陕西省科创综合楼项目工程规划费用 工程设计服务中标结果公示(陕西省白河高级中学2026)



一、项目编号:JQCG-ZX-2025-068

二、项目名称:白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

中创设计咨询集团有限公司
陕西省西安市未央区太华北路安徽大厦1906室
179,000.00元
90.00

四、主要标的信息

合同包1(白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目):
服务类(中创设计咨询集团有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1
工程设计服务
服务
白河县
合格
30
合格
179,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周廷珉(采购人代表)、陈杰、郭伦友

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家发展和改革委员会文件《国家发展和改革委员会关于降低部分建设项目收费标准规范行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号)规定的标准收费

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目
0.27
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陕西省白河高级中学
地址:陕西省白河县城关镇向荣村一组
联系方式:13571455465

2.采购代理机构信息

名称:泾清项目管理有限公司
地址:白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室
联系方式:17309151682

3.项目联系方式

项目联系人:泾清项目管理有限公司
电话:17309151682

泾清项目管理有限公司

2026年01月14日

相关附件:

陕西省白河高级中学白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目中标(成交)明细.pdf

磋商文件(1).pdf

陕西省白河高级中学白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目中标(成交)明细受陕西省白河高级中学委托,采用进行采购白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目(项目编码:JQCG-ZX-2025-068)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目)1.1、中标(成交)供应商:中创设计咨询集团有限公司1.2、中标(成交)总价:179000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准总价(元)1工程设计服务服务白河县合格30合格179,000.00-第1页-项目编号:JQCG-ZX-2025-068白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目(简易)竞争性磋商文件采购单位:陕西省白河高级中学代理单位:泾清项目管理有限公司二〇二六年一月目录第一章磋商公告第二章磋商须知第三章合同主要条款第四章工程范围及质量验收标准第五章磋商响应文件基本格式第1页共43页白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目竞争性磋商公告项目概况白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目采购项目的潜在供应商应在白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室获取采购文件,并于2026年01月14日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JQCG-ZX-2025-068项目名称:白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:180,000.00元采购需求:合同包1(白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目):合同包预算金额:180,000.00元合同包最高限价:180,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)1-1工程设计服务服务1(元)详见采购文件180,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(3)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》陕财办采〔2021〕29号;(4)《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);(5)《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号);《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(6)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(7)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(8)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(9)财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);3.