宿舍楼新增监控中标结果公示(徐州高等师范学校2026)



女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装)(项目编号:62025123150611488)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装)
项目编号:62025123150611488
项目联系人:总务处
项目联系电话:15996964812
项目所在行政区划编码:320399
项目所在行政区划名称:徐州市本级
报价起止时间:2026-01-07 08:00-2026-01-12 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:徐州高等师范学校
采购单位地址:-
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:12320300466504294E
采购单位预算编码:124024
三、成交信息
成交日期:2026年01月13日

总成交金额:5.6764(万元)

成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
江苏扬天智慧科技股份有限公司
江苏省徐州市徐州经济技术开发区徐州经济技术开发区欧蓓莎国际商城A21号楼1-201
56764.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
海康威视 DS-2CD2T66WDV3-L 监控摄像头600万高清CMOS DS-2CD2T66WDV3-L (含施工安装)
海康威视/HIKVISION
型号:DS-2CD2T66WDV3-L
40台
1419.10
56764.00
-

五、供应商要求响应情况

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
基本要求
1.具有独立承担民事责任的能力 2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录 6.本项目涉及的法律、行政法规规定的其他特定资格条件

供应商承诺符合要求

2
报价要求
报价含税; 报价含运费; 其他,含安装等;;

供应商承诺符合要求承诺函62025123150611488 .pdf

3
需求附件
女生宿舍楼新增监控清单(包含施工费用).xls

供应商承诺符合要求女生宿舍楼新增监控清单(包含施工费用).pdf

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

1
时间期限
合同签订后一周内完成施工

供应商承诺符合要求承诺函62025123150611488 .pdf

2
付款条件
安装完成,验收合格后一次付清

供应商承诺符合要求

3
售后服务
响应的核心产品需要提供原生产厂商授权质保函,免费质保期2年。

供应商承诺符合要求制造厂商授权书-总部授权_江苏扬天智慧科技股份有限公司.pdf海康威视售后服务承诺函-总部_江苏扬天智慧科技股份有限公司.pdf

序号
要求类型
要求内容
是否必须响应
中标供应商响应内容

承诺函致:徐州高等师范学校本公司参与投标贵单位项目:女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装)62025123150611488现郑重承诺完全响应客户要求:1.报价含税;报价含运费;其他,含安装等;2.合同签订后一周内完成施工。公司名称:江苏扬天智慧科技股份有限公司日期:2026年01年12日\n女生宿舍楼新增监控清单\n\n序号\n项目名称\n项目特征及参数描述\n计量\n单位\n工程量\n金额(元)\n\n\n\n\n\n\n综合单价\n合价\n\n1\n监控摄像设备\n1、名称:摄像机-DS-2CD2T66WDV3-L\n2、规格参数:600万像素,红外线筒型,支持POE\\萤石云\n其他:含支架\n\n台(套)\n40\n\n\n\n2\n录像设备\n1、名称:录像机-DS-8864N-K8\n2、规格参数:64口8盘位\n\n台(套)\n1\n\n3\n监控专用存储盘\n1、名称:硬盘\n2、规格参数:14T\n\n台(套)\n5\n\n\n\n4\n交换机\n1、名称:交换机-DS-3E1526P\n2、规格参数:24口千兆POE\n\n台(套)\n4\n\n\n\n5\n光纤收发器\n1、名称:光纤收发器-DS-3D501T/R-3E(SC)\n\n台(套)\n4\n\n\n\n6\n跳线\n1、名称:光纤跳线\n\n条\n8\n\n\n\n7\n光纤盒\n1、名称:光纤盒.