湖北省清污机检修维护中标结果公示(湖北省巴东县沿渡河电业发展有限公司2026)
湖北公司沿渡河公司石柱河前池、四方寨大坝清污机检修维护项目询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-26-00000021
二、采购单名称:湖北公司沿渡河公司石柱河前池、四方寨大坝清污机检修维护项目询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资武汉有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2026-01-09 17:00:00
七、结果公告日期:2026-01-12
八、采购人及联系方式:
湖北省巴东县沿渡河电业发展有限公司;17771656675
九、中选(成交)信息:
成交供应商:河南华蒲重型智能机械有限公司
供应商地址:河南新乡长垣县
中选(成交)金额:12.800000(万元)
十、评审情况:
序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果
1
河南华蒲重型智能机械有限公司
12.800000
中选
2
曲阜恒威水工机械有限公司
14.500000
3
山东鲁新起重设备有限公司
16.794000
否决
4
四川川重机电工程有限公司
32.808000
十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2026-01-12