本项目的特定资格要求:合同包1(白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目)特定资格要求如下:1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;2.法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托第2页共43页书、法定代表人和被授权人身份证复印件;3.财务状况报告:提供2024年度的财务审计报告或其开户行出具的截至开标时间前3个月以内的资信证明;4.社会保障资金缴纳证明:自2025年1月1日以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;5.税收缴纳证明:自2025年1月1日以来不少于1个月的完税证明(任意税种);依法免税的供应商应提供相关文件证明;6.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;7.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前)。8.供应商需具备履行合同所必需的专业技术能力(提供履约承诺及证明材料);9.本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件时间:2026年01月04日至2026年01月08日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00(北京时间)途径:白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室方式:现场获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2026年01月14日14时30分00秒(北京时间)地点:白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室五、开启时间:2026年01月14日14时30分00秒(北京时间)地点:白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜注:投标人须在文件发售时间内携带法人授权书(需附法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人及授权委托人身份证正反面复印件并加盖公章营业执照复印件并加盖公章、需备注联系电话及有效邮箱,并加盖原色公章)在白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室进行报名或以“项目名称+公司+联系电话”为邮件标题发送电子资料(PDF或其他格式文档)至QQ邮箱:806272964@qq.com,经工作人员确认报名成功后,方可领取磋商文件,否则视为报名无效。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:陕西省白河高级中学地址:陕西省白河县城关镇向荣村一组联系方式:135714554652.采购代理机构信息名称:泾清项目管理有限公司地址:白河县城关镇香城苑F座7单元3楼304室第3页共43页联系方式:173091516823.项目联系方式项目联系人:泾清项目管理有限公司电话:17309151682泾清项目管理有限公司2025年12月30日第4页共43页第一节供应商须知一、总则本次采购依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》、《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部第74号令)及国家现行有关法律法规执行。1.采购人、采购代理机构、监督管理机构2.1采购人:陕西省白河高级中学2.2采购代理机构:泾清项目管理有限公司2.3招标采购单位:采购人及采购代理机构的统称2.合格的供应商、合格的货物与服务2.1合格的供应商2.1.1资质要求(一)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;(二)特定资格条件:1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照或其他合法组织登记证书,自然人参与的提供其身份证明;2.法定代表人参加投标时,提供本人身份证复印件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权委托书、法定代表人和被授权人身份证复印件;3.财务状况报告:提供2024年度的财务审计报告或其开户行出具的截至开标时间前3个月以内的资信证明;4.社会保障资金缴纳证明:自2025年1月1日以来已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明。依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;5.税收缴纳证明:自2025年1月1日以来不少于1个月的完税证明(任意税种);依法免税的供应商应提供相关文件证明;6.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;7.