:吕艳玲联系方式:15187974875第二章供应商须知供应商须知前附表本表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,均以本资料表为准。标记为“”的选项意为适用于本项目,标记“”的选项意为不适用于本项目。条款号条目内容2.2项目属性项目属性:服务货物工程2.3科研仪器设备是否属于科研仪器设备采购项目:是否3.1现场考察不组织组织,考察时间:年月日点分考察地点:。磋商前答疑会不召开召开,召开时间:年月日点分召开地点:。4.2.5本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:标的名称中小企业划分标准所属行业宣威市2025年燃气管道等老化更其他未列明行业新改造项目初步设计编制标的所属行业10.2报价报价不得超过招标控制价,本项目招标控制价为852500.00元(大写:捌拾伍万贰仟伍佰元整)。11.1磋商保证金根据宣财采﹝2022﹞17号文规定,本项目不缴纳保证金。12.1响应有效期自响应文件提交截止之日起算60日历天。20.1确定成交供应商采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商:否是磋商小组将根据各供应商的评审排序以及磋商文件中关于成交候选人的相关规定,确定本项目成交候选人名单,按照评审得分由高到底的顺序推荐,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照施工方案、技术保证措施得分由高至低顺序推荐。23.5分包本项目是否允许分包:条款号条目内容23.5分包不允许允许,具体要求可以分包履行的具体内容:;允许分包的金额或比例:;其他要求:。24.1.1询问询问送达形式:以书面形式邮寄或当面方式递交。24.3联系方式接受询问和质疑的联系方式见第一章《竞争性磋商公告》25代理费收费对象采购人成交供应商收费标准:10000.00元(壹万元整);缴纳时间:领取成交通知书前缴纳。供应商须知一、说明1.采购人、采购代理机构、供应商1.1采购人、采购代理机构:指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织,及其委托的采购代理机构。本项目采购人、采购代理机构见第一章《竞争性磋商公告》。1.2供应商(也称“申请人”):指向采购人提供货物、工程或者服务的法人、其他组织或者自然人。1.3联合体:指两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个供应商的身份共同参加政府采购。2资金来源、项目属性、科研仪器设备采购2.1资金来源为中央预算内资金、地**府自筹。2.2项目属性见《供应商须知前附表》。2.3是否属于科研仪器设备采购见《供应商须知前附表》。3.现场考察、磋商前答疑会3.1若《供应商须知前附表》中规定了组织现场考察、召开磋商前答疑会,则供应商应按要求在规定的时间和地点参加。4政府采购政策4.1政府采购应当采购本国货物、工程或服务。但有《中华人民共和国政府采购》第十条规定的情形除外。4.2本项目是否专门面向中小企业预留采购份额见第一章《竞争性磋商公告》。4.3采购标的对应的中小企业划分标准所属行业见《供应商须知前附表》.4.4监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。5响应费用5.1供应商应自行承担所有与准备和参加磋商有关的费用,无论磋商的结果如何,采购人或采购代理机构在任何情况下均无承担这些费用的义务和责任。二竞争性磋商文件6竞争性磋商文件构成6.1竞争性磋商文件包括以下部分:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审方法和评审标准第四章采购需求第五章合同草案条款第六章响应文件格式6.2供应商应认真阅读磋商文件的全部内容。供应商应按照磋商文件要求提交响应文件并保证所提供的全部资料的真实性,并对磋商文件做出实质性响应,否则响应无效。7对磋商文件的澄清或修改7.1采购人、采购代理机构或者磋商小组对已发出的磋商文件进行必要澄清或者修改的,将以书面形式通知所有获取磋商文件的潜在供应商。采用公告方式邀请供应商参与的,还将在原公告发布媒体上发布更正公告。7.2上述书面通知,按照获取磋商文件的潜在供应商提供的联系方式发出,因提供的信息有误导致通知延迟或无法通知的,采购人或采购代理机构不承担责任。7.3澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分,并对所有获取磋商文件的潜在供应商具有约束力。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,将在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足上述时间的,将顺延提交响应文件截止时间。三响应文件的编制8响应范围、竞争性磋商文件中计量单位的使用及响应语言8.1本项目如划分采购包,供应商可以对本项目的其中一个采购包进行响应,也可同时对多个采购包进行响应。供应商应当对所参与采购包对应第四章《采购需求》所列的全部内容进行响应,不得将一个采购包中的内容拆分响应,否则其对该采购包的响应将被认定为无效响应。8.2除磋商文件有特殊要求外,本项目响应所使用的计量单位,应采用中华人民共和国法定计量单位。8.3除专用术语外,响应文件及来往函电均应使用中文书写。必要时专用术语应附有中文解释。供应商提交的支持资料和已印制的文献可以用外文,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件时以中文翻译本为准。未附中文翻译本或翻译本中文内容明显与外文内容不一致的,其不利后果由供应商自行承担。