三维场景搭建组件中标结果公示(中国电子科技集团公司第十五研究所2026)
来源:
项目名称:三维场景搭建组件项目
招标编号:2025CETC-BJ15-PT0901
招标人:中国电子科技集团公司第十五研究所
招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司
评标情况:本项目2025年12月15日发出招标文件,2026年1月5日进行了开标且完成评标,经评标委员会评审,中标候选人如下:
第一名:深圳市顺欣同创科技有限公司;
投标报价:3,900,870.00元(,含税);
交货期:自合同签订之日起10个工作日内交付,交付后10日内完成安装部署调试及使用培训,试运行不少于3个月,2026年4月30日前完成验收;
质量:满足招标文件要求;
项目负责人姓名:/;证书名称:/;编号:/;
资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
第二名:北京中航科电测控技术股份有限公司;
投标报价:3,964,950.00元(含税);
交货期:自合同签订之日起10个工作日内交付,交付后10日内完成安装部署调试及使用培训,试运行不少于3个月,2026年4月30日前完成验收;
质量:满足招标文件要求;
项目负责人姓名:/;证书名称:/;编号:/;
资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
第三名:河南紫讯智能科技有限公司;
投标报价:3,944,925.00 元(含税);
交货期:自合同签订之日起10个工作日内交付,交付后10日内完成安装部署调试及使用培训,试运行不少于3个月,2026年4月30日前完成验收;
质量:满足招标文件要求;
项目负责人姓名:/;证书名称:/;编号:/;
资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件;
现将该项目中标候选人予以公示,接受社会各界监督,公示期自2026年1月12日至2026年1月15日,如有异议请于公示期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标人或招标代理机构,逾期将不再受理。如未收到质疑将发出中标通知书。
异议受理电话:010-82053649(招标代理)
异议受理邮箱:dinghao@potevio.com(招标代理)
特此公示。
招标人:中国电子科技集团公司第十五研究所
招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司