餐饮服务中标结果公示(广州白云国际机场商旅服务有限公司2026)
项目名称:T2易登机餐食合作项目
项目编号:CG-BYGHT-SL-20251114-1621
标段/包名称:T2易登机餐食合作项目
标段/包编号:CG-BYGHT-SL-20251114-1621/01
中标人名称:海南腾喜国际贸易有限公司
中标价格(元):
分包商:
附件:
1cb065ad-0979-408b-9ac9-ffec93171187.docx
公告内容:
中标候选人公示
招标项目名称(编号)
T2航站楼国内两舱休息室餐饮服务采购项目(二次招标) (编号:0730-2511GG0403)
开标日期
2026年1月6日
评标情况
中标候选人排序
投标人名称
投标报价
商务技术得分
价格评审得分
综合得分
易登机餐饮供餐结算单价(元/人)
项目管理费 (元)
其他服务收入提成比例(%)
第一中标候选人
海南腾喜国际贸易有限公司
17.80
4120500.00
10
39.40
50.00
89.40
第二中标候选人
东莞市佳肴膳食管理服务有限公司
18.00
4100000.00
10
30.20
48.38
78.58
第一中标候选人
名称
海南腾喜国际贸易有限公司
质量及合同期
符合招标文件要求
拟派项目负责人姓名及证书编号
张正均,1719021002300448
投标人业绩 (投标文件中载明的全部业绩)
1.ALPSSHA 阿尔丕斯唦品牌。
第二中标候选人
名称
东莞市佳肴膳食管理服务有限公司
质量及合同期
符合招标文件要求
拟派项目负责人姓名及证书编号
刘江:1917000000101548
投标人业绩 (投标文件中载明的全部业绩)
1.佳肴土菜。
招标代理机构
中航技国际经贸发展有限公司
联系地址
广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼
招标代理机构联系人
张工,罗工
联系电话
020-83717027
异议受理部门
中航技国际经贸发展有限公司
联系地址
广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼
异议受理部门联系人
张工
联系电话
020-83700643
招标投标监督部门
广州白云国际机场商旅服务有限公司纪检室
联系电话
020-36100123
公示时间
2026年1月10日-2026年1月12日
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容
/
备注
公示期间未收到异议、投诉,或异议投诉不成立,第一中标候选人将成为中标人。
招 标 人:广州白云国际机场商旅服务有限公司 招标代理:中航技国际经贸发展有限公司 2026年1月9日
中标候选人公示招标项目名称(编号)T2航站楼国内两舱休息室餐饮服务采购项目(二次招标)(编号:0730-2511GG0403)开标日期2026年1月6日评标情况中标候选人排序投标人名称投标报价商务技术得分价格评审得分综合得分易登机餐饮供餐结算单价(元/人)项目管理费(元)其他服务收入提成比例(%)第一中标候选人海南腾喜国际贸易有限公司17.804120500.001039.4050.0089.40第二中标候选人东莞市佳肴膳食管理服务有限公司18.004100000.001030.2048.3878.58第一中标候选人名称海南腾喜国际贸易有限公司质量及合同期符合招标文件要求拟派项目负责人姓名及证书编号张正均,1719021002300448投标人业绩(投标文件中载明的全部业绩)1.ALPSSHA 阿尔丕斯唦品牌。第二中标候选人名称东莞市佳肴膳食管理服务有限公司质量及合同期符合招标文件要求拟派项目负责人姓名及证书编号刘江:1917000000101548投标人业绩(投标文件中载明的全部业绩)1.佳肴土菜。招标代理机构中航技国际经贸发展有限公司联系地址广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼招标代理机构联系人张工,罗工联系电话020-83717027异议受理部门中航技国际经贸发展有限公司联系地址广州市越秀区南堤二马路34号森晟商务大厦5楼异议受理部门联系人张工联系电话020-83700643招标投标监督部门广州白云国际机场商旅服务有限公司纪检室联系电话020-36100123公示时间2026年1月10日-2026年1月12日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容/备注公示期间未收到异议、投诉,或异议投诉不成立,第一中标候选人将成为中标人。招 标 人:广州白云国际机场商旅服务有限公司招标代理:中航技国际经贸发展有限公司2026年1月9日