茂达尚驱铸件 后端盖 前端盖中标结果公示(中车戚墅堰机车车辆工艺研究所股份有限公司2026)



供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件2026010630直接采购公示

供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件2026010630直接采购公示
(项目编号:PN-ZJ-0115-2026010408)

一、采购条件
本项目采购人为:【中车戚墅堰机车车辆工艺研究所股份有限公司】,资金来源为:【/】,出资比例:【/】。本项目已具备采购条件,现进行直接采购。
采用直接采购方式的原因:【(八)集团内企业提供的配套产品或服务。】
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【物资】;
2.所属板块:【其他】;
3.采购品类:【标段:PN-ZJ-0115-2026010408-0001:铸锻件-铸钢件】;
4.其他: 【/】。
三、拟采购供应商信息

序号
标段包名称
标段包编号
物料名称
物料数量
单位
供应商名称

1
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖\3F03200006G00
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

2
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖\3F17000010G00\ZG230-450\GB/T11352-20
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

3
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\3F17000003G00\ZG230-450\GB/T11352-20
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

4
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖\3F94200055G00\45\GB/T699-2015
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

5
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\3F94200012G00\HT250\GB/T9439-2010
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

6
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖\3F99600022G00\3F99600022G00
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

7
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\3F99600021G00\3F99600021G00\ZG230-45
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

8
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖加工\后端盖加工/3F10200023G00\3F10200023G00\
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

9
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖加工\3F10200016G00\3F10200016G00\ZG230-
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

10
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后端盖加工\3F13900040G00
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

11
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\3F13900013G00
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

12
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后绝缘端盖\3F93300092G00
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

13
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\加工\3F93300044G00\HT250\GB/T9439-2010
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

14
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
后绝缘端盖\3F99800017G00\3F99800017G00\ZG230-
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

15
供应链-孙启龙-铸2026-9茂达尚驱铸件
PN-ZJ-0115-2026010408-0001
前端盖\加工\3F99800012G00\ZG230-450\GB/T11352
100.0
PC,个
江苏朗锐茂达铸造有限公司

四、采购公示要求
1.公示期限:本公示期限自 2026年01月13日 起至 2026年01月14日止。
2.本采购公示通过“中车购2.0平台”(http://www.crrcgo.cc)发布。
3.其他说明: 【/】。
五、监督部门
本采购项目的监督部门为:【/】
六、联系方式
联 系 人:【杨川】
电 话:【13815029963】
电子邮箱:【011500001844@crrcgc.cc】
地 址:【】
邮 编:【】

采购人(盖章):【杨川】
日期:【2026年01月13日】