物业管理服务中标结果公示(2026)
一、项目编号:YAZCJC2025-54
二、项目名称:物业管理服务采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
延安市圣旅物业有限公司
延安市宝塔区旅游大厦4楼
970,000.00元
83.92
四、主要标的信息
合同包1(延安新闻纪念馆物业管理服务采购):
服务类(延安市圣旅物业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
物业管理服务
物业管理服务
延安新闻纪念馆物业管理,其总占地面积10976.57平方米,包含14孔窑洞及机房、动力间旧址等
人员要求:馆内物业主管1名,保安队长1名,有资质的电暖工各1名,保安8名,保洁8名。监控室安防室操作人2名。门检形象岗2名。王皮湾新华广播电台旧址共10名人员,其中保安6名,保洁4名。人员全部持健康证,保安持保安相关证书。
按一年预算进行招标,服务期最长二年,合同自签订之日起,一年一签。
1.人员管理 (1)招聘与培训:招聘具有文物保护单位安保、保洁工作经验或相关专业背景的人员,入职前进行不少于1周的 岗前培训,内容涵盖旧址历史背景、文物保护知识、服务规范、游客服务技巧等。每月开展1次业务技能提升培训,每季度开展1次文物保护与游客服务专题培训。 (2)考核与激励:建立“日常考核+季度考核+年度考核”机制,考核内容包括工作完成质量、服务态度、游客满意度、应急处置能力等。考核结果与岗位胜任力、岗位晋升 挂钩,对表现优秀的员工给予表彰与奖励。 2.制度建设 (1)标准化作业制度:严格按照《保安服务标准化管理手册》《保洁服务标准化管理手册》执行,明确各岗位工作流程、质量标准、操作规范,确保服务标准化、规范化。 (2)监督与反馈制度:设立服务监督岗,由物业项目负责人每周对安保、保洁、游客服务工作进行全面检查;每月收集游客、旧址管理方的反馈意见,针对问题及时整改, 不断优化服务。 (3)应急管理 预案完善与演练:持续完善火灾、文物损坏、游客突发疾病、极端天气等应急预案,每季度组织1次综合应急演练,提升团队协同处置能力。 联动机制:与当地消防、公安、文物管理、医疗等部门建立常态化联动机制,定期开展联合检查与培训,确保在突发事件发生时能快速响应、高效处置。
970,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨延东(采购人代表)、高小军、安燕
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
无
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
延安新闻纪念馆物业管理服务采购
0
无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:延安新闻纪念馆
地址:延安市宝塔区清凉山南麓
联系方式:13891188878
2.采购代理机构信息
名称:延安市公共资源交易中心(延安市市直单位政府采购中心)
地址:陕西省延安市宝塔区延安市新区为民服务中心南区东楼(7号楼)A2楼
联系方式:0911-7092224
3.项目联系方式
项目联系人:高女士
电话:0911-7092221
延安市公共资源交易中心(延安市市直单位政府采购中心)
2026年01月14日
相关附件:
延安新闻纪念馆物业管理服务采购中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函.png
延安新闻纪念馆物业管理服务采购中标(成交)明细受延安新闻纪念馆委托,采用进行采购物业管理服务采购(项目编码:YAZCJC2025-54)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(延安新闻纪念馆物业管理服务采购)1.1、中标(成交)供应商:延安市圣旅物业有限公司1.2、中标(成交)总价:970000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)延安新闻纪念馆物业管理,其总占地面积10976.57平方米,包含14孔窑洞及机房、动力间旧址等人员要求:馆内物业主管1名,保安队长1名,有资质的电暖工各1名,保安8名,保洁8名。监控室安防室操作人2名。门检形象岗2名。王皮湾新华广播电台旧址共10名人员,其中保安6名,保洁4名。人员全部持健康证,保安持保安相关证书。按一年预算进行招标,服务期最长二年,合同自签订之日起,一年一签。1.人员管理(1)招聘与培训:招聘具有文物保护单位安保、保洁工作经验或相关专业背景的人员,入职前进行不少于1周的岗前培训,内容涵盖旧址历史背景、文物保护知识、服务规范、游客服务技巧等。每月开展1次业务技能提升培训,每季度开展1次文物保护与游客服务专题培训。(2)考核与激励:建立“日常考核+季度考核+年度考核”机制,考核内容包括工作完成质量、服务态度、游客满意度、应急处置能力等。考核结果与岗位胜任力、岗位晋升挂钩,对表现优秀的员工给予表彰与奖励。2.制度建设(1)标准化作业制度:严格按照《保安服务标准化管理手册》《保洁服务标准化管理手册》执行,明确各岗位工作流程、质量标准、操作规范,确保服务标准化、规范化。(2)监督与反馈制度:设立服务监督岗,由物业项目负责人每周对安保、保洁、游客服务工作进行全面检查;每月收集游客、旧址管理方的反馈意见,针对问题及时整改,不断优化服务。(3)应急管理预案完善与演练:持续完善火灾、文物损坏、游客突发疾病、极端天气等应急预案,每季度组织1次综合应急演练,提升团队协同处置能力。联动机制:与当地消防、公安、文物管理、医疗等部门建立常态化联动机制,定期开展联合检查与培训,确保在突发事件发生时能快速响应、高效处置。970,000.00-第1页-延安市圣旅物业有限公司响应文件1、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加延安市公共资源交易中心(延安市市直单位政府采购中心)组织的(项目名称)延安新闻纪念馆物业管理服务采购采购活动,提供的货物全部由符合政策要的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称:延安新闻纪忽谐业管理服务采购),属于物业管理(电子谈判文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称:延安市圣旅物业有限公司),从业人员298人,营业收入为2294.665573万元,资产总额为6637.137626万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。2.(标的名称:无,属于无(电子谈判文件中明确的所属行业):制造商为(企业名称:无)从业人员无人,营业收入为无万元,资产总额为无万元,属于无(中型企业、小型企业、微型企业)。3以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:延安市圣旅物业有限公司(加盖公章)日期:2026年1月12日备注:1.填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)和财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库(2020)46号)相关规定。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。