含熔纤; 2、规格参数:含尾纤、耦合器等配套附件\n\n套\n4\n\n\n\n8\n控制箱\n1、名称:室外防水箱; 2、规格参数:不锈钢,加厚\n\n台(套)\n4\n\n\n\n9\n机柜、机架\n1、名称:监控柜\n\n\n台\n3\n\n\n\n10\n光缆\n1、名称:12芯光纤 2、敷设方式:桥架/架空敷设\n\nm\n455\n\n\n\n11\n双绞线缆\n1、名称:六类网线 2、敷设方式:桥架/管内敷设\n\nm\n2100\n\n\n\n12\n显示器\n 55寸监控显示器\n台\n1\n\n\n\n13\n配线\n1、名称:电源线 2、敷设方式:桥架/管内敷设\n\nm\n50\n\n\n\n14\n总合计\n总价包含安装调试费用以及两年免费维修费用\n\n\n\n\n\n\n女生宿舍楼新增监控清单序号项目名称项目特征及参数描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价1监控摄像设备1、名称:摄像机-DS-2CD3T66WDV3-L2、规格参数:600万像素,红外线筒型,支持POE\萤石云其他:含支架台(套)40430172002录像设备1、名称:录像机-DS-8864N-R82、规格参数:64口8盘位台(套)1320032003监控专用存储盘1、名称:硬盘2、规格参数:14T台(套)52950147504交换机1、名称:交换机-DS-3E1526P-370W-E2、规格参数:24口千兆POE台(套)4198079205光纤收发器1、名称:光纤收发器-DS-3D501T/R-3E(SC)台(套)42108406跳线1、名称:光纤跳线条8151207光纤盒1、名称:光纤盒.含熔纤;2、规格参数:含尾纤、耦合器等配套附件套42008008控制箱1、名称:室外防水箱;2、规格参数:不锈钢,加厚台(套)4702809机柜、机架1、名称:监控柜台3600180010光缆1、名称:12芯光纤2、敷设方式:桥架/架空敷设m4552.8127411双绞线缆1、名称:六类网线2、敷设方式:桥架/管内敷设m21002.8588012显示器55寸监控显示器台12500250013配线1、名称:电源线2、敷设方式:桥架/管内敷设m50420014总合计总价包含安装调试费用以及两年免费维修费用56764承诺函致:徐州高等师范学校本公司参与投标贵单位项目:女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装)62025123150611488现郑重承诺完全响应客户要求:1.报价含税;报价含运费;其他,含安装等;2.合同签订后一周内完成施工。公司名称:江苏扬天智慧科技股份有限公司日期:2026年01年12日制造厂商授权书我方(授权方)杭州海康威视数字技术股份有限公司是按中华人民共和国的法律成立的制造商,主要营业地点设在杭州市滨江区阡陌路555号。被授权方江苏扬天智慧科技股份有限公司是按中华人民共和国的法律成立的法律实体,主要营业地点设在江苏徐州市。兹授权被授权方采用我方制造的监控设备参与项目名称:女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装),项目编号:62025123150611488项目的投标。我方保证对我方的产品承担质量保证责任和技术咨询、售后服务支持。本授权有效期自出具之日起90天内有效。被授权方无权转授权。