江苏体外膜肺氧合 体外膜肺氧合设备中标结果公示(江苏大学附属医院2026)





项目编号
:JSZC-320000-SMDG-G2025-0220



项目名称:江苏大学附属医院结对帮扶泗阳医院体外膜肺氧合

三、中标(成交)信息

序号
供应商名称
社会信用代码
供应商地址
评审报价/评审总得分
中标/成交金额

1
上药控股镇江有限公司
91321100731778529R
镇江市宗泽路206号4幢1-4楼
88.75
1150000元

四、主要标的信息

货物类

名称:体外膜肺氧合设备
品牌(如有):西恩尤斯
规格型号:Xenios Console
数量:1套
单价:RMB1150000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵旺胜、周镇先、李成国、乔波、吉凌。

六、
代理服务收费标准及金额:

按《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格[2002]1980号)规定的标准的45%向采购代理机构支付代理服务费,不足2500元按照2500元收取。(单个项目的招标代理服务费最高不超过¥25400.00)。
服务费金额:RMB7492元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各有关当事人对中标公告结果有异议的,可以在中标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面原件形式提出明确的请求并提供必要的证明材料,一次性向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:江苏大学附属医院(江滨医院)
单位地址:镇江市解放路438号
联系人:张老师
联系电话:0511-80820337

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:苏美达国际技术贸易有限公司
单位地址:南京市长江路198号
联系人:**、张静雯、杨扬
联系电话:84531040、84532455