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(或重大税收违法失信主体名单)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次采购活动;(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章,查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前)。8.供应商需具备履行合同所必需的专业技术能力(提供履约承诺及证明材料);第5页共43页9.本项目不接受联合体投标。注:供应商要保证在磋商响应文件中具有上述资质复印件并加盖公章。经审查,不合格的供应商按废标处理。2.1.2供应商须从采购代理机构领取磋商文件并登记备案,未从采购代理机构领取磋商文件并登记备案的潜在供应商均无资格参加磋商。2.1.3根据《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,参加本项目投标且符合《政府采购法》第二十二条规定的合格供应商须通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库,以便中标(成交)后能顺利录入中标(成交)单位信息,若未办理入库手续,造成不能发布中标(成交)公告,责任自负。2.2合格的货物及服务2.2.1供应商提供的所有产品和相关服务,必须是合法生产、合法来源,符合国家有关标准要求,并满足磋商文件规定的规格、参数、质量、价格、有效期、售后服务及供应商须承担的运输、配送、安装、技术支持以及磋商文件规定的其它伴随服务等要求。2.2.2采购人有权拒绝接受任何不合格的货物,由此产生的费用及相关后果均由供应商自行承担。2.3知识产权2.3.1供应商应保证在本项目使用的任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷。如因专利权、商标权或其他知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任;造成采购人损失的,由供应商进行赔偿。2.3.2采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。2.3.3供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权。2.3.4如采用供应商所不拥有的知识产权,则在投标报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。3、磋商费用供应商应承担所有与准备和参加磋商有关的费用。第6页共43页二、磋商文件4.磋商文件构成磋商文件包括下列内容:第一章磋商公告第二章磋商须知第三章商务及合同主要条款第四章磋商内容及要求第五章磋商文件基本格式5.磋商文件的澄清和修改5.1提交首次磋商响应文件截止之日前,采购人可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改,澄清或者修改的内容作为磋商文件的组成部分。澄清或者修改的内容可能影响磋商响应文件编制的,采购人在提交首次磋商响应文件截止时间5日前,以书面形式通知所有获取磋商文件的供应商;不足5日的,采购人应顺延提交首次磋商响应文件截止时间。5.2任何要求对磋商文件进行澄清的供应商均应在磋商响应文件递交截止期3日前以书面形式通知采购代理机构(邮箱806272964@qq.com),采购代理机构对供应商所要求澄清的内容以书面形式予以答复。供应商在规定的时间内未要求对磋商文件澄清或提出疑问的,将视其为无异议。5.3采购代理机构对磋商文件的修改将以书面形式发给所有磋商文件收受人,该修改书将构成磋商文件的一部分,对供应商有约束力。供应商在收到后应立即以书面形式(电子邮件)予以确认。5.4在磋商过程中,磋商文件如有实质性变动的,磋商小组应当以书面形式通知所有参加磋商的供应商。5.5采购人可以视采购具体情况,延长磋商文件提交截止时间和磋商时间,并将变更时间书面通知所有磋商文件收受人。6.磋商文件的解释权归采购人及采购代理机构。三、磋商响应文件的编制7.编制要求7.1供应商应认真阅读磋商文件的所有内容,严格按照磋商文件的要求编制和提供磋商文件,并保证所提供的全部资料的真实性,使磋商文件对磋商文件作出实质性响应。如果供应商在磋商文件中没有按照磋商文件要求提交全部资料或者磋商文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应,其磋商将被拒绝。第7页共43页7.2供应商提交的磋商文件(包括产品的技术资料)以及供应商与采购代理机构就有关磋商的所有来往函电均应以中文书写。8.响应文件构成和格式8.1投标人编写的响应文件应包括,但不限于下列部分,请按磋商文件提供的相应格式并依照下列顺序编写:(一)磋商响应函(二)法定代表人授权委托书(三)磋商报价表(四)分项报价表(五)商务响应偏离表(六)供应商基本情况表(七)资格证明文件(八)业绩证明(九)投标方案说明(十)供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书8.2投标人应按照本须知第8.1条的内容及第五章提供的格式编写响应文件,不得缺少磋商文件要求填写的表格或提交的资料。8.3供应商应将磋商文件按本须知第8.1条规定的顺序编排并编制目录,逐页标注连续页码,采用胶装方式装订成册。9.磋商报价9.1投标人应充分考虑磋商文件的各项条款和本工程的实际,依据磋商文件所附工程量清单、澄清和修改通知,根据企业自身情况、施工经验、现场环境以及磋商文件的要求,进行自主报价。9.2投标人的磋商报价,应是完成本须知所列工程范围及工期、质量的全部要求,不得以任何理由予以重复。