9响应文件构成9.1供应商应当按照竞争性磋商文件的要求编制响应文件,并对其提交的响应文件的真实性、合法性承担法律责任。响应文件的部分格式要求,见第六章《响应文件格式》。9.2对于竞争性磋商文件中标记了“实质性格式”文件的,供应商不得改变格式中给定的文字所表达的含义,不得删减格式中的实质性内容,不得自行添加与格式中给定的文字内容相矛盾的内容,不得对应当填写的空格不填写或不实质性响应,否则响应无效。未标记“实质性格式”的文件和磋商文件未提供格式的内容,可由供应商自行编写。9.3第三章《评审方法和评审标准》中涉及的证明文件。9.4对照第四章《采购需求》,说明所提供货物和服务已对第四章《采购需求》做出了响应,或申明与第四章《采购需求》的偏差和例外。如第四章《采购需求》中要求提供证明文件的,供应商应当按具体要求提供证明文件。9.5供应商认为应附的其他材料。10报价10.1所有响应均以人民币报价。10.2供应商的报价应包括为完成本项目所发生的一切费用和税费,采购人将不再支付报价以外的任何费用。供应商的报价应包括但不限于下列内容,《供应商须知前附表》中有特殊规定的,从其规定。10.2.1响应货物及标准附件、备品备件、专用工具等的出厂价(包括已在中国国内的进口货物完税后的仓库交货价、展室交货价或货架交货价)和运至最终目的地的运输费和保险费,安装调试、检验、技术服务、培训、质量保证、售后服务、税费等;10.2.2按照磋商文件要求完成本项目的全部相关费用。10.3采购人不得向供应商索要或者接受其给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务。10.4供应商不能提供任何有选择性或可调整的最后报价(磋商文件另有规定的除外),否则其响应无效。11磋商保证金(本项目不要求交纳保证金)12.响应文件有效期12.1响应文件应在本竞争性磋商文件《供应商须知前附表》中规定的响应有效期内保持有效,响应有效期少于竞争性磋商文件规定期限的,其响应无效。13响应文件的签署、盖章13.1竞争性磋商文件要求签字的内容,可使用电子签章或使用原件的电子件(电子件指扫描件、照片等形式电子文件);要求第三方出具的盖章件原件(如联合体协议书、分包意向协议、制造商授权书原件等),响应文件中应使用原件的电子件。13.2竞争性磋商文件要求盖章的内容,一般通过响应文件编制工具加盖电子签章。四响应文件的提交14响应文件的提交14.1本项目使用政采云电子交易平台。供应商根据竞争性磋商文件及电子交易平台供应商操作手册要求编制、生成并提交响应文件。14.2采购人或采购代理机构拒绝接收通过指定电子交易平台以外任何形式提交的响应文件,磋商保证金除外。15响应文件提交截止时间15.1供应商应在竞争性磋商文件要求响应文件提交截止时间前,将电子响应文件提交至电子交易平台。16响应文件的修改与撤回16.1提交响应文件截止时间前,供应商可以通过电子交易平台对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回。16.2供应商对响应文件的补充、修改的内容应当按照磋商文件要求签署、盖章、密封,作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。五评审17响应文件解密与开启17.1采购人或采购代理机构将按竞争性磋商文件的规定,在响应文件提交截止时间的同一时间和竞争性磋商文件预先确定的地点开启响应文件。17.2本项目解密使用政采云电子交易平台。供应商应在规定的时间内对响应文件进行解密,因非系统原因导致的解密失败,视为无效响应。17.3供应商认为采购人员及相关人员与其他供应商有利害关系的,可以向采购人或采购代理机构书面提出回避申请,并说明理由。采购人或采购代理机构将及时询问被申请回避人员,有利害关系的被申请回避人员将回避。17.4供应商不足3家的,不予解密。17.5本项目不公开报价。18磋商小组18.1磋商小组根据政府采购有关规定和本次采购项目的特点进行组建,并负责具体评审与磋商事务,独立履行职责。18.2评审专家须符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定。依法自行选定评审专家的,采购人和采购代理机构将查询有关信用记录,对具有行贿、受贿、欺诈等不良信用记录的人员,拒绝其参与政府采购活动。19评审程序和评定成交的标准19.1见第三章《评审方法和评审标准》。六确定成交20确定成交供应商20.1采购人在收到评审报告后,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人是否授权磋商小组直接确定成交供应商,见《供应商须知前附表》。成交候选人并列的,按照《供应商须知前附表》要求确定成交供应商。21成交公告与成交通知书21.1采购人或采购代理机构将在成交供应商确定后2个工作日内,在云南省政府采购网公告成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,成交公告期限为1个工作日。21.2成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。22终止22.1出现下列情形之一的,采购人或采购代理机构将终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:22.1.1因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;22.1.2出现影响采购公正的违法、违规行为的;22.1.3除了“市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交报价的供应商可以为2家;政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家,竞争性磋商采购活动可以继续进行”的情形外,在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。