3.项目联系方式

项目联系人:**、张静雯、杨扬
电话:84531040、84532455

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

JSZC-320000-SMDG-G2025-0220采购文件.doc

公开招标文件项目编号:JSZC-320000-SMDG-G2025-0220项目名称:结对帮扶泗阳医院体外膜肺氧合苏美达国际技术贸易有限公司二〇二五年十二月第一章招标公告项目概况江苏大学附属医院结对帮扶泗阳医院体外膜肺氧合项目的潜在供应商应在苏美达国际技术贸易有限公司获取采购文件,并于2026年1月7日14:00(北京时间)前提交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JSZC-320000-SMDG-G2025-0220项目名称:结对帮扶泗阳医院体外膜肺氧合采购方式:公开招标预算金额:200万元。最高限价:200万元,超过最高限价作无效投标处理。采购需求:采购体外膜肺氧合1台,具体要求详见招标文件第四章。合同履行期限:合同生效后三个月内安装完毕。本项目接受进口产品。本项目不接受联合体。本项目所属行业:工业(制造业)。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明);(2)提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件及投标人2025年7月至2025年12月任意一个月为其缴纳社保的证明材料。(如果是法定代表人直接参与投标的可以不提供授权书及社保证明);(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2025年7月-2025年12月内任意一月份的财务状说报告(至少包括资产负债表或利润表)(法人或者其他组织成立未满三个月的可以不提供),或其银行出具的资信证书(复印件)(2025年7月-2025年12月内),或2024度经审计的财务报告复印件加盖公章;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料);(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前六个月内(2025年7月至2025年12月)(至少一个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);(6)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明)(详见附件);(7)法律、行政法规规定的其他条件(提供项目实施所必须的许可资质证明材料)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)投标人具有所投产品医疗器械生产许可(或备案)证或经营许可(或备案)证(复印件加盖公章);(2)投标人须提供有效的医疗器械产品注册证或产品备案凭证,投标时需提供复印件加盖公章;(3)如为进口产品,需提供有效的产品授权书。4.拒绝下述供应商参加本次采购活动:(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取采购文件1、时间:2025年12月18日至2025年12月24日,每天上午上午9:00—11:00;下午14:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:苏美达国际技术贸易有限公司9楼3、方式:在线/现场获取4、售价:每份400元人民币,售后不退。四、投标文件提交截止时间:2026年1月7日14:00(北京时间)地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼303会议室五、开启时间:2026年1月7日14:00(北京时间)地点:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦辅楼303会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、获取采购文件操作流程如下:(1)用微信关注我司公众号“苏美达达天下”。(2)进入公众号-“在线服务”。(3)输入本项目的项目编号:JSZC-320000-SMDG-G2025-0220,点击查询。添加您所要获取的采购文件,输入投标单位名称、联系人信息,提交并确认,经确认信息无误后,采购文件电子版将发送至领购人邮箱,纸质文件可通过现场领取或邮寄送达,现场领取的请至南京市长江路198号苏美达国际技术贸易有限公司9楼领取;需邮寄送达的请将公司名称、项目编号+标段号(如有)、邮寄地址发送至邮箱:wangdan@sumec.com.cn。2、本项目公告媒体:江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)3、本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》《节能产品政府采购实施意见》《关于环境标志产品政府采购实施的意见》等政府采购文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏大学附属医院地址:江苏省镇江市解放路438号联系人:张老师联系方式:0511-808203372.采购代理机构信息名称:苏美达国际技术贸易有限公司地址:江苏省南京市长江路198号苏美达大厦联系方式:025-845310403.项目联系方式项目联系人:**、张静雯、杨扬电话:025-84531040、025-84532455苏美达国际技术贸易有限公司2025年12月17日第二章投标人须知一、总则1、适用法律1.1《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标方式管理办法》等有关法律、规章和规定等。2、定义2.1“供应商”是指参加投标竞争,并符合采购文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“货物和服务”指本采购文件中所述产品及相关服务。2.3“用户或使用单位”是指使用产品及服务的单位。3、政策功能3.1中小企业政策(1)中小企业(含中型、小型、微型企业)应当符合《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)或《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定。(2)对于专门面向中小微型企业的项目,只面向中小微型企业采购,必须提供《中小企业声明函》,否则作无效投标处理。对于非专门面向中小微企业采购的项目,采购人或采购代理机构应给予小微企业10%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。(3)参加政府采购活动的中小企业应当提供《中小企业声明函》、由省级以上监狱管理局戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》。(4)未按要求提供相关材料的,不享受相关政策。3.2节能产品政策(1)节能产品是指列入财政部、国家发展和改革委员会制定的节能产品品目政府采购清单,且经过认证的节能产品;(2)拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定必须强制采购的,实行强制采购。(3)拟采购产品属于节能产品政府采购清单规定优先采购的,在技术、服务等指标同等条件下,实行优先采购。(4)参加政府采购活动的节能产品供应商应当提供有效的节能产品认证证书复印件。(5)未按要求提供相关材料的,不享受相关政策。