制造商:杭州海康威视数字技术股份有限公司(盖章处)日期:2026年01月08日杭州海康威视数字技术股份有限公司公司总部:杭州市滨江区阡陌路555号(310052)科技呵护未客服热线:400-800-5998HangzhouHikvisionDigitalTechnologyCo,LtdFirstChoiceforSecurityProfessionals.400-800-5998www.hikvision.com[2e2caf3f0dc85fcdd802b397543c1aee]海康威视产品售后服务承诺函作为女生宿舍楼新增监控项目(包含施工安装)项目(项目编号:62025123150611488)的产品供应商,为了让业主和工程商更好地使用和维护项目产品,海康威视将在保修期(以具体项目购销合同约定的保修期为准)内,为江苏扬天智慧科技股份有限公司就本文件项下产品,提供以下保修服务。1、保修范围a)产品在正常使用和维护条件下,因材料、工艺或制造问题导致性能故障,在保修期内,我司提供维修、更换或退货等保修服务。“正常使用和维护条件”是指产品的安装、使用、维护、保管、运输等符合使用说明要求,并用于合理的预期目的或用途。“影响正常使用”是指产品不能实现其标准性能参数所描述的功能。b)除事先声明或依法或依约定外,不就保修范围内的保修服务另外收取费用。2、保修期a)若具体项目购销合同未约定保修期的,本项目产品保修期以出库之日起算,提供24个月的保修服务,遥控器、支架、电源线和数据线等耗材提供3个月的保修服务;特殊产品保修期以《海康威视产品标准保修期》为准。b)在保修范围内经维修或更换后的产品或部件,在剩余保修期内继续享有保修权益,剩余保修期不足六个月的按六个月计算。法律或购销合同另外规定的,按该规定执行。3、保修服务a)硬件产品(1)维修产品故障以维修为解决原则,在可行的情况下,海康威视会尝试通过网络、电话或其他远程帮助方式来诊断和解决产品故障。如上述方式无法解决问题,可将设备送修或寄修至距离最近的海康威视售后服务站获得本地维修服务。(2)更换自首次购买之日起30日内(含),如所购产品发生性能故障,经海康威视售后服务工程师测试确认为产品本身问题导致的故障后,可以选择换货或者免费维修。若选择换货的,海康威视将免费更换同型号同规格的产品或配件;若同型号同规格的产品或配件已经停产,将提供更换不低于原产品性能的产品或配件。(3)退货自首次购买之日起7日内(含),如所购产品发生性能故障,经海康威视售后服务工程师测试确认为产品本身问题导致的故障后,客户可以选择退货、换货或者免费维修。b)软件产品:自交货之日起30日内软件产品未激活的,可以退换;软件产品已激活的或定制软件产品,不可退换。c)虚拟服务产品:因虚拟服务特性,服务一经订购不可退换,服务开通时间以服务平台记载时间为准。d)其他除非另有规定,产品退货或换货由产品销售商负责,产品随附物品及包装应一并退还。4、全国联保服务海康威视为项目销售的产品将利用在中国大陆境内(不包括香港、澳门和台湾)的服务网点,提供本地化的保修服务。5、如何获得服务如产品发生故障,可以通过下述方式获取服务:a)在线支持服务:可通过关注“海康威视客户服务”微信公众号获取线上服务。b)热线支持服务:拨打我司客户服务热线400-800-5998获得电话支持服务,客服热线提供产品使用咨询和故障排查指导服务。c)送修服务:可以通过关注“海康威视客户服务”微信公众号申请维修服务,将设备送修或寄修至海康威视售后服务站获得维修服务。6、不保修的范围a)超出规定的保修期限的;b)因误用、意外、改装、不适当的物理或操作环境、不可抗力、电涌及不当维护或保管导致的故障或损坏;杭州海康威视数字技术股份有限公司公司总部:杭州市滨江区阡陌路555号(310052)科技呵护未客服热线:400-800-5998HangzhouHikvisionDigitalTechnologyCo,LtdFirstChoiceforSecurityProfessionals.400-800-5998www.hikvision.com[48344e61e49caccfcc86958a8b21b75f]c)因人为或其它外力、不良用电环境等非正常原因,或因地震、海啸、火灾、战争等不可抗力导致的损害;d)由于安装或测试不当、错误使用、疏忽、非授权维修、修改、事故或其他外部原因导致的任何故障或缺陷;e)第三方产品、软件、服务或行为导致的故障或损