23签订合同23.1采购人与成交供应商应当在成交通知书发出之日起30日内,按照磋商文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务质量要求等事项签订政府采购合同。23.2成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。拒绝签订政府采购合同的成交供应商不得参加对该项目重新开展的采购活动。23.3联合体成交的,联合体各方应当共同与采购人签订合同,就采购合同约定的事项向采购人承担连带责任。23.4政府采购合同不能转包。23.5采购人允许采用分包方式履行合同的,成交供应商可以依法采取分包方式履行合同。本项目是否允许分包,见《供应商须知前附表》。政府采购合同分包履行的,应当在响应文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包,否则响应无效。成交供应商就采购项目和分包项目向采购人负责,分包供应商就分包项目承担责任。24询问与质疑24.1询问24.1.1供应商对政府采购活动事项有疑问的,可依法提出询问,并按《供应商须知资料表》载明的形式送达采购人或采购代理机构。24.1.2采购人或采购代理机构对供应商依法提出的询问,在3个工作日内作出答复,但答复的内容不得涉及商业秘密。24.2质疑24.2.1供应商认为磋商文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。采购人、采购代理机构在收到质疑函后7个工作日内作出答复。24.2.2质疑函须使用财政部制定的范本文件。供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。24.2.3供应商委托代理人进行质疑的,应当随质疑函同时提交供应商签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人签字或者盖章,并加盖公章。24.2.4供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,法定质疑期内针对同一采购程序环节再次提出的质疑,采购人、采购代理机构有权不予答复。24.3接收询问和质疑的联系部门、联系电话和通讯地址见《供应商须知前附表》。25代理费25.1收费对象、收费标准及缴纳时间见《供应商须知前附表》。由成交供应商支付的,成交供应商须一次性向采购代理机构缴纳代理费,报价应包含代理费用。第三章评审方法和评审标准一、资格审查程序1响应文件的资格审查和符合性审查1.1磋商小组将根据《资格审查要求》和《符合性审查要求》中规定的内容,对供应商进行检查,并形成检查结果。供应商《响应文件》有任何一项不符合《资格审查要求》或《符合性审查要求》的,视为未实质性响应磋商文件。未实质性响应磋商文件的响应文件按无效响应处理,磋商小组应当告知提交响应文件的供应商。1.2《资格审查要求》中对格式有要求的,除竞争性磋商文件另有规定外,均为“实质性格式”文件。1.3《资格审查要求》见下表:资格审查要求序号检查因素检查内容格式要求1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定具体规定见第一章《竞争性磋商公告》1-1营业执照等证明文件提供有效的“营业执照”或有效的“事业单位法人证书”或有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件或有效的“个体工商户营业执照”或有效的自然人身份证明。分支机构参加响应的,应提供该分支机构或其所属法人/其他组织的相应证明文件;同时还应提供其所属法人/其他组织出具的授权其参与本项目的授权书(格式自拟,须加盖其所属法人/其他组织的公章);对于银行、保险、石油石化、电力、电信等行业的分支机构,可以提供上述授权,也可以提供其所属法人/其他组织的有关文件或制度等能够证明授权其独立开展业务的证明材料。提供证明文件扫描件或复印件1-2供应商资格条件承诺函提供了符合磋商文件要求的《供应商资格承诺函》。格式见《响应文件格式》1-3法律、行政法规规定的其他条件法律、行政法规规定的其他条件/序号检查因素检查内容格式要求2落实政府采购政策需满足的资格要求具体要求见第一章《竞争性磋商公告》2-1中小企业证明文件提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。格式见《响应文件格式》3本项目的特定资格要求见第一章《竞争性磋商公告》提供证明文件的扫描件或复印件或网页打印件1.4《符合性审查要求》见下表:符合性审查要求序号检查因素检查内容1响应报价响应报价未超过竞争性磋商文件中规定的项目招标控制价;2报价唯一性响应文件未出现可选择性或可调整的报价(竞争性磋商文件另有规定的除外);3响应有效期响应文件中承诺的响应有效期满足竞争性磋商文件中载明的响应有效期;4签署、盖章按照竞争性磋商文件格式要求签署、盖章;5实质性格式标记为“实质性格式”的文件均按竞争性磋商文件要求提供;6服务质量要求符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复;7服务期限60日历天(中标后以合同约定时间为准);8报价合理性报价合理,供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,能够应磋商小组要求在规定时间内证明其报价合理性的;9其他情形响应文件中提供资料模糊不清、无法辨认、逻辑明显不符的情况。