9.3磋商报价为投标人在响应文件中提出的各项支付金额的总和,是完成磋商文件所确定的该工程项目范围内的全部工作内容的价格体现。投标人磋商报价汇总表中的价格均包括但不限于材料费、施工设备使用费、劳务费、管理费、利润、规费、税金、安全和文明施工措施、技术措施费、风险费、政策文件规定的各项费用和支出,以及投标人在磋商前以及合同明示或暗示的所有风险、责任和义务。投标人在磋商报价时应考虑以下因素:人工费、材料费、机械费社会价格浮动因素,工程所在地的交通运输条件、施工环境和地方不良势力的影响,停水、停电及发包人原因造成停窝工在连续48小时以内的损失、国家政策调整、金融汇率以及银行存款利率变化等风险等全部费用。第8页共43页9.4投标人在磋商报价时还应充分考虑工程施工期间的市场价格变化和政策性调整带来的风险,除磋商文件规定的有关合同价格调整因素和方法、设计变更、工程量偏差调整办法和不可抗力因素外,投标人应自行测算施工期间的所有风险费用,并计入磋商报价,凡因投标人对磋商文件阅读疏忽或误解,或因对施工现场、施工环境、市场行情等了解不清而造成的后果和风险,均由投标人承担。9.5除非采购人或采购代理机构对磋商文件予以修改,投标人应按采购人提供的工程量清单中列出的工程项目和工程量认真填报单价和合价。每一项目只允许有一个报价。任何有选择的报价将不予接受。投标人未填单价或合价的工程项目(零报价项目),视为该项费用已包括在其他价款的单价或合价内,并在工程实施后,采购人将不予支付,承包人必须按发包人代表及项目经理指令完成工程量清单中未填入单价或合价的工程项目;若投标人未填单价或合价的工程项目在实施中发生变更,无论变更增加或减少均按合同约定执行而且必须无条件执行发包人发出的变更通知。9.6磋商报价应考虑的其它风险投标人报价前应到工地踏勘以充分了解工地位置、情况、道路、储存空间、装卸限制、周围影响施工的环境、水电供应、临时住宿及任何其他足以影响承包价的情况,任何因忽视或误解工地情况而导致的索赔、价款调整或工期延长申请将不被批准。投标人踏勘现场发现的与工程计价有关的任何因素均应考虑在磋商报价中。9.7编制报价的其它约定9.7.1投标人根据自行确定的施工组织设计或施工方案进行自主报价。措施项目中凡属周转使用的设备、材料,均应按单次使用摊销量报价。9.7.2投标人应针对拟建工程编制保证安全施工、文明施工和环境保护的技术措施方案。9.7.3本项目采购预算为壹拾捌万元整(¥180000.00元)磋商报价超过采购预算则视为废标。10.磋商货币10.1供应商提供的货物和服务一律以人民币报价。11.磋商保证金11.1本项目不收取保证金12.磋商有效期12.1磋商有效期为磋商之日起九十(90)个日历日(成交供应商的磋商响应文件有效期与合同有效期一致)。供应商的磋商有效期比磋商文件规定短的将被视为非响应性磋商而予以拒绝。12.2在特殊情况下,在原磋商有效期期满之前,招标采购单位可征得供应商同意延长磋商有效期。这种要求与答复均应为书面形式提交。第9页共43页13.磋商响应文件的制作和签署13.3.113.1纸质磋商文件13.1.1磋商文件构成和格式(一)供应商编写的磋商文件应包括,但不限于下列部分,请按磋商文件提供的相应格式并依照下列顺序编写:(1)、磋商响应函(2)、法定代表人授权委托书(3)、磋商报价表(4)、分项报价表(5)、商务响应偏离表(6)、供应商基本情况表(7)、资格证明文件(8)、业绩证明(9)、投标方案说明(10)、供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书(二)供应商应按照本须知第8.1条的内容及第五章提供的格式编写磋商文件,不得缺少磋商文件要求填写的表格或提交的资料。(三)供应商应将磋商文件按本须知第8.1条规定的顺序编排并编制目录,逐页标注连续页码,采用胶装方式装订成册。13.3.2供应商应提交磋商文件正本1份和副本1份,封装在一个标袋内。一旦正本和副本不符,以正本为准。13.3.3磋商文件按要求均应加盖供应商印章,并经法定代表人或其委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的,在磋商文件中须同时提交法定代表人授权委托书。13.1.4磋商文件应以胶封方式装订成册。磋商文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。13.1.5除供应商对磋商文件错处做必要修改外,磋商文件不得行间插字、涂改和增删,如有修改错漏处,须由供应商的法人或其授权代表在修改处签字后才有效。13.1.6磋商文件因表述不清所引起的后果由供应商负责。13.1.7纸质磋商文件的密封和标记:磋商响应文件的“正本”与“副本”包装在一个封套内。密封处必须齐缝粘贴密封封条,并加盖供应商公章。(1)清楚标明“递交至泾清项目管理有限公司”;(2)注明项目名称、项目编号和“在2026年01月14日14:30时之前不得启封”的字样;第10页共43页(3)标明供应商名称和地址并加盖供应商公章。13.4如果磋商响应文件未按要求密封和加写标记,招标采购单位将拒绝接收。四、磋商响应文件的递交14.磋商文件的提交14.1纸质磋商文件应当在开标当日,并于提交磋商文件截止时间前送达开标地点,逾期将被拒绝接收。不接受电子邮件、传真及邮寄等方式递交的磋商文件。15.磋商截止日期15.1供应商应在不迟于磋商文件中规定的磋商截止时间将磋商响应文件递交至采购代理机构。15.2采购代理机构可以按本须知第5.4条规定,通知因修改磋商文件而适当延长磋商截止期。在此情况下,招标采购单位和供应商受磋商截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止期。16.迟交的磋商响应文件16.1采购代理机构将拒绝接收磋商截止期后送达的任何磋商响应文件。17.