坏;f)产品使用过程中发生的正常脱色、磨损和消耗;g)产品可以不间断或无错误地正常运行;h)数据丢失或损坏;i)消耗零部件,如电池或保护膜等随时间推移而耗损的零部件,除非是因材料或工艺缺陷而发生的故障;j)不能出示产品有效保修凭证和有效原始购物发票或收据,产品原序列号标签有涂改、替换、撕毁的现象、产品没有序列号或保修凭证上的产品型号或编号与产品实物不相符合的;k)产品生产日期标签、条形码有涂改、替换或撕毁的现象;l)未按随附的说明、操作手册使用产品,或者产品未用于预定功能或环境,海康威视经证实后确定违反操作手册的任何其他情况;m)易损耗类零部件,如机箱、闸杆、手柄等随时间推移而耗损的,但因材料或工艺缺陷而发生的较高异常比例故障除外;n)产品的齐备性和外观状态不属保证范围,应在接收产品时当场检验并对任何不符提出异议;o)包装箱类不属保修范围;p)经确定属违反产品使用规范的其他任何情况。q)特别说明:若对于折价销售或瑕疵类产品的保修政策另有声明的,以声明内容为准。7、服务前注意事项在适用的情况下,产品用户在申请服务前,应注意以下事项:a)遵守指定的服务申请程序;b)备份产品中包含的所有程序和数据或确保它们的安全,海康威视不提供数据迁移、备份、恢复业务且不对使用或维修过程中任何因数据丢失而导致的损失承担责任;c)提供必要的支持和配合以便我们提供服务,包括提供系统密钥或口令、故障现象描述及必要的场地等;d)从产品中删除所有受法律保护的商业和个人信息,如不能删除产品中的此类信息,需在申请保修时告知服务提供方;e)若无特殊需要,请不要在送修的产品中附带周边硬件,线缆等物品,如有特殊需要请事先和海康威视联系并在送修时附随相关清单,以免造成不必要的损失;f)请谨慎选择寄送方式和运输商并建议购买运输保险。8、服务终止政策海康威视基于不特定因素(包括但不限于地理区域安装的产品数量变化,配件可用性及技术人员的可用性等)可能启用产品服务终止(EOS),并将通过官网www.hikvision.com公布EOS日期。当海康威视宣布EOS时,如产品仍然在保修期内的,海康威视将提供更换不低于原产品性能的产品或配件的服务。在某些地区,当宣布EOS时,可能仍可以通过特殊出价来获得服务支持。除此之外,海康威视将不再承接已宣布EOS产品的任何服务。9、责任限制如海康威视违约或需承担其他责任,海康威视的赔偿责任仅限于实际直接损失,且对以下各项不承担任何责任:a)超出购买产品实际支付价款的金额;b)任何有关获得替代货物、技术、服务或权利的成本和费用;c)数据损坏或丢失;d)使用中断或延迟导致的损失;e)故障件返回服务网点的物流、快递、货运、保价等费用;f)故障件因维修需要而进行的拆卸、安装、调试等费用。以上责任限制仅在法律允许的范围内适用,不适用于那些依法不能通过合同或其他方式排除或限制的责任。杭州海康威视数字技术股份有限公司公司总部:杭州市滨江区阡陌路555号(310052)科技呵护未客服热线:400-800-5998HangzhouHikvisionDigitalTechnologyCo,LtdFirstChoiceforSecurityProfessionals.400-800-5998www.hikvision.com[48344e61e49caccfcc86958a8b21b75f]10、一般条款本文件依照中华人民共和国法律制定和解释。本文件中,法律是指国家现行有效的法律规范性文件,法定保修是指适用于产品的国家规定,所提及的时限均按法律有关时限的规定解释。如本文件的任何条款被有管辖权的法律机关裁定为部分或全部无效的,不影响其他部分的效力,本文件其他内容在未被裁定为无效的范围内仍然具有完全的效力。杭州海康威视数字技术股份有限公司(盖章处)2026年01月08日杭州海康威视数字技术股份有限公司公司总部:杭州市滨江区阡陌路555号(310052)科技呵护未客服热线:400-800-5998HangzhouHikvisionDigitalTechnologyCo,LtdFirstChoiceforSecurityProfessionals.400-800-5998www.hikvision.com[48344e61e49caccfcc86958a8b21b75f]