2磋商、响应文件有关事项的澄清、说明或者更正和最后报价2.1磋商小组所有成员将集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。2.2在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务质量要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。2.3对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。2.4供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人(若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,可为单位负责人)或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附授权委托书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。2.5响应文件的澄清、说明或者更正:2.5.1磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。2.5.2磋商小组对响应文件进行审查,如发现供应商提交的响应文件存在不满足《符合性审查要求》的内容,如属于表中“不允许”澄清、说明或者更正的内容,则供应商响应文件按无效处理;如属于表中“允许”澄清、说明或更正的内容,磋商小组将要求供应商在规定的时间内对响应文件进行澄清、说明或者更正。如供应商在磋商小组规定的时间内未作出必要的澄清、说明或者更正,或澄清、说明或者更正后仍不能满足采购文件要求的,则供应商的响应文件按无效处理。2.5.3供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人(若供应商为事业单位或其他组织或分支机构,可为单位负责人)或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附授权委托书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。澄清、说明或者更正文件将作为响应文件内容的一部分。2.6(磋商次数为2次,除首次递交响应文件外,再增加一轮二次磋商),磋商结束后,磋商小组将要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价时间为磋商小组指定的时间,具体时间根据磋商进度另行通知。2.7磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务质量要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务质量要求,需经供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。市场竞争不充分的科研项目,以及需要扶持的科技成果转化项目,提交最后报价的供应商可以为2家;政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性采购活动可以继续进行。2.8最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。2.9已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。3最后报价的算术修正及政策调整3.1最后报价须包含磋商文件全部内容,如最后分项报价表有缺漏视为已含在其他各项报价中,将不对最后报价进行调整。磋商小组有权要求供应商在评审现场合理的时间内对此进行书面确认,供应商不确认的,视为将一个采购包中的内容拆分响应,其响应无效。3.2最后报价出现前后不一致的,按照下列规定修正:3.2.1竞争性磋商文件对于报价修正是否另有规定:□有,具体规定为:___________■无,按下述3.2.2-3.2.5项规定修正。3.2.2大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;3.2.3单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以总价为准,并修改单价;3.2.4总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。3.2.5同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价经供应商书面确认后产生约束力,供应商不确认的,其响应无效。3.3落实政府采购政策的价格调整:本项目专门面向小微企业,价格不予扣除。4磋商环节及提交最后报价后如出现以下情况的,供应商的响应文件无效:4.1供应商对实质性变动不予确认的;4.2不满足磋商文件★号条款或磋商文件技术指标超出磋商文件《采购需求》中主要技术参数允许偏差的最大范围的(如有);4.3未按照磋商小组规定的时间、逾期提交最后报价的;4.4如供应商的最后报价超过磋商文件中规定的项目/采购包预算金额或者项目/采购包招标控制价的;4.5响应文件中出现可选择性或可调整的报价的(磋商文件另有规定的除外);4.6最后报价出现前后不一致,供应商对修正后的报价不予确认的;4.7其他:/。5评审方法和评审标准5.1本项目采用的评审方法为:本项目的评审采用综合评分法。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。5.2竞争性磋商文件中没有规定的评审标准不得作为评审依据。