广东仓码装卸服务中标结果公示(广东中外运东江仓码有限公司2026)
项目概况
采购项目名称:
广东中外运东江仓码有限公司2026年采购黄埔仓码装卸服务直接采购项目
采购项目编号:
G1100000175258809001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
直接采购
项目类型:
经营服务
直接采购采购的原因:
(五)围绕核心主业可由集团系统内单位以公允价格 提供必要配套产品或服务的(涉及上市公司关联交易的,须满足监管要求)
邀请供应商:
广东中外运黄埔仓码有限公司
公示开始时间:
2026-01-08 16:00:00
公示截止时间:
2026-01-11 16:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
广东中外运东江仓码有限公司
采购人地址:
广州市黄埔区开发大道66、68号
联系人:
尹红
联系方式:
13668929894
邮箱:
yinhong1@sinotrans.com
联合采购人:
代办机构名称:
代办机构地址:
代办机构联系人:
联系方式:
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
异议联系人:尹红
异议联系电话:13668929894
异议邮箱:false
异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
受理投诉的渠道:①受理异议的渠道:如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。②受理投诉的渠道:交易平台投诉邮箱dzzbts@ciesco. com.cn.
标段(包)信息1
标段(包)名称:
广东中外运东江仓码有限公司2026年采购黄埔仓码装卸服务直接采购项目
标段(包)编号:
G1100000175258809001001
采购范围及内容:
码头装卸服务
供应商资格要求:
4.1信誉要求 4.1.1供应商不得存在下列情形,否则报价将被否决: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 4.1.2其他信誉要求: 4.2本次采购是否接受联合体:不接受 4.3其他资格要求及证明资料: 投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格,须提供营业执照扫描件。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
明细信息
服务名称
品类编号
品类名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注
码头装卸服务
100502
装卸搬运服务
12
月
多项报价总和