PCBA板 探测器板 运算放大器中标结果公示(哈尔滨工程大学2026)



PCBA板一批(ZNBX3060)成交结果公告

成交信息
成交供应商:北京欣创睿捷科技有限公司
成交金额:99972
选标理由:价低者中标

项目名称:PCBA板一批
项目编号:ZNBX3060
公告开始日期:2026-01-08
公告截止日期:2026-01-11
采购单位:哈尔滨工程大学
付款方式:
联系人:
联系电话:
签约时间要求:成交后15天内
到货时间要求:签约后30天内
预算总价:105810元
收货地址:哈尔滨工程大学校内指定地址
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:探测器板PCBA
采购数量:18
计量单位:
所属分类:
预算单价:335.0
技术参数及配置要求:探测器板PCB板卡: 低噪声放大器芯片,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻等组成,250个焊点,三防处理
采购清单2
采购商品:陀螺板PCBA
采购数量:6
计量单位:
所属分类:
预算单价:3620.0
技术参数及配置要求:陀螺板PCB板卡: 运算放大器,ADC,DAC,FPGA,FLASH,电源芯片等,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻,连接器等组成,2312个焊点,三防处理
采购清单3
采购商品:加速度计板PCBA
采购数量:6
计量单位:
所属分类:
预算单价:3300.0
技术参数及配置要求:加速度计板PCB板卡: 加速度计,精密运算放大器,电源模块,AD转换芯片等,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻,军级电感、连接器等组成,2361个焊点,三防处理
采购清单4
采购商品:电源板PCBA
采购数量:6
计量单位:
所属分类:
预算单价:2320.0
技术参数及配置要求:电源板PCB板卡: 线性稳压芯片,普军级电源模块,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻,滤波器、连接器等组成,1420个焊点,三防处理
采购清单5
采购商品:光源板PCBA
采购数量:6
计量单位:
所属分类:
预算单价:2340.0
技术参数及配置要求:光源板PCB板卡: 电源芯片,控制器芯片,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻,磁珠等组成,2140个焊点,三防处理
采购清单6
采购商品:系统板PCBA
采购数量:6
计量单位:
所属分类:
预算单价:5050.0
技术参数及配置要求:系统板PCB板卡: 运算放大器,数字隔离器,串口芯片,ADC,DAC,FPGA,DSP,FLASH,电源芯片,普军级电容,普军级低温漂、高精密电阻,晶振,连接器等组成,4001个焊点,三防处理