3.3环境标志产品政策(1)环境标志产品是指列入财政部、生态环境部制定的环境标志产品品目政府采购清单,且经过认证的环境标志产品;(2)拟采购产品属于环境标志产品政府采购清单规定优先采购的,在性能、技术、服务等指标同等条件下,实行优先采购。(3)参加政府采购活动的环境标志产品应当提供有效的环境标志产品认证证书复印件。(4)未按要求提供相关材料的,不享受相关政策。3.4信息安全产品政策(1)信息安全产品是指列入国家质检总局、国家认监委《信息安全产品强制性认证目录》,并获得强制性产品认证证书的产品;(2)提供的产品属于信息安全产品的,供应商应当选择经国家认证的信息安全产品投标,并提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书复印件。3.5进口产品政策(1)除第一章招标公告另有规定外,不允许进口产品参加。进口产品认定依照《财政部关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库〔2008〕248号)的规定。(2)允许进口产品参加的,满足需求的国内产品可以参加。(3)允许进口产品参加的,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。(4)未按要求提供相关材料的,不享受相关政策。4、投标费用4.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用,无论采购结果如何,代理机构和采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.2中标服务费:中标通知书发出后一周内,中标供应商按《招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发展计划委员会计价格[2002]1980号)规定的标准的45%向采购代理机构支付代理服务费,不足2500元按照2500元收取。(单个项目的招标代理服务费最高不超过¥25400.00)该费用一次付清,本项费用无需在投标报价表中单列。服务费受理单位:单位名称:苏美达国际技术贸易有限公司开户银行:中信南京分行营业部账号:7321010182300013675二、投标文件编制5、供应商应当按照招标文件的要求编制投标文件,并对其提交的投标文件真实性、合法性承担法律责任。6、投标文件的语言、计量单位、货币和编制6.1提交的投标文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明,以及供应商与代理机构就有关招标的所有来往函电均应使用中文。投标文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。6.2供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。6.3供应商应用人民币报价。6.4投标文件应字迹清楚、内容齐全、不得涂改。如有修改,修改处须有供应商公章或法定代表人或其授权磋商代表签字。6.5投标文件应按照招标文件规定的顺序,统一用A4规格幅面双面打印、装订成册并编制目录,由于编排混乱导致招标文件被误读或查找不到,责任由供应商承担。6.6投标文件应逐页编码,不得跳页(包括但不限于授权、证明材料、声明及产品介绍、彩页等)。6.7供应商应在投标文件中写清相应的项目编号、项目名称、供应商名称、地址、电话、传真等。7、投标文件的组成7.1供应商应当根据招标文件要求编制投标文件,并根据自己的商务能力、技术水平对招标文件提出的要求和条件逐条标明是否响应。投标文件由商务部分、技术部分、价格部分,以及其他部分组成。7.2投标文件的商务部分。商务部分是证明供应商有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,这些文件应能满足公开招标的要求,包括但不限于下列文件,其中加“*”项目不得有缺失或无效,否则其投标将做无效处理:(1)*投标函(投标申请及声明);(2)*法人、其他组织的营业执照(副本复印件);供应商是自然人的,提供自然人的身份证明(复印件);(3)*法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件及投标人2025年7月至2025年12月任意一个月为其缴纳社保的证明材料;(4)*第一章招标公告中“二、申请人的资格要求”1.《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格条件证明文件;(5)*第一章招标公告中“二、申请人的资格要求”3.采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件证明文件;(6)*《商务条款偏离表》;(7)合同草案条款;(8)供应商认为需要提供的其他资格证明文件和商务资料。7.3投标文件的技术部分。技术部分是证明供应商提供的货物和服务是合格的,并符合招标文件要求的证明文件,以及对货物和服务的详细说明,这些文件可以是文字资料、图纸和数据等。提供的货物和服务如与招标文件要求有不符之处,应说明其差别之所在。包括但不限于下列文件,其中加“*”项目不得有缺失或无效,否则其投标将做无效处理:(1)*货物、服务和工程内容的详细说明;(2)*《技术条款偏离表》;(3)项目服务方案(4)供应商认为需要提供的其他技术资料。7.4投标文件的价格部分(1)价格部分是对货物和服务价格构成的说明,招标文件如没有特别说明的话,对每一项货物和服务仅接受一个价格。(2)报价应包含完成本货物和服务项目发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及供应商认为需要的其他费用等。(3)供应商的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。。(4)供应商应在《开标一览表》、《投标分项报价》等标明提供货物和服务的单价、总价以及分项报价。供应商系中小企业(含中型、小型、微型企业),并提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物,须在《开标一览表》、《投标分项报价》中注明。(5)《开标一览表》一式两份,一份装订在投标文件中,一份单独封装,并标明“开标一览表”字样,随投标文件一并递交,仅供唱标时使用。7.5投标文件的其他部分。其他部分由供应商根据编制投标文件需要提供的其他相关文件。8、投标保证金(本项目不收取投标保证金)投标保证金金额:/投标保证金的形式:/8.1供应商应按照8款提交投标保证金,并作为其投标的一部分。8.2投标保证金应按照8款规定的数额和办法缴纳。8.3未中标供应商的投标保证金,将在中标通知发出后五个工作日内退还。未中标供应商应主动与投标文件接收人联系办理投标保证金退还事宜,以及办理退还手续,由于供应商的自身原因未及时办理投标保证金退还的,其责任和由此造成的后果由供应商自行承担。(本次不适用)8.4中标供应商的投标保证金,将在采购合同签订后五个工作日内退还。(本次不适用)8.5下列任何情况发生时,投标保证金不予退还或者扣除相应信用分:(1)投标有效期内撤回其投标的;(2)中标通知书发出后三十天内,中标供应商未与采购人签订合同的;(3)提供虚假材料谋取中标的;(4)经查实属于陪标、串通投标的等。9、投标有效期9.1自开标之日起90天内投标有效。9.2在特殊情况下,在原投标有效期截止之前,代理机构可要求供应商同意延长投标有效期,这种要求与答复均以书面形式提交。供应商可拒绝这种要求,并且不影响保证金退还。接收延长投标有效期的供应商将不会要求和允许修正其投标,而只会被要求相应地延长其投标保证金的有效期。在这种情况下,有关投标保证金的退还规定在延长了的有效期内继续有效。三、投标文件签署与提交10、投标文件签署10.1投标文件份数:1式6份(1份正本、5份副本),电子版投标文件1份(投标文件电子版须为投标文件盖公章(红章)正本的PDF扫描件,扫描件内容应与纸质文件完全一致。U盘形式、随纸质版文件一并提交。电子文件命名要求:单位名称+项目编号+项目名称)。