水毁修复工程中标结果公示(化州市水利水电建设服务中心2026)



化州市罗江干流及其支流水毁修复工程结果公告

一、项目编号:GDLX2025-0012

二、项目名称:化州市罗江干流及其支流水毁修复工程

三、采购结果

合同包1(化州市罗江干流及其支流水毁修复工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东省化州市水电建筑安装工程公司
化州市东山区站前路208-1号
3,310,500.60元

四、主要标的信息

合同包1(化州市罗江干流及其支流水毁修复工程):

工程类(广东省化州市水电建筑安装工程公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
其他水利工程施工
化州市罗江干流及其支流水毁修复工程
详见工程量清单
合同签订后90日历天完成工程施工
杨威
粤2442017201800357
3,310,500.6000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

温庆生、梁坤、冯灿灿

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议收取。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
化州市罗江干流及其支流水毁修复工程
2.617350
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(化州市罗江干流及其支流水毁修复工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东省化州市水电建筑安装工程公司
通过
通过
30.33
30.00
30.00
90.33
1
1

广东金林建设工程有限公司
通过
通过
25.00
21.00
29.90
75.90
2
2

广东铭洲建设工程有限公司
通过
通过
22.00
11.00
29.87
62.87
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:化州市水利水电建设服务中心
地址:广东省茂名市化州市站前路188号
联系方式:0668-7362628

2.采购代理机构信息

名称:广东联兴项目管理有限公司
地址:化州市北岸检察院后面(茅台家族对面二楼)
联系方式:18000919494

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:18000919494

广东联兴项目管理有限公司

2026年01月09日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东省化州市水电建筑安装工程公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东省化州市水电建筑安装工程公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
化州市罗江干流及其支流水毁修复工程

品目

采购单位
化州市水利水电建设服务中心

行政区域
化州市
公告时间
2026年01月09日 12:39

评审专家(单一来源采购人员)名单
温庆生,梁坤,冯灿灿

总成交金额
¥331.050100 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张工

项目联系电话
18000919494

采购单位
化州市水利水电建设服务中心

采购单位地址
广东省茂名市化州市站前路188号

采购单位联系方式
0668-7362628

代理机构名称
广东联兴项目管理有限公司

代理机构地址
化州市北岸检察院后面(茅台家族对面二楼)

代理机构联系方式
18000919494

附件:

附件1

附件2

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(化州市水利水电建设服务中心)的(化州市罗江干流及其支流水毁修复工程)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(化州市罗江干流及其支流水毁修复工程),属于(建筑业)行业;承建(承接)企业为(广东省化州市水电建筑安装工程公司),从业人员53人,营业收入为735万元,资产总额为3349万元1,属于(小型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________________人,营业收入为__________________万元,资产总额为__________________万元1,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同,一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东省化州市水电建筑安装工程公司日期:2026年1月9日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。47/392分项报价表项目编号:GDLX2025-0012项目名称:化州市罗江干流及其支流水毁修复工程包号:1投标人名称:广东省化州市水电建筑安装工程公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11化州市罗江干流及其支流水毁修复工程详见工程量清单合同签订后9日历天完成工程施工0杨威粤21081754704202033,312,807.541(项)3,312,807.54投标人盖章:日期:2026年01月07日1