区块建设中标结果公示(丰县保障性住房建设有限公司2026)
丰县书院街南区块建设项目中选公告
我单位于2026-01-09 18:00:26,在中介超市为丰县保障性住房建设有限公司选取建筑消防设施维护保养检测中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县保障性住房建设有限公司
比选项目名称:丰县书院街南区块建设项目
项目编号:202601070026
选取中介日期:2026-01-09 18:00:26
采购模式:公开竞价
服务事项:建筑消防设施维护保养检测
项目金额:5000元 ——196000元(整)
委托单位联系人:何梦龙
联系电话:18811968918
中选机构名称:江苏衡检检测科技有限公司
中选企业地址:徐州高新技术产业开发区漓江路南,中国安全谷D7-402室
中选金额:30387元(整)
联系人:丁宇
联系电话:15852094789
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202601070026
丰县书院街南区块建设项目
2026年01月09日 15:30:00
2026年01月09日 18:00:00
5000元(整)
196000元(整)
公开竞价
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏衡检检测科技有限公司
30387.0元
是
2
江苏共安安防工程有限公司
58000.0元
否
3
江苏中淮消防安全技术有限公司
90000.0元
否
4
江苏纳杰消防技术有限公司
40000.0元
否
5
徐州市禧源消防技术有限公司
39800.0元
否
6
徐州华泰消防电气检测有限公司
70000.0元
否
7
徐州纳成消防科技有限公司
147180.0元
否
附件下载:
丰县书院街南区块建设项目消防查验需求书.pdf
丰县书院街南区块建设项目消防查验需求书1.项目名称:丰县书院街南区块建设项目2.项目基本情况:项目位于南环路北、南苑路南、道源路西,项目用地面积284.73亩,总建筑面积49.06万平方米(其中:地上建筑面积36.74万平方米,地下建筑面积12.32万平方米),包含住宅、地下室、公建楼(含物管、社区、商业及配套用房等)3.项目地点:江苏省丰县南环路北、南苑路南、道源路西4.采购单位:丰县保障性住房建设有限公司5.中介服务事项:消防竣工查验6.服务内容:根据江苏省住房和城乡建设厅(苏建函消防(2023)274号)文的通知,完成消防竣工查验并出具报告。7.工期要求:10天8.项目资金来源:自筹9.比选方式:公开竞价10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:最高报价196000元和最低报价5000元12.竞价时间:以系统选取时间为准13.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。具备消防查验的相应技术标准和执业准则,对查验质量负责。14.付款方式:出具结论报告,并经验收合格后付至合同价款的100%。15、备注:因项目涉及两个区块,根据项目验收需分批出具查验报告。丰县保障性住房建设有限公司年月日