每份响应文件须清楚标明“正本”或“副本”字样。注:如提交的电子版和纸质版不一致导致的后果由投标人自负,纸质版与电子版不一致的以纸质版为准。10.2投标文件应由供应商法定代表人或授权代表签字,并加盖公章。10.3供应商应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。10.4有下列情形之一的投标文件将拒收:10.4.1在招标文件要求提交投标文件的截止时间之后送达的。四、开标、评标与确定中标供应商11、开标11.1代理机构将在招标文件确定的时间和地点进行公开开标。供应商应委派代表准时参加,参加开标的代表须签名报到以证明其出席。11.2开标时,代理机构将邀请供应商代表或公证机构检查投标文件的密封情况,经确认无误后,由代理机构工作人员当众拆封,宣读供应商名称、投标价格、价格折扣、招标文件允许提供的备选投标方案和投标文件的其他主要内容。11.3未宣读的投标价格、价格折扣和招标文件允许提供的备选投标方案等实质性内容,评标时不予承认。11.4开标时,《开标一览表》内容与投标文件中明细表内容不一致的,以《开标一览表》为准。11.5投标文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与按单价金额不一致的,以单价金额计算为准;单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。11.6投标截止时间结束后参加投标的供应商不足三家的,除采购任务取消情形外,代理机构报经监管部门批准后,可变更为竞争性谈判、磋商或者单一来源方式采购,或者终止采购活动。本次招标文件中对供应商资格条件要求、技术要求和商务等要求,将作为竞争性谈判、磋商或者单一来源方式采购的基本要求和谈判依据。原评标委员会改为谈判小组,并根据政府采购法等法律法规进行谈判或者磋商,改为竞争性谈判的,按照“符合采购需求,质量服务相等且报价最低”的原则确定成交供应商,改为竞争性磋商的,按照原评标方法及评分标准进行评审。参加投标的供应商,根据自愿原则,选择参加竞争性谈判、磋商或单一来源方式采购。12、评标12.1评标组织12.1.1评标工作由代理机构负责组织,具体评标事务由依法组建的评标委员会负责,并独立履行下列职责:(1)审查投标文件是否符合招标文件要求,并作出评价;(2)要求供应商对投标文件有关事项作出解释或者澄清;(3)推荐中标候选供应商名单,或者按照招标文件规定直接确定供应商;(4)向代理机构或者有关部门报告非法干预评标工作的行为。12.1.2评标委员会由采购人代表和有关技术等方面的专家组成,独立开展评审工作。12.2评标程序12.2.1投标文件的资格性检查。依据法律法规和招标文件的规定,对投标文件中资格证明等进行审查,以确定供应商是否具备投标资格。投标文件有下列情况之一的,在资格性、符合性检查时按照无效投标处理:(1)未按照招标文件规定要求密封、签署、盖章的,以及没有《开标一览表》或《开标一览表》没有按照招标文件要求盖章的;(2)不具备招标文件中规定资格要求的;(3)不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;(4)不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;(5)不同供应商的投标文件载明的项目管理成员为同一人;(6)不同供应商的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(7)不同供应商的投标文件相互混装;(8)不同供应商的法定代表人或委托代理人有夫妻、直系血亲关系的;(9)不同供应商的负责人为同一人或者存在控股、管理关系的;(10)没有逐一说明投标技术参数,而是直接拷贝招标文件技术要求的;(11)不同供应商的委托代理人(或法定代表人、项目经理、项目总监、项目负责人等)在采购文件发布日上月至投标截止日当月在同一单位缴纳社会保险的;(12)不符合法律、法规和招标文件规定的其他实质性要求的;(13)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的。异常低价投标(响应)审查的情形:(1)投标(响应)报价低于采购项目预算50%的,即投标(响应)报价(2)投标(响应)报价低于采购项目最高限价45%的,即投标(响应)报价(3)评审委员会认定的供应商报价过低、有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。12.2.2投标文件的符合性检查。依据招标文件规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。无论采购文件是否提及,投标人所递交的投标文件中所有内容均应是真实有效的;供应商所提供的产品或者服务,必须满足国家相关强制性规定要求(如需要CCC认证等),否则,将视为不合格供应商,其投标文件无效。12.2.2.1实质性参数是指本招标文件中用带星号(“★”)标注的商务和技术要求。12.2.2.2有下列情形之一的予以废标,同时将废标理由通知所有供应商:(1)符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质性响应的供应商不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)供应商的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。12.2.2.3在评标期间,出现符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质性响应的供应商不足三家情形的,比照11.6款执行。12.2.3澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者明显文字和计算错误的内容,评标委员会可以要求供应商作出必要的澄清、说明或者补正。供应商的澄清、说明、补正应当采用书面形式,由其授权代表签字,但不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。12.2.4比较与评价。按照招标文件中规定的评标方法和标准,对资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。12.3评标方法和标准12.3.1采用综合评分法。即在最大限度地满足招标文件实质性要求前提下,按照招标文件中规定的各项因素进行综合评审后,以评标总得分最高的供应商作为中标候选供应商或者中标供应商的评标方法。12.3.2综合评分的主要因素是:价格、技术、服务、业绩等。12.3.3相同品牌产品的投标:采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,确定核心产品。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。12.3.4评分标准详见第三章。13、确定中标供应商13.1在评标期间,出现符合专业条件的供应商或者对招标文件作出实质性响应的供应商不足三家情形的,比照11.6款执行。采购人在收到评标报告5个工作日内未按评标报告推荐的中标候选人顺序确定中标人,又不能说明合法理由的,视同按评标报告推荐的顺序确定排名第一的中标候选人为中标人。13.3中标供应商确定后,将中标结果在原招标公告发布媒体进行公示,公示期为1个工作日,同时向中标供应商发出中标通知书。13.4中标通知书对采购人和中标供应商具有同等法律效力。13.5中标通知书发出后,采购人或中标供应商拒绝签订合同的,拒绝签订合同的一方应至少向另一方支付与预算金额2%的补偿金,以及为招标、投标所发生的有关费用和双方商定的其他补偿。13.6中标通知书发出后,中标供应商无正当理由不与采购人签订合同的,投标保证金不予退还或者扣除相应信用分;情节严重的,由财政部门将其列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加采购人组织的政府采购活动,并予以通报。