隔离栏标设置及安全设施精细化提升工程 隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程中标结果公示(桂阳县公路建设养护中心2026)



桂阳县X005线中间隔离栏标设置及安全设施精细化提升工程中标(成交)公告

 

公告日期:2026年1月13日

       桂阳县公路建设养护中心的桂阳县X005线中间隔离栏标设置及安全设施精细化提升工程竞争性磋商采购项目于2025年12月29日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:桂阳县X005线中间隔离栏标设置及安全设施精细化提升工程

政府采购计划编号:桂财采计[2025]00209

代理机构名称:湖南湘隆建设项目管理有限公司

采购项目编号:1065374-20251217-24

预算金额:852,748.00  元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
B99000000-其他建筑工程
桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程
具体详见“第三章采购需求”
1

 

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南省金达工程建设有限公司
850,660.00
92.33
1
第一成交候选人

湖南众锐佳程路桥建设有限公司
851,250.00
91.32
2
第二成交候选人

四川中创兴建设有限公司
851,500.00
65.66
3
第三成交候选人

 

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南省金达工程建设有限公司
成交金额
850,660.00  

联系方式
联系人:刘潭志 电话:13467827888 地址:湖南省长沙市望城区月亮岛街道金泽园小区23AX栋101室
企业类型
中型企业

工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书

桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程
具体内容详见工程量清单
90日历天
刘华夏
湘243002405894

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:国家计委关于印发《比选代理费服务管理暂行办法的通知》计价格[2002 ]1980号文

代理服务费总金额:8500 元

 

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

 组长
 苏媛辉
随机抽取
全过程
 

 组员
 全高佑
随机抽取
全过程
 

 采购人代表
 张家良
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

 

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:王志方
电 话:15973551213

 

2、采购人

名 称:桂阳县公路建设养护中心

地 址:桂阳县蔡伦中路12号

联系人:秦海燕
电 话:13637356161

邮 编:424400
电子邮箱:/

 

3、采购代理机构

名 称:湖南湘隆建设项目管理有限公司

地 址:郴州市大华天都6栋1333室

联系人:王志方
电 话:15973551213

邮 编:423000
电子邮箱:/

附件下载:

中小企业声明.doc
报价明细.xls
报价表.doc

.01中小厂21中小企业声明函公公资资信公有有的8采件金一(有,的金的有有公资采求价中采),采采(有有中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下,:205线中网质杆设设及交全设设招化提开工程(标的名名)、国于建业业(采文电理的医行业):承建(承核)企业为省省金达程建设有公(企业名称),从业人员10人,营业收入为23815万元,资产总额为967.4万元,属干生型金业(中型企业。荆企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、溦型企业);NL企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。人L沭责明内容的直实性负责。如有虚假,将依法承担相应页仕。人称关音),湖南省金达工程建设有限公日日期:2025年12月29日注:可不填报。中的“《中小企业声明函》作供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应页。八、享受政府采购政策优惠的证明资料附件8-1中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加桂阳县公路建设养护中心(单位名称)的桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程(标的名称),属于_建筑业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为四川中创兴建设有限公司(企业名称),从业人员68人,营业收入为860万元,资产总额为480万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称盖章):四川中创兴建设有限公司日期+2025年42月29日注:()从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(2)本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。(3)如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照由化人民共和国政府采购法》等国家有关规定道元相应贝仕。157AVEEe、享受政府采购政优惠的证明费科AA***,并填写相关数据。高设明无间商附件8-1中小企业声明函中小企业声明函公公司合合部商产明根限设府采进中小业业是务地((210号)信公公理公价价的的的设有公公合信)的限1年的的的线中网商高行设及安全设投化提开工程(目公的限购的单名名需求偏高表工单位金部为行合政重要求的中小企业(或者:服务全部山符合政采要求的采项项)的的美企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下,文件的其他足1生限2005线中间隔高栏:设置及安全设施精册化提升工程(标的名称),属于建业(采离。购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为湖南众锐住程路桥建设有限公司(企业名称1从业人员72_人,营业收入为660.085599万元,资产总额为5145.749478万元,属于小型企业如实应答,#(中型企业、小型企业、微型企业):2(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、效。微型企业);”中列出偏以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形。也不存在月大企业的若成交供应负责人为同一人的情形、购人签订节本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应素鱼企业名称(盖章):湖南众锐佳程路桥建设有限公司日期:2025年12月29日打注:()U业品普业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数掂的新成豆企业可不填报。04白中小微企业采购项目,各供应冏应教取利木以心相关规定及采购文件的响应文件组成中的”《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。人明函》内容个头,照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。97
供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
xxxxxx供应商

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
Cxxxxx-xxxxx品目1

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

供应商名称
湖南省金达工程建设有限公司

序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价

1
B99000000-其他建筑工程
852748元
湖南省金达工程建设有限公司

1
850660元
850660元

2
Cxxxxx-xxxxx品目2

十、最后报价附件10-1最后报价表最后报价表政府采购计划编号:桂财采计[2025]209号;委托代理编号:DCZXLCG(2025)017采购项目名称:桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程包号:包名称,桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程首次报价其他内容850660(人民币元)小写金额:捌拾伍亿零陆佰陣拾圆整无(人民币元)大写金额:(大号金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注。本表须按包填写,一个“包号”一份。(盖章)供应高称。湖南省金达工程建设有限公可支(签字或印章)法定代表人或授权代表人:日期:2025年12月29日道明。最后报价不得超过首次报价。报价。十、最后报价(格式)附件10-1最后报价表最后报价表政府采购计划编号:桂财采计[2025]209号项目名称:桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程包号:1首次报价包名称:桂阳X005线中间隔离栏杆设置及安全设施精细化提升工程其他内容851250、00小写金额:(人民币元)拾任万壹仟式拾整捌(人民币元)大写金额:/(大号金额与小写金额不一致时,以大写金额为准)注,本表须按包填写,一个“包号”一份。供应商名称:湖南众锐佳程路桥建设有限公司(盖草)银家舍(签字或印章)法定代表人或授权代表人:日期:2025年12月29日说明,最后报价不得超过首次报价。后报价。十、最后报价(格式)附件10-1最后报价表最后报价表庭豆购计划编号.桂桂财采计20252097LL中yon日l品不和自文年汉Eu2包号:,..1ooi1大青不月iJ21E首次报价其他内容小写金额:851500(人民币元)已人频,大铭伍万壹仟伍佰元整(人民币元),人A-H人人79P、有十自一电:mmaiirisioLferpk1一本(签字或印章)法定代表人或授权代表人:印涛日期:2025年12月29日口11小:ar3lDIo后报价。1