5.3非政府强制采购的节能产品或环境标志产品,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购。优先采购的具体规定(如涉及)/。5.4关于无线局域网认证产品政府采购清单中的产品,优先采购的具体规定(如涉及)/。6.确定成交候选人名单6.1磋商小组将根据各供应商的评审排序以及磋商文件中关于成交候选人的相关规定,确定本项目成交候选人名单,按照评审得分由高到底的顺序推荐,评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。响应文件满足竞争性磋商文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的成交候选人。评分分值计算保留小数点后两位,第三位四舍五入。6.2磋商小组根据上述供应商排序,依次推荐排序前3名的供应商为成交候选供应商,并编写评审报告。6.3磋商小组要对评分汇总情况进行复核,特别是对排名第一的、报价最低的、响应文件被认定为无效的情形进行重点复核。7报告违法行为7.1磋商小组在评审过程中发现供应商有行贿、提供虚假材料或者串通等违法行为时,有向采购人、采购代理机构或者有关部门报告的职责。二、评审标准评分项目分值(分)评分内容磋商报价20公式计算:满足磋商文件要求的最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后报价)×20技术部分磋商评分办法序号评审内容评分细则得分1总体方案及纲要①.总体方案科学、合理、可行,针对本工程实际,纲要全面的得10分;②.总体方案可行性一般,基本合理,针对性较差的得6分;③.无方案及纲要的不得分。102初步设计思路①.初步设计思路清晰,重点突出,系统性较强,考虑全面,科学且切实可行的得10分;②.初步设计思路不清晰,系统性差,存在较大的瑕疵的得5分;③.无初步设计思路的不得分;103质量保证体系及措施①.质量承诺较好,质量保证措施完善、可行,并具备多项质量管理体系的得10分;②.质量承诺较差,质量保证措施不完善无质量管理体系得5分;③.无质量保证体系及措施的不得分;104对招标项目的特点及关键性技术问①.对招标项目的特点、重点、难点有针对性的切实可行的解决方法,措施科学全面,具有现代先进技术应用及设计理念的得10分;②.对招标项目的特点、重点、难点的解决方法无针对性,措施不具体,错误较多,技术应用及设计理念较差的得5分;104题的对策措施③.无关键技术问题对策措施的不得分;105后续服务工作安排及承诺①.后续服务工作安排及承诺满足要求,保障有力,措施完善切实可靠的得10分;②.后续服务工作安排及承诺基本不满足要求,保障措施不完善的理5分;③.无后续服务工作安排及承诺的不得分;106周期、进度计划及承诺①.周期承诺满足磋商文件且有具体的违约承诺,有进度计划,且能保证工期,进度计划编制完整,程序清晰,安排科学,措施有力,切实可行的得10分;②.进度计划编制有一定缺陷,但有错误,程序基本清晰,安排基本合理的得5分;③.无周期、进度计划及承诺的不得分;107项目组织机构及主要人员①.项目组织机构管理体系完善,针对性强,有科学严谨的管理程序,主要人员的专业配置合理齐全的得5分;②.项目组织机构体系不完善,管理程序不清晰,主要驻场人员的专业配置有疏漏的得3分;③.无项目组织机构及主要人员的不得分;58对招标项目所在地区建设条件的认识①.对招标项目的建设场地的地质、地理环境特征、环境保护及对采购人使用功能全面科学的综合分析,有建设性理解的得10分;②.对招标项目的建设场地的地质、地理环境特征、环境保护及对采购人使用功能相关要求的综合分析缺乏针对性,并有错误的得5分;③.无对招标项目所在地区建设条件认识的不得分;109企业类似业绩①.磋商申请人按磋商文件要求提供2023年至今一项类似业绩的得3分,每增加一项类似业绩加1分,本项最多得5分;②.无类似业绩的不得分。5第四章采购需求一、采购标的1.采购标的:宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制二、技术要求1.服务质量要求:符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复。2.合同履行期限:60日历天(中标后以合同约定时间为准)。3.项目建设地点:宣威市城区三、商务要求1.报价:报价不得超过招标控制价,本项目招标控制价为852500.00元(大写:捌拾伍万贰仟伍佰元整)。四、招标范围:完成宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制、评审及相关部门审批。第五章合同草案条款(此合同模板为参考,具体合同内容以双方约定为准)委托方合同编号:承接方合同编号:设计合同项目名称项目地点:合同编号:(由设计人编填)设计证书等级:委托方:设计方:签订日期:年月日委托方:设计方:委托方委托设计方承担[,]设计,工程地点为[,],经双方协商一致,签订本合同,并共同履行。第一条本合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《建设工程勘察设计市场管理规定》、《云南省城市规划设计行业收费标准》和《工程设计收费标准》。1.2国家及地方有关设计管理法规和规章。1.3设计项目批准文件。1.4其他:第二条设计依据2.1委托方给设计方的委托书或设计中标文件2.2委托方提交的基础资料2.3设计方采用的主要技术标准第三条合同文件的优先次序构成本合同的文件可视为是能互相说明的,如果合同文件存在歧义或不一致,则根据如下优先次序来判断:3.1合同书3.2中标函(文件)3.3委托方要求及委托书3.4投标书第四条本合同项目的名称、规模、阶段及设计内容(根据行业特点填写)名称:规模:□建筑面积□使用功能□其他阶段:□方案□初步设计□施工图□其他设计内容:第五条委托方向设计方提交的有关资料、文件及时间地形图纸(比例尺[,])地形图电子文件(□光盘□软盘)其它资料时间第六条设计方向委托方交付的设计文件、份数、地点及时间设计方案[]套说明书或文本[]套时间、地点[,]第七条费用7.1根据本合同第1.1条款的相应规定,经双方商定,本合同的设计费为。