修缮工程 规范化建设修缮工程 建筑工程 安装工程 绿化工程中标结果公示(廉江市青平镇人民政府2026)
公告内容:
廉江市青平镇人民政府修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:廉江市青平镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2026-1722922
本项目于2026-01-14 11:59:36启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东众嘉建设工程有限公司
(二)成交价:538561.40(伍拾叁万捌仟伍佰陆拾壹元肆角)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:60安全文明施工费(元):73416.07余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
1
项
538,561.40
是
采购单位:廉江市青平镇人民政府
2026年01月14日
廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程预算价预算价(小写):(大写):538561.4伍拾叁万捌仟伍佰陆拾壹元肆角招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2工程项目清单汇总表标段:廉江市青平镇武装部规范化建设工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程修缮工程第1页共1页序号项目内容金额(元)1分部分项工程费412465.371.1廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程412465.371.1.1建筑工程392393.591.1.2安装工程10512.181.1.3绿化工程9559.62措施项目费73416.072.1其中:安全生产措施费9683.563其他项目费8211.593.1其中:暂列金额3.2其中:专业工程暂估价3.3其中:计日工3.4其中:总承包服务费3.5其中:合同中约定的其他项目4税前工程造价494093.035增值税44468.376合计538561.4注:1专业工程暂估价为已含税价格,在计算增值税计算基础时不应包含专业工程暂估价金额:2本表宜用于按合同标的为工程量清单编制对象的工程汇总计算,以单项工程、单位工程等为工程量清单编制对象的工程可按本表汇总计算:分部分项工程项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第1页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程412465.37建筑工程392393.59整个项目392393.59拆除工程26187.411070101034001拆除砖砌服务台1、拆除砖砌服务台2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm34.32162.34701.312070101034002拆除砖墙1、墙体拆除砖墙砖砌墙体实心2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm311.67162.341894.513070101048001拆除地面块料面层1、平面块料拆除块料面层厚50mm(含找平层)2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm2124.5224.133004.674070101052001拆除抹灰墙、柱面1、拆除外墙四周原抹灰层30m厚2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm21013.5811.4411595.365070101043001拆除天棚吊顶1、天棚饰面拆除金属龙骨铝扣板饰面2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm2124.5268.018468.616070101066001拆除金属门窗1、门窗拆除(整樘)金属2、拆除废料外运人工装自卸汽车运3kmm221.3124.54522.95装饰工程366206.1871010802001001金属(塑钢)门1.不锈钢防盗门m26.005965.625798.55本页小计31985.96分部分项工程项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第2页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价8010807001001金属(塑钢)窗1.推拉窗安装2.铝合金双扇推拉窗90系列3.6厚钢化玻璃m211.52362.584176.929010807001002金属(塑钢)窗1.固定窗安装矩形2.铝合金固定窗矩形璃3.12厚钢化玻m2235.68356.5884038.77101011102003001块料楼地面1、30厚1:2.5水泥砂浆打底2、瓷质抛光砖800*800水泥膏结合水泥膏抹缝m2124.52139.4117359.3311011205001001墙、柱面装饰板1、内墙2、轻钢龙骨竖603横15003、12mm胶合板基层4、防水蜂窝板m2104.72357.1137396.5612010903002001墙面涂膜防水1、外墙2、1.5厚(SW-JS)聚合物水泥基防水涂料m2980.8239.4238663.9213011201001001墙、柱面一般抹灰1、外墙抹灰浆2、20厚抗裂砂m21013.5845.8846503.0514011403001001抹灰面油漆1、外墙2真石漆墙面m21013.5860.0860895.8915011403001002抹灰面油漆1、内墙2、刮腻子粉一遍3、乳胶漆底油一遍面油一遍m2147.8520.453023.5316011302001001平面吊顶天棚1、轻钢龙骨2、防水蜂窝板吊顶m2193.67273.9153048.15本页小计345106.12分部分项工程项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第3页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量金额(元)综合单价合价17010605003001钢屋面板1、屋顶制作安装树脂瓦隔热屋2、主材甲供(面仅计辅材及安装费)3、安装方式及尺寸未定,此项为暂估单价m2414.936.8815301.51安装工程10512.18整个项目10512.1818070201273001线管拆除1.拆除PVC线管DN20m单线247.983.93974.5619070201273002管内导线拆除1.拆除管内导线导线截面(mm2以内)6m单线743.940.28208.320070201337001明装开关、按钮、插座插座1.