13.7代理机构对未中标的供应商不作未中标原因的解释。13.8所有投标文件都将作为档案保存,不论中标与否,代理机构均不退回。14、编写评标报告14.1评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写评标报告。15、评标过程的保密性15.1代理机构将采取必要措施,保证评标在严格保密的情况下进行。15.2任何单位和个人不得非法干预、影响评标办法的确定,以及评标过程和结果。15.3凡是与审查、澄清、评价和比较投标的有关资料等,均不向供应商及与评标无关的其他人员透露。五、签订合同16、中标供应商应当自中标通知书发出之日起三十日内,按照招标文件和中标供应商投标文件的约定与采购人签订政府采购合同,所签订的合同不得对招标文件和中标供应商投标文件作实质性修改。17、采购人不得向中标供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件,不得与中标供应商私下订立背离合同实质性内容的协议。18、中标供应商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采购合同的,采购人可以视情与排位在中标供应商之后第一位的中标候选供应商签订政府采购合同,以此类推,也可以重新开展采购活动。19、政府采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。20、质疑20.1供应商认为招标文件、采购过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面的形式(原件)向采购人或采购代理机构提出质疑。20.2提出质疑的供应商应当是直接参加本项目采购活动的供应商。潜在供应商已依法获取其可质疑的招标文件的,可以对该文件提出质疑。未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑不予受理。联系部门:苏美达国际技术贸易有限公司联系人:**联系电话:025-84531040通讯地址:南京市长江路198号苏美达大厦9F20.3供应商应知其权益受到损害之日,是指:对招标文件提出质疑的,应当在获取招标文件或者招标文件公告期限届满之日起7个工作日内提出;对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。20.4供应商必须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。供应商如在法定期限内对同一采购程序环节提出多次质疑的,采购代理机构、采购人将只对供应商第一次质疑作出答复。20.5质疑函必须按照《质疑函范本》要求的格式和内容进行填写。供应商如组成联合体参加投标,则《质疑函范本》中要求签字、盖章、加盖公章之处,联合体各方均须按要求签字、盖章、加盖公章。20.6质疑文件应包括以下主要内容,并按照“谁主张、谁举证”的原则,附上相关证明材料。否则,采购代理机构或采购人不予受理:(1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求(具体条款);(4)事实依据(具体条款);(5)必要的法律依据(具体条款);(6)提出质疑的日期。20.7供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其委托代理人签字或者盖章,并加盖公章。代理人提出质疑和投诉,应当提交供应商签署的授权委托书。其授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。20.8质疑函应当使用中文。相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名。20.9质疑函应当现场提交至采购代理机构或采购人联系人处,提交时应出示有效身份证明。未按上述要求提交质疑函的,质疑不予受理。20.10供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍招投标活动正常进行的,属于严重不良行为,代理机构将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。20.11采购人或采购代理机构在收到供应商的书面质疑后在七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商,答复的内容不涉及商业秘密。20.12以下情形的质疑不予受理20.12.1内容不符合《政府采购质疑和投诉办法》第十二条规定的质疑。20.12.2超出政府采购法定期限的质疑。20.12.3以传真、电子邮件等方式递交的非原件形式的质疑。20.12.4未参加投标活动的供应商或在投标活动中自身权益未受到损害的供应商所提出的质疑。20.12.5供应商组成联合体参加投标,联合体中任何一方或多方未按要求签字、盖章、加盖公章的质疑。20.13供应商提出书面质疑必须有理、有据,不得捏造事实、提供虚假材料进行恶意质疑。否则,一经查实,采购代理机构有权依据政府采购的有关规定,报请政府采购监管部门对该供应商进行相应的行政处罚和记录该供应商的失信信息。21、投诉21.1质疑供应商对代理机构的答复不满意,或代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购项目同级财政部门投诉。22、诚实信用22.1供应商之间不得相互串通投标报价,不得妨碍其他供应商的公平竞争,不得损害采购人和其他供应商的合法权益。22.2供应商不得以向代理机构工作人员、评标委员会成员行贿或者采取其他不正当手段谋取中标。经查实供应商有此行为的,将在苏美达国际技术贸易有限公司网站公告,政府采购管理部门将供应商列入不良行为记录名单,按照《政府采购法》有关规定处理。22.3供应商不得虚假质疑和恶意质疑,并对质疑内容的真实性承担责任。供应商或者其他利害关系人通过捏造事实、伪造证明材料等方式提出异议或投诉,阻碍招投标活动正常进行的,属于严重不良行为,代理机构将提请财政部门将其列入不良行为记录名单,并依法予以处罚。22.4供应商不得虚假承诺,否则,按照提供虚假材料谋取中标成交处理。22.5供应商应自觉遵守磋商、评审纪律,扰乱磋商、评审现场秩序的,属于失信行为,根据《江苏省政府采购供应商监督管理暂行办法》,失信行为将被记入供应商诚信档案。第三章评标标准采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为第一中标候选人。本项目选取3名中标候选人。评审因素评审标准价格分(50分)价格分采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分50分。其他投标人的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×50。技术响应(30分)设备技术参数全部满足招标要求的得满分30分;在此基础上,招标文件中标注“★”的内容为实质性要求,有一项不符合的,作无效投标处理;标注“▲”的为重要参数,每负偏离一项扣7分;其他一般参数负偏离的,则每项扣2分,扣完为止。注:标注“★”、“▲”的均必须在投标文件内提供技术支持资料(如产品彩页、官网截图及链接、第三方检测报告、技术白皮书或招标需求中要求的佐证材料等),并在评分索引表中详细标明所在投标文件中的页码和位置,如技术参数中有要求的需按技术参数中要求提供技术支持材料,未提供佐证资料的,评标时不予认可。业绩(6分)投标人提供自2022年12月1日至今(以合同签订时间为准)与本次所投产品同品牌同型号业绩,每提供1份有效业绩得2分,本项最高得6分。(提供合同复印件并加盖公章,合同中须能反映出相关设备信息,否则不得分,原件备查)项目实施方案(7分)根据投标人提供的项目实施方案进行评分。