收费依据和计算方法按国家和地方有关规定执行,国家和地方没有规定的,有双方商定。7.2如规模或内容调整则设计也应作调整,双方在规划设计审查后,按批准的设计规模参照投标报价标准核算设计费。第八条支付方式8.1设计费总额为:;8.2设计费由甲方(一次或分期)支付乙方。具体支付方式和时间如下:(1);(2);(3)。8.3双方可委托银行代付代收有关费用。第九条双方责任9.1委托方责任9.1.1委托方按本合同第五条规定的内容,在规定的时间内向设计方提交基础资料及文件,并对其完整性、正确性及时效性负责。委托方不得要求设计方违反国家有关标准进行设计。委托方提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计方按本合同第六条规定的交付设计文件时间顺延;委托方交付上述资料及文件超过规定期限15天以上时,设计方有权重新确定提交设计文件的时间。9.1.2委托方变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计方设计返工时,双方除另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,委托方应按设计方所耗工作量向设计方支付工费。在未签订合同前委托方已同意,设计方为委托方所做的各项设计工作,委托方应支付相应设计费。9.1.3在合同履行期间,委托方不得单方面要求终止或解除合同,否则应支付设计方全部设计费用。9.1.4委托方必须按合同规定支付定金,收到定金作为设计方设计开工的标志。未收到定金,设计方有权推迟设计工作的开工时间,且交付文件的时间顺延。9.1.5委托方应按本合同规定的金额和日期向设计方支付设计费,每逾期支付一天,应承担应支付金额千分之二的逾期违约金,且设计方提交设计文件的时间顺延。逾期超过30天以上时,设计方有权暂停履行下阶段工作,并书面通知委托方。委托方的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓,委托方均应支付应付的设计费。9.1.6委托方要求设计方比合同规定时间提前交付设计文件时,须征得设计方同意,不得严重背离合理设计周期,且委托方应支付赶工费。9.1.7委托方应为设计方派驻现场的工作人员提供工作、生活及交通等方面的便利条件及必要的劳动保护装备。9.1.8设计文件中选用的国家规范、部门及地方规范由委托方负责解决。9.2设计方责任9.2.1设计方应按国家规定和合同约定的技术规范、标准进行设计,按本合同第六条规定的内容、时间及份数向委托方交付设计文件(出现9.1.1、9.1.2、9.1.4、9.1.5规定有关交付设计文件顺延的情况除外)。并对提交的设计文件的质量负责。9.2.2设计合同有效年限以设计工程时间要求相同。9.2.3负责对外商的设计资料进行审查,负责该合同项目的设计联络工作。9.2.4设计方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于规划编制造成规划区内与实际不符编制方应积极配合对该部分内容进行重新补编,并绘出变更图纸。否则应免收该部分的设计费。9.2.5由于设计方原因,延误了设计文件交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的。9.2.6合同生效后,设计方要求终止或解除合同,设计方应双倍返还委托方已支付的定金。9.2.7设计方交付设计文件后,按规定参加有关上级的设计审查,并根据审查结论负责不超出原定范围的内容做必要调整补充。第十条保密双方均应保护对方的知识产权,未经对方同意,任何一方均不得对对方的资料及文件擅自修改,复制或向第三人转让或用于本合同项目外的项目。如发生以上情况,泄密方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。第十一条仲裁本建设工程设计合同发生争议,委托方与设计方应及时协商解决。也可由当地规划或建设行政主管部门调解,调解不成时,双方当事人同意由[]仲裁委员会仲裁。双方当事人未在合同中约定仲裁机构,当事人又未达成仲裁书面协议的,可向人民法院起诉。第十二条合同生效及其他12.1委托方要求设计方派专人长期驻项目现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订技术咨询服务合同。12.2设计方为本合同项目的服务至本项目施工竣工为止。12.3委托方委托设计方承担本合同内容以外的工作服务,另行签订协议并支付费用。12.4由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。12.5本合同双方签字盖章即生效。一式[]份,委托方[]份,设计方[]份。12.6本合同生效后,按规定应到项目所在地省级建设行政主管部门规定的审查部门备案;双方认为必要时,到工商行政管理部门鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。12.7双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。12.8未尽事宜,经双方协商一致,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。