磋商响应文件的修改和撤回17.1供应商在递交磋商响应文件后,磋商截止时间前,可以修改或撤回其磋商响应文件。但供应商必须在规定的磋商截止期之前将修改或撤回的书面通知递交到采购代理机构。17.2供应商的修改或撤回通知书应按本须知第14条规定密封、标记和递交,并在内层封套上加注“修改”或“撤回”字样。17.3在磋商截止日期之后,供应商不得对其磋商响应文件做任何修改。17.4从磋商截止期始至磋商文件确定的磋商有效期期满这段时间内,供应商不得撤回其磋商响应文件,否则其磋商保证金将不予退还。五、磋商与评审18.响应文件开启和评审18.1采购代理机构组织磋商、文件开启、评审工作,磋商整个过程接受监督部门的监督。18.2采购代理机构在规定的时间和地点组织磋商,供应商须委派代表参加,参加磋商的代表须签名报到以证明其出席。18.3磋商时,由各供应商代表相互检查磋商响应文件的密封情况,经确认无误后由采购代理机构的工作人员当众拆封。密封不合格的磋商响应文件以及未按照第17条规定,提交了不可接受的“撤回”的磋商响应文件将不予拆封。18.4拆封后,采购代理机构公开宣读供应商“磋商报价表”中的全部内容。各供应商的第11页共43页授权代表签字确认。18.5采购代理机构将在磋商大会现场做磋商记录,磋商记录包括按本须知第18.2条规定在磋商时宣读的全部内容。19.磋商小组19.1招标采购单位将按照《中华人民共和国政府采购法》、《财政部第74号令》及有关规定组建磋商小组。19.2磋商小组由采购人代表及有关经济、技术等方面的专家组成。19.3磋商小组负责磋商工作,对磋商响应文件进行审查和评估,并向招标采购单位提交书面提交评审报告,推荐成交候选人。19.4文件开启后,直到向成交的供应商授予承包合同为止,凡与审查、澄清、评价和比较磋商的有关资料及评标意见等内容,磋商小组均不得向其他供应商及与磋商无关的其他人透露。20磋商办法及内容20.1磋商原则:(1)坚持磋商机会均等,信息公开,公平竞争的原则。(2)坚持竞争性、经济实效性和公平性原则。(3)综合评估,择优选择技术方案优、服务有保证的成交单位。20.2磋商程序:磋商的全过程分为资格审查、第一次报价、符合性评审、磋商过程、最终报价、最终评审六个阶段。最终报价采取集中报价形式。20.2.1依据程序,第一次报价和最终报价不予以公开。20.2.2符合性评审:磋商小组对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,出现下列情况的按无效文件处理。(1)资质有效性评审:本次磋商所要求的必备资质证明文件,缺其中一项或某项达不到磋商要求,均按无效文件处理。出现下列情况的按无效文件处理。(1)资质有效性评审:本次磋商所要求的必备资质证明文件,缺其中一项或某项达不到磋商要求,均按无效文件处理。(2)各供应商未经过正常渠道购买竞争性磋商文件,或参加磋商的各供应商名称与购买磋商文件时登记的单位名称不符。(3)供应商未提供法定代表人授权书(法定代表人直接参加磋商的除外)或授权书不符合竞争性磋商文件要求的。(4)响应文件要求加盖供应商公章或签字处未执行文件规定、响应文件有效期或有效期第12页共43页未能达到竞争性磋商文件的要求的。(5)本项目不收取保证金。(6)提供虚假证明(包括第三方提供的虚假证明、证件),开具虚假业绩,除按无效文件处理外,按有关规定进行相应的处罚。(7)磋商方案出现严重漏项,造成系统缺陷,已影响到该项目的实施。(8)在重大项目履约过程中有不良记录,不能按期履约的。磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。21.磋商过程(1)磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。(2)在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。(3)对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。(4)供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。22.最终报价磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,所有实质性响应的供应商应在规定时间内提交最后报价;磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐2家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。最终报价是供应商响应文件的有效组成部分。23.响应文件的详细评审23.1经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。23.2评标方法:综合评分法。评价和比较以磋商文件为依据,对所有实质上响应的磋商分别从以下方面进行评审赋分。第13页共43页23.3评分标准1)资格审查标准内容审查因素审查标准资格审查标准有效的主体资格证明具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;法定代表人授权委托书法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证复印件(法定代表人直接参加磋商只须提供法定代表人身份证);设备和专业技术能力投标供应商须具备履行合同所必须的设备和专业能力的书面声明;无重大违法记录的书面声明参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;主体信用查询记录在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录(自行提供网上截图加盖