方案完整详实,针对性及可行性高,符合采购人实际需求的得7分;方案完整性、可行性一般的得3分;方案完整性、可行性较差的得1分;不提供方案者不得分。售后服务方案(7分)根据投标人提供的售后服务方案进行评分。售后服务方案全面合理,服务流程及内容具体,响应时间迅速,服务人员齐备,得7分;售后服务方案较全面,有基本服务流程及内容,响应时间较为迅速,服务人员匹配基本满足需求,得3分;售后服务方案较片面,服务流程及内容空洞或欠缺,响应时间缓慢,服务人员匹配欠缺,得1分;未提供不得分。注意事项:1、评分办法中所涉及的相关各种资格、资质、证书、证明、业绩合同等材料在投标文件中提供复印件(加盖供应商公章),复印件不清晰时提供原件备查,以供评标委员会评标核实。2、为便于评分,请投标供应商按评分表样式,逐条列出证明材料所在页码,格式自定。3、评审小组各成员独立对每个进入打分程序的有效供应商的投标文件以打分的形式进行服务和报告评价(计算结果均四舍五入保留两位小数)。对评委的评分(除价格分外)进行统计汇总,直接算术平均计算得分;计算出每个供应商的得分,加上价格得分即为每个供应商的综合得分。第四章招标技术规格及要求一、采购需求一览表序号货物名称单位数量是否属核心产品预算金额(人民币)最高限价(人民币)1体外膜肺氧合台1是200万元200万元注:超过最高限价作无效投标处理。二、技术指标序号指标项重要性指标要求1离心泵★流量监测范围绝对值(最大监测值与最小监测值的差)不小于9L/min2配置外置无创流量监测探头3★连接驱动器和泵头无需涂抹耦合剂(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)4配置内置UPS可用时间大于等于90min5空氧混合器精确调节进入氧合器的空气、氧气的百分比6氧浓度调节范围:0.21-1.07医用物理升温仪具备自动检测和报警8温度控制精确可靠,温度范围35-39℃9台车要求配置能安置离心泵、小水箱的台车10配置可升降式输液架11耗材要求★如果有专机专用耗材或通用耗材请提供江苏省医疗保障公共服务平台-药品和医用耗材管理子系统中含有采购价及耗材编码页的网页截图,并加盖公章。如果设备不需要耗材,须提供承诺书并加盖公章。12★所用配套耗材须与设备品牌相同(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)13▲所用配套耗材的国内注册使用时间大于等于9天(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)14▲膜肺套包具备肝素涂层(提供承诺函并加盖公章,格式自拟)★三、商务和服务需求(供应商在投标文件商务偏离表中逐条响应,否则作无效投标处理)序号商务和服务项目商务和服务要求1供货期(合同履行期限)合同生效后三个月内安装完毕2保修期提供1年的整机质保3原厂售后服务承诺(1)在保修期内,如有损坏或质量不合格者,卖方应及时给予修复和更换,其修理和更换应免费。正常修理周期和修理期间需提供免费测试。(2)在保修期期满前一个月,供应商必须指派专业人员上门检测仪器,确保仪器的指标符合验收标准,如有问题应作为保修内容给予免费处理。(3)在保修期外,卖方为仪器提供终身维修服务,维修问题出现时,按技术参数服务要求相应条款处理。(4)承诺在硬件条件允许的情况下,终身免费升级软件,并对新软件的功能免费培训。要求供货厂家在中国设立固定维修站,并配备专业维修工程师,提供及时有效的售后服务并配合包括所有附件在内的安装、调试和验收。(5)终身提供免费的应用咨询及技术帮助。4培训保证使用人员都会操作5验收标准按供货方合格证书技术资料中的精度、质量要求和双方签订的合同技术附件所规定的条款进行验收。如发现有虚假响应的作废标处理。6交货地点泗阳县众兴街道众兴中路26号(泗阳医院)(由医院工程技术人员指定的安装地点)7设备安装场地测试按照技术参数内设备安装场地测试要求8设备安装调试按照技术参数内设备安装调试要求。投标方负责将设备与医院信息系统对接,系统对接所产生的费用由投标方承担。9付款方式货到乙方指定地点安装、全面验收合格并能够正常使用后,凭甲方出具的全面验收合格报告,丙方提供合规发票、合同复印件及其它所需票据供甲方入库。甲方自设备入库之日起6个月内,向丙方支付合同总货款的80%。设备免费保修期为1年时,在设备能够持续保证临床正常稳定使用且丙方无未处理违约事项的前提下,丙方在保修期满后向甲方提交尾款付款申请,甲方在收到丙方尾款付款申请后3个月内向丙方支付合同总货款的20%。设备免费保修期大于1年时,在设备能够持续保证临床正常稳定使用1年后,甲方在3个月内向丙方支付合同总货款的10%,待本合同约定的设备保修期届满,且满足以下条件后支付剩余10%尾款:(1)丙方已完全履行本合同约定的全部义务(包括但不限于质保义务)。(2)丙方在保修期满后向甲方提交尾款付款申请。(3)甲方审核确认上述条件均满足且丙方无未处理违约事项后,在收到丙方尾款付款申请后3个月内付清10%尾款。若因丙方未及时提供合规发票或存在其他违约行为,导致设备入库手续延迟,所有付款节点均按实际入库日期相应顺延。本条款未尽事宜或遇特殊情况,由三方另行协商解决。第五章合同草案条款江苏大学附属医院医疗设备招标采购合同(参考格式,本合同内容条款在正式签署前可具体补充细化,仅作参考,最终合同以采购人审查通过的版本为准)合同编号甲方:乙方:丙方:住所地:联系电话:法定代表人:职务:经甲、乙、丙方三方友好协商,就甲方购买生产的,三方达成如下协议共同遵守:购买医疗设备的名称、价格、数量、货款清单:序号医疗设备名称规格型号数量单价(元)金额(元)品牌合计:金额(大写) 万 仟 佰 拾 元,(小写) 人民币 元(注明币种)根据甲方招标要求及丙方中标承诺,设备详细配置清单见采购合同附件。付款方式:货到乙方指定地点安装、全面验收合格并能够正常使用后,凭甲方出具的全面验收合格报告,丙方提供合规发票、合同复印件及其它所需票据供甲方入库。甲方自设备入库之日起6个月内,向丙方支付合同总货款的80%。设备免费保修期为1年时,在设备能够持续保证临床正常稳定使用且丙方无未处理违约事项的前提下,丙方在保修期满后向甲方提交尾款付款申请,甲方在收到丙方尾款付款申请后3个月内向丙方支付合同总货款的20%。设备免费保修期大于1年时,在设备能够持续保证临床正常稳定使用1年后,甲方在3个月内向丙方支付合同总货款的10%,待本合同约定的设备保修期届满,且满足以下条件后支付剩余10%尾款:(1)丙方已完全履行本合同约定的全部义务(包括但不限于质保义务)。(2)丙方在保修期满后向甲方提交尾款付款申请。(3)甲方审核确认上述条件均满足且丙方无未处理违约事项后,在收到丙方尾款付款申请后3个月内付清10%尾款。若因丙方未及时提供合规发票或存在其他违约行为,导致设备入库手续延迟,所有付款节点均按实际入库日期相应顺延。本条款未尽事宜或遇特殊情况,由三方另行协商解决。交付期:合同签订之日起内货物运抵乙方指定地点,运费、运输方式及卸货由丙方负责。丙方须在设备运抵乙方后天内,将设备安装调试结束,并经甲、乙双方联合验收合格。对于国产设备,丙方须提供营业执照、生产及经营许可证、产品注册证、计量合格证等相关资质证书。对于进口设备丙方还须提供本设备海关进口报关单及商检等相关资料。丙方保证提供设备是全新的、非返修或翻新设备,是正式投入市场的非研制期设备,国产设备生产(出厂)日期为合同签订之日起6个月之内,进口设备为9个月之内,否则乙方应不予收货,造成的一切相关损失由丙方负全部责任,且甲方有权解除本合同,要求丙方承担本合同约定的违约金并赔偿损失。丙方所供设备如验收不合格,甲方有权要求丙方无条件换货或退货或解除合同,由此引起的一切损失由丙方承担。在换货或退货期间,丙方必须根据甲方要求,将甲方已付款返还甲方或提供相应担保。换货或退货,以及因换货导致的逾期交付,不免除丙方的违约责任。售后服务:丙方免费在本合同签订后柒日内向甲方提供设备安装图纸,并充分协助甲、乙方做好机房的准备工作。