委托方名称:(盖章)设计方名称:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所:邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真:传真:开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:建设行政主管部门备案:(盖章)鉴证意见:(盖章)备案号:经办人:备案日期:年月日,鉴证日期:年月日第六章响应文件格式供应商编制文件须知1、供应商按照本部分的顺序编制响应文件,编制中涉及格式资料的,应按照本部分提供的内容和格式(所有表格的格式可扩展)填写提交。2、对于磋商文件中标记了“实质性格式”文件的,供应商不得改变格式中给定的文字所表达的含义,不得删减格式中的实质性内容,不得自行添加与格式中给定的文字内容相矛盾的内容,不得对应当填写的空格不填写或不实质性响应,否则响应无效。未标记“实质性格式”的文件和磋商文件未提供格式的内容,可由供应商自行编写。3、全部声明和问题的回答及所附材料必须是真实的、准确的和完整的。响应文件封面(非实质性格式)正(副)本响应文件项目名称:项目编号:供应商名称(加盖公章):资格审查部分1.营业执照等证明文件2.资格条件承诺函(实质性格式)我方(供应商名称)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件,具体包括:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.不存在违法《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”规定的情形;7.在投标(响应)截止时间前未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对上述承诺的真实性负责,接受社会公众监督,如需检查核验,自愿接受采购单位(采购代理机构)的检查核验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。如有虚假,愿依法承担相应责任。特此承诺。供应商全称(电子签章):日期:年月日3.落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制(标的名称),属于其他未列明行业行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为万元,属于(□中型企业、□小型企业、□微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为_万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、□小型企业、□微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(电子签章):日期:年月日注1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。4.供应商在所属企业性质前内打“✔”。残疾人福利性单位声明函格式本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位(请进行选择):□不属于符合条件的残疾人福利性单位。□属于符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(电子签章):日期:年月日5本项目的特定资格要求提供相关证书、证件扫描件或复印件或网页打印件6.响应书(实质性格式)响应书致:(采购人)我方参加你方就,(项目名称,项目编号)组织的采购活动,并对此项目进行响应。1.我方已详细审查全部磋商文件,自愿参与响应并承诺如下:(1)本响应有效期为自响应文件提交截止之日起个日历天。(2)除合同条款及采购需求偏离表列出的偏离外,我方响应磋商文件的全部要求。(3)我方已提供的全部文件资料是真实、准确的,并对此承担一切法律后果。(4)如我方成交,我方将在法律规定的期限内与你方签订合同,按照磋商文件要求提交履约保证金,并在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。否则将承担相应责任。2.其他补充条款(如有):。与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址_________________________电话_________________________供应商名称(加盖公章):日期:年月日商务部分7.授权委托书(实质性格式)本人,(姓名)系,(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、提交、撤回、修改(项目名称)响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本授权委托书签署之日起至投标有效期届满之日止。代理人无转委托权供应商全称(电子签章):法定代表人(单位负责人)(电子签章或签名):委托代理人(电子签章或签名):日期:年月日附:委托代理人身份证复印件法定代表人(单位负责人)身份证明竞标单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系(竞标人单位名称)的法定代表人。特此证明。供应商全称(电子签章):法定代表人(单位负责人)(电子签章或签名):日期:,年月日附:法定代表人身份证复印件8.报价一览表(实质性格式)项目编号:,项目名称:序号内容1磋商报价小写:元大写:2服务质量要求3服务期限4项目负责人5说明供应商:,(电子公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或电子签章)日期:年月日技术部分按评分办法要求提供,格式自拟。