河道疏浚项目监理服务 工程监理 水利工程监理中标结果公示(淮安经济技术开发区社会事业局2026)
项目信息
服务采购编号:HAZJCS2026010005
中选机构:淮安银路工程监理咨询有限公司
中选金额:2.105万元
选取时间:2026-01-09 10:31:30.803
项目信息
项目单位名称:淮安经济技术开发区社会事业局
项目采购名称:枚乘街道柴米河等6条河道疏浚项目监理服务
项目总投资:270.0万元
建筑/土地面积:10000.0平方米
服务金额: 万元
竞价最低价:1.62万元
竞价最高价:3.24万元
服务金额说明:按照相关规定
付款方式:1.竣工验收合格,付至合同价款的80%; 2.竣工验收合格后第24个月结清余款。 注:以上付款均不计利息。
项目建设内容:主要对柴米河、蛇家坝干渠、北四支、枚乘河、城南泵站引河、骆大沟等6条河道进行清淤疏浚,清淤疏浚总长度约6.3km,以及相关附属工程。计划总投资270万元。
项目地址:淮安市经济技术开发区迎宾大道26号
事项信息
序号
服务类型
服务事项名称
资质要求
资质等级
1
监理类
工程监理
工程监理资质
综合资质,专业甲级资质,专业乙级资质,
2
监理类
水利工程监理
水利工程监理资质
甲级,乙级,丙级,
报名信息
报名时间:2026-01-07 08:30:00 至 2026-01-08 17:00:00
服务内容:全范围的施工监理(包括但不限于招标人提供的施工设计图纸中包含的所有工程(具体按所有专业的施工图纸及设计变更内容进行监理)的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收结算阶段、保修阶段的工程质量、进度、投资、安全文明施工、合同管理、信息管理、组织协调等方面全面管理、协调和控制等)。
是否需满足所有资质:否
报名时是否需要上传项目组成员表及社保缴纳证明:是
资质要求说明:1、总监理工程师1名(水利工程施工监理专业或市政公用工程专业)、专业监理工程师1名(水利工程施工监理专业或市政公用工程专业); 2、总监具有水利工程施工监理专业或市政公用工程专业国家注册监理工程师证书(提供证书扫描件且注册在本单位,注册证书需在有效期内,有效期不明确的不予认可) 3、专监具有专业监理工程师证书或水利工程施工监理专业国家注册监理工程师证书或市政公用工程专业国家注册监理工程师证书(提供在有效期内的证书扫描件); 4、监理组人员需提供2025年10月1日以来任意1个月社保证明以供查验。 5、自2023年1月1日(时间以竣工验收证明上的日期为准)以来承担过200万元(以监理合同上的投资额或其他能反映项目投资额的材料为准)及以上的水利工程或市政工程监理服务,提供相关业绩证明材料。
合同约定完成时限:150自然日
合同约定完成时限说明:150日历天(具体以施工工期为准),施工及保修阶段工程监理。
项目组成员数要求:2人
选取信息
公开选取中介地址:淮安经济技术开发区招投标管理服务中心开标室
开始选取时间:2026-01-09T09:15:00
选取中介方式:均价比选
技术咨询电话:0517-83718005
监督投诉电话:0517-83718005
业主咨询电话:13861653618