公章);财务状况报告具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2024年或2025年财务审计报告或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明);税收缴纳证明提供2025年1月至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;社会保障资金缴纳证明提供2025年1月至今已缴存的至少1个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;不接受联合体投标本项目不接受联合体投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加该项目的政府采购活动。第14页共43页2)符合性审查1符合性审查投标人名称与营业执照、资质证书一致投标文件签字盖章竞争性磋商响应文件按竞争性磋商文件要求加盖供应商公章并由法定代表人或委托代理人签字或盖章。由委托代理人签字或盖章的,在竞争性磋商响应文件中须同时提交法定代表人授权委托书。投标文件格式符合“招标文件格式”的要求报价唯一只能有一个有效报价,且报价不大于采购预算。投标内容、投标有效期符合招标文件规定3)评分细则评标内容分值评标原则与标准价格30分以满足磋商文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分30分,其他供应商的价格分按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×30。商务响应5分经过初审合格的供应商满足商务合同条款要求,对付款、服务期限、验收、售后服务等方面进行响应说明,完全响应的得5分,未响应的得0分。项目的总体理解与思路10分对项目的理解程度深入,对工作目的及意义理解准确,思路清晰,符合采购人需求,框架结构清晰,体系完善的计[6-10]分;对项目的理解程度较深入,对工作目的及意义理解较准确,思路较清晰,基本符合采购人需求,框架结构较清晰,体系基本完善的计[3-6]分;对项目的理解程度不够深入,对工作目的及意义理解不够准确,思路不够清晰,符合部分采购人需求,框架结构简单,体系不够完善的计[1-3]分;其他或无提供的得0分。总体方案10分总体方案逻辑性强、可行性高,有明确的工作程序,方案内容完整条理清晰、合理且逐条详细说明的计[8-10]分;总体方案逻辑性欠缺但工作程序尚合理,内容较为完整且具有一定的可行性的计[6-8]分;总体方案内容含糊、条理不清,未逐条详细说明的计[1-4]分;其他的得0分。项目建议实施方案15分方案全面、科学合理,具有实用性,能够满足采购文件要求的计[10-15]分;方案全面、科学合理,具有实用性,能够基本满足采购文件要求,但细节还有待完善的计[5-10]分;方案存在部分缺陷和不足的计[1-5]分;不符合项目实际情况的、未进行描述得0分。合理化建议9分综合考核供应商所提出合理化建议是否全面、提供的实施建议方案是否切实可行、能否满足采购人的实际需求等。合理化建议内容有针对性、合理且逐条详细说明的计[6-9]分;合理化建议内容含糊未突出重点,未逐条详细说明的计[3-6]分;其他的得0-3分。后期服务配合计划5分后期服务配合计划完备、可行性强,能满足采购人要求,保证随叫随到,配合采购人提供相应的成果方案及相关材料;配合采购人或上级主管部门组织成果评审、报批等相关工作。(1)能完全满足以上要求的计[3-5]分;(2)后期服务配合计划比较完备、可行性基本满足要求的计[1-2]分;(3)不能完全满足采购人要求或未进行描述的得0分。业绩6分供应商提供近三年(2022年12月至今)类似业绩,每一份业绩得2分,满分为6分(以合同签订时间为准,提供合同复印件加盖投标人公章)。项目人员配备10分提供针对本项目的技术团队:配备充足的专业技术人员,各岗位人员配置及分工合理、岗位职责明确。人员配备充足,专业配置合理全面,满足项目实际需求且能全面高效地完成本项目的计[7-10]分;人员配备及专业配置合理,满足本项目基本工作需要的计[4-7]分;人员配备及专业配置不足,无法满足本项目基本工作需要的的计[1-4]分;其他得0分;23.4磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告报采购人。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。24.确定成交单位采购人按照磋商小组推荐的成交候选人排名顺序确定成交单位。采购代理机构将成交结果通知所有未成交的供应商。六、授予合同第16页共43页25.成交通知书25.1采购代理机构在收到采购人的成交复函后,按规定时间向成交人发出成交通知书。25.2成交通知书是合同的组成部分。26.成交服务费26.1中标人应在接到成交通知书时,按照国家发改委发改价格[2011]534号文件规定收取标准及相应的计算办法,向泾清项目管理有限公司缴纳成交服务费。27.签订合同27.1中标人向代理机构支付成交服务费后,按《成交通知书》指定的时间、地点与采购人签订合同。27.2如果成交人没有按照上述第26.1条或第27条规定执行,招标采购单位将有充分理由取消该成交决定。在此情况下,招标采购单位可将合同授予综合得分排序名列下一个的供应商,或重新组织采购。28.拒绝商业贿赂供应商必须填写一份《拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书》(格式见第五章)编制在磋商响应文件中,同时保证磋商响应文件正、副本中都有且一致。第17页共43页第三章商务条款一、服务地点:采购单位指定地点。二、服务期:合同签订后30日内三、服务质量:合格,符合现行规范、规程、规定等。