附表1项目管理机构人员配置表岗位名称姓名性别职称资格(岗位)证书编号注:提供相关证明材料。附表2近年完成的项目情况表序号项目名称业主单位名称总投资(万元)合同签订日期注:磋商供应商应随本表出具所填项目的中标通知书或合同协议书的复印件,否则,采购人将不考虑磋商供应商所填项目的业绩。供应商:,(电子公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或电子签章)日期:年月日9.竞争性磋商文件要求提供或供应商认为应附的其他材料10.供应商信息表(实质性格式)供应商信息表供应商名称:供应商信用代码:供应商地址:供应商联系人:供应商联系电话:供应商开户行:供应商开户行账号:供应商规模:□大型企业□中型企业□小微企业□其他供应商所属性别:□男□女(指供应商持股份额男性女性占比大的性别)外商投资类型:□外商单独投资□外商部分投资□内资供应商特殊性:□监狱企业□残疾人福利企业□其他注:请如实填写或勾选。最后报价表项目编号:,项目名称:序号内容1磋商报价小写:元大写:2服务质量要求3服务期限4项目负责人5说明供应商:,(电子公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名或电子签章)日期:年月日注、本表根据磋商小组要求的时间提供。3.落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函本公司(山东源设工程技术有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(宣威市住房和城乡建设局)的(宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制)采购活动,工程的设计服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为山东源设工程技术有限公司,从业人员24人,营业收入为1715.55万元,资产总额为1390.34万元,属于(□中型企业、☑小型企业、□微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(电子签章):山东源设工程技术有限公司日期:2025年12月30日注1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。3.落实政府采购政策需满足的资格要求1.中小企业声明函本公司(山东源设工程技术有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(宣威市住房和城乡建设局)的(宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制)采购活动,工程的设计服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制(标的名称),属于其他未列明行业行业;承接企业为山东源设工程技术有限公司,从业人员24人,营业收入为1715.55万元,资产总额为1390.34万元,属于(□中型企业、☑小型企业、□微型企业)以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(电子签章):山东源设工程技术有限公司日期:2025年12月30日注1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。采购人的定标意见书根据“中华人民共和国招标投标法”第四十条“评标委员会的评标方法暂行规定”第四十八条及评标委员会提交的宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制招标“竞争性磋商报告”的推荐,现决定成交单位:山东源设工程技术有限公司成交价格:805000.00元服务期限:60日历天服务质量要求:符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复。采购单位:(盖章)采购代表人:(签字或盖章)2026年01月08日宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制竞争性磋商成交公告宣威市2025年燃气管道等老化更新改造项目初步设计编制(项目编号:YNRYZB-2025-23)于2026年01月07日09时00分在云南瑞言建设工程咨询有限公司(云南省曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋)进行竞争性磋商,现将成交结果公告如下:成交供应商名称:山东源设工程技术有限公司成交供应商统一社会信用代码:91371312MABTKGG322成交供应商地址:山东省临沂市河东区九曲街道荣盛塞纳荣府1号楼1层212号成交价:805000.00元服务期限:60日历天(中标后以合同约定时间为准)。服务质量要求:符合国家及地方现行标准及其他设计标准、规程、定额和办法等的要求,通过相关部门的审批并取得批复。项目负责人:王海军采购方式:竞争性磋商招标控制价限价:852500.00元磋商小组成员名单:薛桂琼、符黎芳、尤莉(采购人代表)。本公告公示期1个工作日(2026年01月09日)供应商到采购代理机构领取成交通知书并携成交通知书在规定时间内与采购人签订合同。如对本次评标结果有异议,请于公示期内以书面形式向采购人及采购代理机构提出质疑,逾期将不予受理。采购人:宣威市住房和城乡建设局联系人:朱曦联系方式:18313564336地址:宣威市向阳东街与双龙路交叉口东门海子幸福城C区东南角采购代理机构:云南瑞言建设工程咨询有限公司联系人:吕艳玲联系电话:15187974875地址:云南省曲靖市宣威市双龙街道龙润社区美奂印象76栋日期:2026年01月08日