直流配电板冷却水管维修服务 冷却器中标结果公示(中交四航局江门航通船业有限公司2026)
设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位
冷却器
直流配电板冷却水管维修
1.0
13%
次
附件下载
120TEU 2#直流配电板冷却水管维修服务直接采购公告
(采购方案编号: FWFA00000077341 )
1.
采购项目简介
1.1 采购项目名称: 120TEU 2# 。
1.2 采购人: 中交四航局江门航通船业有限公司 。
1.3 采购项目资金: 自有资金 。
1.4 采购项目概况: 项目工号为HTJ23225 。
2.
采购范围及相关要求
2.1
采购
范围:
直流配电板冷却水管
。
2.2 服务期限: 按实际结算 。
2.3 服务地点: 中交四航局江门航通船业有限公司 。
2.4 质量要求或服务标准: 维修后直流配电板框架恢复,可正常组装 。
3
.
直接采购适用的情形
项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。
√有效供应商有且仅有一家。
£为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
£须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。
4.
采购商务情况
4.1结算方式: 以服务报告据实结算 。
4.2付款方式: 收到100%发票以及服务报告后30天内支付100%合同款 。
4.3履约保证金: / (如有)
4.4质量保证金: / (如有)
4.5其他情况: / 。
5.
拟定供应商信息
供应商名称: 中国船舶集团有限公司第七一一研究所 。
供应商资格情况:该供应商资信良好,为集装箱船系列项目电力推进系统供应商。
推荐理由:该供应商为直流配电板设备供应商。
采购清单:维修HTJ23225直流配电板冷却水管。
6.
公告
期限
2026 年 1 月 8 日至 2026 年 1 月 12 日。
7
.
监督机构
监督机构名称:航通公司纪委办
举报电话: 0750-6298268
举报邮箱: shjn012@ccccltd.cn
8
.
其他
/ 。
(注:可根据项目情况简述其他需要说明的内容。)
9
.
联系方式
采 购 人: 中交四航局江门航通船业有限公司
地 址: 广东省江门市新会区古井镇四航大道12号
邮政编码: 529145
联 系 人: 马工
电 话: 0750-6298522
电子邮件: majiaying@ccccltd.cn
2025 年 1 月 7 日