拆除开关、套293.93113.9721070201296001圆型吸顶灯1.灯具拆除套638.41529.8322030402011001成套配电箱1、成套配电箱1AL台178978923030413002001装饰灯1.LED筒灯250V8W2.吸顶安装套6333.542113.0224030413013001照明开关、按钮1.四位开关25OV10A2.暗装套554.94274.725|030413014001插座1.二三极插座250V10A2.暗装套2223.03506.6626030413014002插座1.空调插座250V10A2.暗装套237.9275.8427030412001001配管1.名称:配管2.材质:PVCDN203.配置形式:暗配m247.988.922211.98本页小计23099.37分部分项工程项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第4页共5页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价合价28030412004001配线1.名称:配线2.材质:ZR-BV-2.53.配置形式:暗配m404.463.11253.8329030412004002配线1.名称:配线2.材质:ZR-BV-43.配置形式:暗配m232.683.89905.1330|030412004003配线1.名称:配线2.材质:ZR-BV-63.配置形式:暗配m106.85.2555.36绿化工程9559.6整个项目9559.631050102001001移植乔木1、移植大榕树2、胸径80cm3、截干起挖、栽植4、成品成品镀锌钢管护树桩支撑安装三脚桩5.人工灌溉养护6个月株22761.45522.832050102001002移植乔木1、移植白玉兰2、胸径80cm|3、截干起挖、栽植4、成品成品镀锌钢管护树桩支撑安装三脚桩5.人工灌溉养护6个月株21431.812863.6233050103015001铺种草皮1.铺草皮大叶油草2.人工灌溉养护6个月m22042.69853.834050101003001栽植土回填1.填耕植土人工m3653.23319.38本页小计12273.92分部分项工程项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第5页共5页合计412465.37措施项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范标段:廉江市青平镇武装部规范化建化建设修缮工程设修缮工程第1页共1页序号项目编码项目名称工作内容价格(元)备注1措施项目73416.071.1WMSGCS001001文明施工3492.431.2HJBHCS001001环境保护3174.941.3LSSSCS001001临时设施4127.421.4AQSCCS001001安全生产9683.561.5011601001001综合钢脚手架39591.541.6011601001002天棚活动脚手架1014.061.7011601001003墙柱面活动脚手架401.031.8011601002001垂直运输11801.611.9031401001001脚手架(安装工程)129.48本页小计73416.07合计73416.07-注:措施项目清单费用构成详见本标准表E.3.2,大型机械进出场及安拆费用组成见本标准表E.3.4。其他项目清单计价表工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程标段:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程第1页共1页序号项目名称暂估(暂定)金额(元)结算(确定)金额(元)调整金额±(元)备注1暂列金额2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5合同中约定的其他项目YSBGF预算包干费8211.59GCYZF工程优质费XNF消纳费合计8211.59增值税计价表标段:廉江市青平镇武装部规范化工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程建设修缮工程第1页共1页序号项目名称计算基础说明计算基础税率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-其中:专业工程暂估价494093.03944468.37合计44468.37人材机汇总表工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程第1页共4页顺序号名称规格型号单位数量单价合价1综合工日工日12.68041061344.122人工费元119450.11111.01120644.613人工费调整元357.1411357.144热轧圆盘条10以内t0.05423380183.25镀锌低碳钢丝中0.71.2kg6.57135.1533.846镀锌低碳钢丝1.2~2.5kg1.88965.159.737塑料篾kg1.05283.733.938棉纱kg1.827311.4720.969白布kg0.082.750.2210稻草kg440.135.7211铝拉铆钉综合十个290.430.87252.6712自攻螺钉M3×10十套117.28640.2529.3213不锈钢螺钉M5×12十套586.55772.231308.0214木螺钉M5×50十套1173.3040.32375.4615木螺钉M2~4×6~65十套13.520.182.4316螺母综合十个68.17182.82192.2417高强螺栓kg2.36281228.3518半圆头镀锌螺栓M2~5×15~50十套6.0320.432.5919镀锌六角螺栓2平1弹垫M10×100以内十套0.215.041.0620六角螺栓屋面板专用十套174.2581.0117621膨胀螺栓M8十套2.68223.158.4522膨胀螺栓M6×80十套26.07532.6569.123塑料胀管D6~8十套14.30.68.5824专用螺母垫圈Q2353#块34.08590.9933.7525圆钉50~75kg2.68083.549.4926射钉十个29.63150.061.7827枪钉盒0.94256.355.9828水砂纸张86.07060.7766.2729铁砂布0-2#张0.50.940.4730低碳钢焊条综合kg36.09646.01216.9431焊锡丝综合kg0.057.690.3832焊锡膏kg0.074447.013.533锡基钎料kg1.054552.4755.3334冲击钻头6~8个0.92262.762.5535钢锯条条2.47980.431.0736镀锌钢丝网2×22×22m2185.293.637钢脚手直角扣件个81.9943.3270.5838铁件综合kg119.53894.84578.5739镀锌铁码支5599.92140.472631.9640复合普通硅酸盐水泥P.C32.5t7.27964153021.0341白色硅酸盐水泥32.5t0.01256858.5642中