四、合同价款:1.合同总价包括:服务供应价及其他相关的一切费用。2.合同总价不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响。五、款项结算1.付款方式:交合格成果资料后,一次性支付全部费用。2.结算方式:由采购方负责与中标单位结算。在付款前,必须开具全额发票给采购单位。六、违约责任1、按现行法律的相关条款规定执行。2、本合作项目若与国家政策、法律法规等相违背,或因国家政策的调整不允许该项目的继续合作,供应商应积极配合采购方严格执行国家政策与相关规定,采购方书面通知供应商后,可单方面终止合作,并且不承担任何责任与后果。3、未按合同要求提供服务或不能满足服务要求,采购人有权终止合同,同时报请政府采购管理部门对其违约行为进行追究。第18页共43页合同主要条款(服务类合同参考文本)白河高级中学科创综合楼工程规划合同甲方(委托方)白河高级中学法定代表人:王加成乙方(受托方):______________________法定代表人:________甲方拟建设白河高级中学科创综合楼项目(以下简称“本项目”),需委托具备相应资质的乙方完成本项目工程规划相关工作。乙方已充分了解本项目场地情况、功能需求及相关规划要求,具备承接本项目工程规划的资质和能力。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》《城乡规划法》等相关法律法规,甲乙双方本着平等自愿、公平诚信、互利共赢的原则,经友好协商,就乙方受托完成本项目工程规划事宜,达成如下合同条款,以资共同信守。一、项目概况1.项目名称:白河高级中学科创综合楼项目。2.建设地点:白河高级中学校园内西北角(南临室外篮球场地,东侧接校园主干道路,西侧及北侧为未开发自然山体)。3.场地规模:总占地面积约4200m²,场地呈不规则梯形。4.核心规划依据:本项目需因势利导发掘用地潜力,顺应道路及山势排布单体,建筑长轴呈东西方向,南侧、东侧设主要出入口,西侧通过挡土墙与建筑外围护整合设计以节约场地空间。二、委托工作内容及范围甲方委托乙方完成本项目以下工程规划工作,具体包括但不限于:1.项目规划方案设计:结合场地条件及甲方功能需求,编制项目整体规划方案,含总平面布局图、功能分区图、建筑造型方案图、主要出入口设计方案、挡土墙与建筑外围护整合设计方案等,明确建筑长轴方向、功能分区布局、场地利用规划等核心内容。2.建筑专业规划设计:确定建筑功能定位(专属科学教学研究属性,服务校园科技创新及文体活动)及内部功能分区规划,涵盖公共活动类(多功能大厅、实验门厅、学术报告厅、第19页共43页各类展厅、展演舞台等)、教学研究类(专用实验室、通用实验室、教学研究室等)、配套服务类(消毒间、准备间、淋浴间、配套办公室等)区域的布局规划。3.明确建筑规模参数:地上三层(含夹层)、总建筑面积12000平方米、建筑高度约20米、框架结构多层公共建筑等。4.编制建筑平、立、剖面图,确定建筑层高、门窗布局、外墙及屋面规划等(不含室内精装修设计)。5.结构专业规划设计:确定框架结构体系,完成基础工程规划、挡土墙结构设计、主体结构布置规划;按工程规划使用年限50年、建筑抗震设防烈度6度的标准,编制结构设计方案,明确材料选型、结构安全保障措施。6.专项系统规划设计:①给排水专业:室内外给排水系统规划、管道敷设路由规划、卫生洁具(淋浴间等)配套规划,满足各功能区用水及排水需求;②电气专业:供配电系统规划、照明系统设计、设备用电接口规划、弱电系统预留预埋规划(通信、网络、监控等),适配实验室、展厅等特殊功能用电需求;③通风专业:室内通风系统规划、通风设备布局规划、防排烟系统规划,保障实验室、公共空间通风效果;④消防专业:消防设施布局规划、疏散通道规划、防火分区设计,符合多层公共建筑消防规范。⑤规划成果编制:按国家及地方相关规范要求,编制完整的工程规划成果文件,包括规划说明书、设计图纸、计算书等,确保成果文件通过相关部门审批(若需)。⑥配合服务:配合甲方进行规划成果的报审工作,解答相关部门及甲方提出的技术疑问;配合后续施工阶段的技术交底、设计变更咨询等工作(不含施工阶段全程驻场服务,如需另行协商)。三、规划设计要求1.符合国家、地方现行的城乡规划、建筑设计、结构设计、消防、给排水、电气、通风等相关法律法规、规范标准及技术规程。2.严格遵循本项目场地布局原则,充分利用场地资源,节约用地,确保挡土墙与建筑外围护整合设计的合理性及经济性。3.满足甲方明确的功能定位及内部功能分区需求,确保规划方案兼具实用性、安全性、科学性及美观性,适配校园科技创新及文体活动的开展。4.建筑规划参数需严格把控:总建筑面积12000平方米、建筑高度约20米、地上三层(含夹层)、框架结构、50年使用年限、6度抗震设防烈度等核心指标不得擅自变更,如需调整需经甲方书面同意。5.规划成果文件需内容完整、数据准确、图纸清晰,满足后续施工图设计及工程施工的基础需求。6.不得违反国家及地方关于环保、节能、无障碍设计等相关强制性规定。第20页共43页四、合同工期本项目工程规划工作总工期为10日历天,自本合同签订且甲方提供全部必要基础资料之日起计算(以下简称“开工日”)。关键节点工期要求:规划方案设计完成并提交甲方审核:开工日后7日历天;甲方审核通过后,完成全部规划成果文件编制并提交甲方:开工日后3日历天;配合甲方完成规划成果报审:自相关部门受理报审材料之日起3日历天内(不含相关部门审批公示时间)。因甲方原因(如提供基础资料延迟、审核意见反馈延迟、要求变更规划核心内容等)导致工期延误的,工期相应顺延,乙方不承担违约责任;因乙方自身原因导致工期延误的,按本合同第七条约定承担违约责任。如遇不可抗力(地震、台风、暴雨等自然灾害及政府政策调整等不可预见、不可避免的情形)导致工期延误的,双方应及时沟通,工期相应顺延,互不承担违约责任。