设备到货前,丙方须提前一周通知甲、乙双方做好准备工作;设备到货时,丙方须派员到达现场,负责设备的运输及卸货工作;设备安装时,丙方须事先与甲方和乙方医学装备部联系,并与医学装备部共同参与,否则引起的一切责任由丙方承担。按照甲方设备验收制度规定,甲、乙方对设备进行全面验收(具体时间由三方商定),丙方免费派工程师到达现场协助验收工作。本设备保修期自甲方验收合格后入库之日算起。免费保修期为,须提供原厂证明,并确保设备保修期内开机率为95%,如设备故障停机率【(一年中出现故障的总天数+因维修或非甲方原因导致的不能正常运行的总天数)/一年总天数】超过5%(一年按365天计算,下同),每超过一天,保修期相应延长两周,且甲方还有权据此解除本合同。如设备发生故障,丙方须在接到乙方报修电话内派员到场修理,并保证在内修复。否则乙方可自行采取必要的措施,由此产生的风险和费用由丙方承担。如有特殊情况,丙方应立即电话通知乙方不能派员的原因,在获得乙方同意后,方可推迟派员时间。无论在保修期内还是在保修期外,丙方工程师来乙方维修设备,必须事先与乙方医学装备部取得联系,并做相应登记;在维修过程中将相关情况向乙方工程师通报。否则由此引起的一切责任由丙方承担。故障和维修情况,乙、丙双方应同时通报甲方。乙方未如实通报或者迟延通报达三十日的,甲方有权解除合同。如设备软件升级,丙方须负责免费软件升级。(无论是否超过保修期。)丙方免费提供全套技术资料(维修说明书包括详细电路图、操作说明及光盘),如技术资料不全,甲方有权不支付货款。(1)现场技术培训:在安装过程中或安装结束后,丙方工程师或有关人员有义务对乙方工程师和操作人员进行现场维修、保养、操作培训,解答乙方人员提出的问题。院外培训:三方另行商议。如丙方提供设备有维修密码,丙方必须根据甲方要求无条件交乙方医学装备部专人保存(含动态密码)。本条所述的各项义务,丙方均应切实履行,即使存在付款、开票等争议,丙方亦无权以任何借口或理由拒绝履行。如甲方采购标的物需从乙方转移至甲方,乙方应予以配合,丙方应予以指导并根据甲方的需要在标的物所在地继续向甲方提供搬迁、安装、调试及维护、升级服务。违约责任:甲、乙双方之间的权责与义务详见《结对帮扶建设区域医疗中心补充协议》。本合同生效后,如丙方违约,均须向甲方承担设备总价10%的违约金。如丙方逾期交付,每逾期一日须赔偿甲方损失伍仟元整;如逾期超过五日,甲方有权解除本合同,并有权要求丙方承担包括赔偿损失等在内的违约责任。如甲方基于丙方违约而解除合同的,甲方除无需再向丙方支付任何款项之外,丙方还必须立即无条件退回从甲方处收到的全部所有款项,并向甲方承担违约金、赔偿损失。如甲方逾期付款且经丙方催要后,仍违约逾期支付,则从收到丙方书面催要通知之次日起,按同期LPR的标准向对方承担对应的银行利息损失。投标文件、配置清单或承诺书均系本合同的附件,甲方的相关制度,如甲方设备验收制度等,亦对丙方具备对应的约束力,构成丙方在本合同项下的义务来源并应得到丙方的全面遵守。丙方因签订和履行本合同而涉及的所有安全义务以及对应的费用,均由丙方自行承担,由此产生的所有法律责任(包括民事\行政\甚至刑事)均由丙方承担。本合同一式五份,自三方签章(包括在骑缝处)后生效,甲方执三份,乙方执一份,丙方执一份。合同签署地点:镇江。因本合同产生的纠纷由甲方所在地人民法院管辖。本合同载明的丙方住所地以及联系方式,既可作为甲方向丙方送达使用,亦可作为法院向丙方送达使用,且据此所作的前述送达均为有效。合同编号;招标编号。甲方:甲方代表:日期:乙方:乙方代表:日期:丙方:丙方代表:日期:第六章投标文件格式注:请供应商按照以下文件的要求格式、内容,顺序制作投标文件,并请编制目录及页码,否则可能将影响对投标文件的评价。评分索引表评分项目在投标文件中的页码位置一、投标函、投标报价及项目相关文件1.投标函苏美达国际技术贸易有限公司:贵公司号招标文件(包括更正通知,如果有的话)收悉,我们经详细审阅和研究,现决定参加投标。1.我们郑重承诺:我们是符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商,并严格遵守《中华人民共和国政府采购法》的规定。2.我们接受招标文件的所有的条款和规定。3.我们同意按照招标文件第二章“投标人须知”第9条的规定,本投标文件的有效期为从投标截止日期起计算的九十天,在此期间,本投标文件将始终对我们具有约束力,并可随时被接受。如果我们中标,本投标文件在此期间之后将继续保持有效。4.我们同意提供采购人要求的有关本次招标的所有资料。5.我们理解,贵公司无义务必须接受投标价最低的投标,并有权拒绝所有的投标。同时也理解贵公司不承担我们本次投标的费用。6.如果我们中标,我们将按照招标文件的规定向贵公司支付招标代理服务费及其他相关费用;为执行合同,我们将按投标人须知有关要求提供必要的履约保证。供应商名称:(公章)地址:邮编:电话:传真:授权代表签字:职务:日期:2.开标一览表项目名称项目编号报价(总价)人民币:(大写):所投品牌合同履行期限是否为进口产品£是£否是否属于小微型企业£是£否“是否属于小微型企业”栏内请勾选“是”或“否”。如勾选“是”,投标人需同时提供附件五所要求的对应文件。供应商名称:供应商公章:授权代表(签字):日期:3.投标分项报价表报价单位:人民币(小数点后保留2位)序号名 称品牌规格或型号原产地和制造商名称数量单项金额(元)总价金额(元)12345678投标总价合计(元):投标人名称(公章):授权代表(签字):日期:注:1、投标人应根据其项目情况提供详细分项报价。投标人应对上述每项内容列明组成的详细分项价格。2、表中表格行数可自行添加。供应商名称(公章):供应商代表签字:4.商务条款偏离表供应商名称:招标编号:第包:序号招标文件条目号招标文件的商务条款投标文件的商务条款说明供货期(合同履行期限)付款方式......供应商名称(公章):供应商代表签字:注:1.如供应商无任何偏离,也需在响应表中注明并在投标文件中递交此表。2.偏离包括正、负偏离,正偏离指供应商的响应高于招标文件要求,负偏离指供应商的响应低于招标文件要求。5.技术条款偏离表招标文件项目需求书技术规范对应序号招标文件技术规范要求投标文件对应技术应答偏差标注“★”“▲”技术内容的技术支持资料对应页码(如有)注:1、按照招标文件中列明的技术性能、功能及配置或服务要求进行如实逐条应答。2、对于那些可以用量化形式表示的条款,供应商必须明确回答,对于那些非量化的条款供应商应以功能描述回答,指出所报提供的货物和服务是否做出实质性响应。二、资格证明文件(以下为部分模版,详细要求见第一章)参加政府采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考格式)我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前 3 年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。 供应商名称(公章): 授权代表签字: 日期: 年 月 日三、其它相关文件具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明格式苏美达国际技术贸易有限公司:我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。(若有)主要专业技术能力有:。(若有)供应商名称(公章):授权代表签字:日期:年月日具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明格式苏美达国际技术贸易有限公司:我单位(供应商名称)郑重声明:我公司具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我单位具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。(若有)主要专业技术能力有:。(若有)供应商名称(公章):授权代表签字:日期:年月日1.