砂m34.3932195856.67人材机汇总表工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程第2页共4页顺序号名称规格型号单位数量单价合价43碎石10m30.00981321.2944余土外运m310.096145熟耕土(松方)m35.185941.94217.546通用种植土(松方)m34.8334164.2247松木板m30.03871474.4257.0648松杂直边板m30.24141211.42292.4449胶合板2440×1220×12m2109.95637.24090.3650茅竹5m内条6.128.5652.3951钢化玻璃12m2235.6894.922366.0352钢化玻璃|6m211.5248.4557.5753瓷质抛光砖800×800m2129.5008536863.5454防水蜂窝板氟碳铝蜂窝板m2199.4801208.641611.5555防水蜂窝板氟碳铝蜂窝板m2115.192208.624029.0556轻钢中龙骨m482.89683.581728.7757轻钢大龙骨h=45m265.03743.75993.8958镀锌轻钢龙骨75×40m208.87455.931238.6359镀锌轻钢龙骨75×50m111.40117.01780.9260轻钢中龙骨横撑h19m402.52373.581441.0361醇酸清漆kg281.876613.993943.4562酚醛磁漆kg0.017.750.0863酚醛调和漆kg0.037.170.2264内墙乳胶漆底漆kg15.524316.3253.0565内墙乳胶漆面漆kg17.594223.5413.4666真石漆kg4175.94964.117121.3967真石面漆kg313.19624.11284.168腻子粉成品(一般型)kg1241.21461.11365.3469水泥基渗透结晶防水涂料kg2295.118811.1925682.3870酚醛红丹防锈漆kg66.115513.5892.5671密封毛条m69.79160.3423.7372软填料kg64.97153.9253.3973松节油kg20.78688.84183.7674汽油综合kg4.05928.0332.675电力复合脂kg0.4114.455.9276醇酸漆稀释剂X6kg31.623714.88470.5677玻璃胶L4.146933.47138.878玻璃胶335克/支支177.615213.732438.6679氯丁橡胶粘接剂kg0.198414.022.7880墙边胶L74.116446.773466.4281乳液kg14.70275.8385.7282万能胶1kg/瓶kg47.12411.97564.0783塑料软管D5m0.130.40.0584塑料管堵综合个35.97185.35192.45人材机汇总表工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程第3页共4页顺序号名称规格型号单位数量单价合价85电气绝缘胶带18mm×10m×0.13mm卷4.10922.49.8686裸铜线6mm2kg0.1753.889.1687铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-105℃-2.5mmm28.86031.132.0388铜芯聚氯乙烯绝缘导线BV-2.5mm2m11.141.1112.3789难燃塑料管接头20个63.85490.4830.6590铜接线端子DT-2.5mm2个63.9451.0667.7891铜接线端子DT-6mm2个2.031.743.5392杀虫剂kg2.132117.0936.4493无机肥(复合肥)kg4.03652.9711.9994有机肥t0.388432167.6295成品镀锌钢管护树桩(三脚桩)套411044096白棉纱kg1.867811.4721.4297水m337.52374.42165.8598脚手架钢管kg1307.07613.424470.299脚手架钢管底座个22.36937.05157.7100脚手板(钢笆网)m283.68381.5125.53101挡脚板(钢笆网)m222.28881.533.43102密目式阻燃安全网m2112.3838.5955.26103钢垫板12kg0.154.370.66104其他材料费元2602.22572602.23105其他材料费元14.55714.56106材料费调整元-0.0177-0.02107铝合金固定窗矩形m2235.6819646193.28108不锈钢防盗门m26.0059305584.65109铝合金双扇推拉窗90系列m211.522602995.2110LED筒灯250V8W套63.63161018.08111四位开关250V10A个5.140.9208.59112二三极插座250V10A个22.4410.4233.38113空调插座250V10A个2.042551114绝缘电线ZR-BV-2.5m444.9061.6711.85115绝缘电线ZR-BV-4m251.29442.49625.72116绝缘电线ZR-BV-6m115.3443.71427.93117刚性难燃管PVCDN20m272.7781.9518.28118大叶油草件装30cm×30cm/件m2218168119成套配电箱1AL台1550550120履带式单斗液压挖掘机斗容量0.6(m3)台班0.70041069.5749.08121汽车式起重机提升质量8(t)台班6.6384919.666105.07122汽车式起重机提升质量12(t)台班0.29381035.9304.35123汽车式起重机提升质量20(t)台班0.1881243.46233.77124汽车式起重机提升质量25(t)台班0.6661307.64870.89125载货汽车装载质量4(t)台班1.1313506.6573.12人材机汇总表工程名称:廉江市青平镇武装部规范化建设修缮工程第4页共4页顺序号名称规格型号单位数量单价合价126载货汽车装载质量6(t)台班4.0233552.752223.88127自卸汽车装载质量5(t)台班8.7323594.535191.61128洒水车罐容量8000(L)台班0.0435715.9731.14129电动单筒快速卷扬机牵引力10(kN)台班27.549269.147414.54130卷扬机架(单笼5t内)架高40(m内)台班27.54943.31192.87131汽车式高空作业车提升高度21(m)台班0.70941050.65745.33132电动切割机台班2.0944251.18526.07133手动油锯机台班1.06423.1924.67134交流弧焊机容量30(kV·A)台班4.757694.7450.54135交流弧焊机容量40(kV·A)台班0.057123.137.02136电动空气压缩机排气量0.3(m3/min)台班3.92733.38131.08137绿篱修剪机台班0.04542.761.92138杀虫车装载质量1.5(t)台班0.1413459.7264.96139机械费调整元0.00221合计393713.52