授权委托书授权委托书致苏美达国际技术贸易有限公司:本授权书宣告:委托人:地址:法定代表人/负责人:受托人:姓名性别:出生日期:年月日所在单位:职务:身份证:联系方式:兹委托受托人合法地代表我单位参加苏美达国际技术贸易有限公司组织的(招标编号为:0664-)项目的招标活动,受托人有权在该投标活动中,以我单位的名义签署投标书和投标文件,与采购人协商、澄清、解释,签订合同书并执行一切与此有关的事项。受托人在办理上述事宜过程中以其自己的名义所签署的所有文件我均予以承认。受托人无转委托权。委托期限:至上述事宜处理完毕止。委托单位(公章)法定代表人/负责人(签名)年月日附:法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件及投标人2025年7月至2025年12月任意一个月为其缴纳社保的证明材料。2.相关资质、业绩证明文件2.12.22.32.43.供应商拟承担本项目主要专业技术人员一览表格式(参考)供应商拟承担本项目主要专业技术人员一览表人员姓名联系电话专业/类别工作时间工作业绩在本项目中职责分工注:附技术人员相关资格证书复印件。供应商单位公章:供应商代表签字:年月日4.服务承诺(结合评标办法,若有)5.其它可以提供的关于投标的证明材料(样本、说明书或者检测报告等)四、技术方案及建议书供应商应根据招标文件中《技术规格及要求》,详细叙述拟提供技术及服务方案/服务情况。供应商提出的本项目技术及服务方案应包括:(结合评标办法)五、政府采购政策(一)政府采购促进中小企业发展政策1、《中小企业声明函》【不属于小微企业的无需填写、递交】中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2、(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、投标人提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造的参加本次政府采购项目需提供此声明函(中小企业划型标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》工信部联企业〔2011〕300号),其他情况无需提供此声明函。2、投标人未按上述要求提供声明函的,价格将不做相应扣除。3、在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。4、中标、成交供应商享受本办法规定的中小企业扶持政策的,《中小企业声明函》将随中标、成交结果公开,中小企业应对其声明内容的真实性负责,声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,将依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。(二)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:(三)政府采购节能产品政策1、根据财政部、国家发改委《节能产品政府采购实施意见》,投标产品属于政府采购的节能产品(最小计算单位为品目),对相应产品的价格给予1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2、评标委员会根据供应商填制的《节能产品报价表》,计算其所投节能产品(最小计算单位为品目)享受价格折扣部分的多少。3、投标产品(最小计算单位为品目)如为节能产品的,供应商应当选择经过认证的节能产品投标,并提供有效的节能产品认证证书复印件,如未提供,将不做价格扣除。4、投标供应商必须保证使用节能产品参加投标的真实性,如出现虚假响应,一经查实,将按照采购文件具体规定进行处理。5、节能产品报价表供应商名称(盖单位章):招标编号:品目序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称节字标志认证证书号单价(元人民币)总价(元人民币)其中,节能产品总计:法定代表人或其委托代理人(签字):(四)政府采购环境标志产品政策1、根据财政部、国家环保总局《关于环境标志产品政府采购实施的意见》,投标产品属于环境标志产品的(最小计算单位为品目),对相应产品的价格给予1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2、评标委员会根据供应商填制的《环境标志产品报价表》,计算其所投环境标志产品(最小计算单位为品目)享受价格折扣部分的多少。3、投标产品(最小计算单位为品目)如为环境标志产品的,供应商应当选择经过认证的环境标志产品投标,并提供有效的环境标志产品认证证书复印件,如未提供,将不做价格扣除。4、投标供应商必须保证使用环境标志产品参加投标的真实性,如出现虚假响应,一经查实,将按照采购文件具体规定进行处理。5、环境标志产品报价表供应商名称(盖单位章):招标编号:品目序号名称型号和规格数量原产地和制造商名称中国环境标志认证证书编号单价(元人民币)总价(元人民币)其中,环境标志产品总计:法定代表人或其委托代理人(签字):六、江大附院招投标工作廉政协议书江大附院招投标工作廉政协议书项目名称:甲方:江苏大学附属医院乙方:为进一步规范我院的招、投标工作,防止违纪违法事件的发生,根据医院廉政建设的有关规定,在医疗器械、药品,基建项目等招投标时,与各投标单位签订廉政协议,明确廉洁经商的义务,约束双方交易行为,特制订本协议如下:一、甲方的廉政责任(一)甲方工作人员有责任向乙方介绍本单位有关廉政建设的制度、规定。甲方的纪检监察人员有权对双方在招、投标及合同执行过程中的廉政情况进行监督。(二)甲方工作人员不得向乙方泄露招、投标中的商业秘密。(三)甲方工作人员在招、投标过程中以及合同执行过程中,不得以任何形式向乙方索要贿赂、收受回扣或变相收受贿赂。(四)对乙方主动给予的钱(含有价证券)、物,甲方工作人员要坚决谢绝,无法拒绝的要在两周内上交甲方的纪检监察部门或上级纪检监察部门。(五)甲方工作人员负责在招标及执行合同过程中,召开廉政会议,通报情况,解决廉政建设问题。(六)甲方工作人员在招标及执行合同过程中,必须遵守廉洁自律的其他有关规定。二、乙方的廉政责任(一)乙方有权了解甲方在廉政建设方面的各项制度和规定,并主动配合甲方遵守执行。(二)乙方的工作人员不得以任何方式向甲方工作人员了解招投标中的商业秘密。(三)乙方的工作人员在投标过程及中标后的合同执行过程中,不得向甲方的工作人员行贿、提供回扣或其他好处费等;不得向甲方工作人员馈赠有价证券和贵重物品;不得给甲方工作人员报销任何费用;不得为甲方工作人员购置或长期无偿提供交通工具、通讯工具、家电、办公用品等;不得邀请甲方工作人员参加对执行公务有影响的娱乐活动和宴请;不得接受甲方工作人员介绍的家属或亲友从事与该项目有关的材料、设备供应或该项目分包等经济活动;不得为甲方工作人员的亲属及朋友等安排工作、安排出境和国内旅游等;不得借婚丧嫁娶之机向甲方工作人员赠送钱(含有价证券)、物。(四)乙方有责任对本单位工作人员进行廉政教育,按时参加甲方的廉政会议。(五)乙方发现甲方工作人员有不廉政的行为,必须在48小时内署名报告甲方的纪检监察人员或有关领导。三、违约责任(一)甲方工作人员违反廉政责任,经调查属实的,甲方将依据党、政纪对当事人视情况予以通报批评、警告、记过等处分。情节严重者将追究其经济与法律责任。(二)乙方违反廉政责任,经调查属实,甲方有权退回其投标;对中标的乙方,甲方有权撤销中标决定,或一次性扣罚与其签订的经济合同总价款的1—20%直至终止合同执行,由此造成的经济损失由乙方承担。在今后项目中,甲方不再考虑与乙方的合作。四、协议的生效(一)本协议在双方签字盖章后即生效。(二)本协议一式两份,双方各执一份。(三)本协议在本次招、投标及合同授予、履行的过程中保持有效,并作为主合同的附件。甲方:江苏大学附属医院法人代表(授权代表签字):_______________盖章:签字日期:乙方:法人代表(授权代表签字):_______________盖章:签字日期:七、其他针对评标办法的其他相关文件(自行补充)