五、合同价款及支付方式(一)合同价款本项目工程规划合同总价款为人民币______元(大写:________________________元整),此价款为固定总价,包含乙方完成本合同第二条约定工作内容所需的全部费用(含人工费、设计费、资料费、调研费、成果编制费、报审配合费、税金等),除本合同另有约定外,甲方无需支付其他任何费用。(二)支付方式乙方完成全部规划成果文件编制并提交甲方,且规划成果通过相关部门审批后10个工作日内,乙方应向甲方提供合法有效的增值税发票,甲方一次性向乙方付清。付款方式:甲方通过银行转账方式支付至乙方以下指定账户:开户名:______________________开户行:______________________账号:______________________六、双方权利义务(一)甲方权利义务1.权利:①有权对乙方的规划设计工作进行监督、检查,提出合理的修改意见和建议;②有权审核乙方提交的规划方案及成果文件,对不符合合同要求的部分有权要求乙方修改完善;③有权要求乙方按照合同约定的工期及质量标准完成规划工作;④对乙方提交的最终规划成果文件享有使用权(仅限本项目建设及相关配套用途)。2.义务:第21页共43页①合同签订后1个工作日内,向乙方提供本项目所需的基础资料,包括但不限于场地地形图、校园总体规划图、用地红线图、功能需求清单、相关部门规划要求等,并对资料的真实性、准确性、完整性负责;②及时审核乙方提交的规划方案及成果文件;③按照合同约定的时间及金额支付合同价款;④配合乙方开展现场调研、资料收集等工作,协调校园内相关部门及外部单位(如相关审批部门)的关系,为乙方工作提供必要的便利条件;如需变更规划核心内容(如功能定位、建筑规模、核心规划参数等),应提前3个工作日书面通知乙方,并协商调整合同工期。(二)乙方权利义务1.权利:①有权要求甲方按时提供必要的基础资料及审核意见;②有权要求甲方按照合同约定支付合同价款;③在符合合同约定及相关规范的前提下,自主开展规划设计工作,保留合理的设计创意及技术方案自主权。2.义务:①严格按照合同约定的工作内容、规划设计要求及工期完成规划工作,确保规划成果符合国家及地方相关规范、甲方需求及合同约定;②及时向甲方提交规划方案及成果文件,配合甲方进行审核及报审工作,对甲方及相关部门提出的合理修改意见应在3个工作日内完成修改并反馈;③保证规划成果文件的原创性,不得侵犯第三方的知识产权(如著作权、专利权等),若因乙方原因导致第三方提出侵权索赔,由乙方承担全部责任(包括但不限于赔偿损失、承担诉讼费、律师费等),并赔偿甲方因此遭受的损失;④遵守国家及地方相关法律法规,保守在工作过程中知悉的甲方商业秘密及本项目相关保密信息,未经甲方书面同意,不得向任何第三方泄露;⑤配合后续施工阶段的技术交底、设计变更咨询等工作,及时解答甲方及施工单位提出的技术疑问;⑥委派具备相应资质及经验的专业技术人员负责本项目规划设计工作,如需更换项目负责人及核心设计人员,应提前3个工作日书面通知甲方,经甲方同意后方可更换,且更换后的人员资质及经验不得低于原人员。七、违约责任1.甲方违约责任:未按合同约定提供基础资料或反馈审核意见,导致工期延误的,应赔偿乙方因此遭受的实际损失;逾期超过3个工作日的,乙方有权解除合同,甲方应支付合同总价款的3%作为违约金,若违约金不足以弥补乙方损失的,甲方还应补足差额;未按合同约定支付合同价款的,每逾期一日,应按逾期支付金额的5‰向乙方支付违约金;逾期超过5个工作日的,乙方有权暂停规划设计工作,工期相应顺延,若逾期超过10个工作日,乙方有权解除合同,甲方应支付全部合同价款及逾期违约金;擅自变更规划核心内容且未书面通知乙方,导致第22页共43页乙方重复工作或工期延误的,应承担乙方因此增加的费用及损失,工期相应顺延。2.乙方违约责任:未按合同约定的工期完成规划工作的,每逾期一日,应按合同总价款的5‰向甲方支付违约金;逾期超过5个工作日的,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已支付的全部价款,并支付合同总价款的3%作为违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应补足差额;规划成果不符合合同约定的设计要求、国家及地方相关规范标准,或存在质量缺陷、数据错误等问题的,乙方应在甲方指定的合理期限内无偿修改完善,直至符合要求,因此导致工期延误的,乙方应承担逾期违约责任;若经3次修改后仍不符合要求,甲方有权解除合同,乙方应退还甲方已支付的全部价款,并支付合同总价款的5%作为违约金,赔偿甲方因此遭受的损失(包括但不限于后续重新委托设计的费用、工期延误损失等);违反保密义务,向第三方泄露甲方商业秘密或本项目保密信息的,应支付合同总价款的5%作为违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,乙方还应补足差额;未经甲方同意擅自更换项目负责人及核心设计人员,或委派的设计人员资质及经验不符合要求,导致规划工作质量或进度受影响的,乙方应在3个工作日内更换合格人员,并支付合同总价款的5%作为违约金,若因此造成工期延误或质量问题的,乙方还应承担相应的赔偿责任。八、知识产权1.乙方完成的本项目规划成果文件(包括规划说明书、设计图纸、计算书等)的著作权归甲方所有,但乙方享有在不侵犯甲方知识产权及商业秘密的前提下,将该成果用于自身业绩展示、技术交流等非商业用途的权利(需注明项目名称及甲方名称)。2.甲方有权将规划成果文件用于本项目的建设、报审、施工、验收等相关用途,未经甲方书面同意,乙方不得将规划成果文件转让、许可给任何第三方使用,或用于其他商业项目。3.若因乙方规划成果文件侵犯第三方知识产权导致纠纷,由乙方承担全部责任,与甲方无关,如甲方因此遭受损失,乙方应全额赔偿。九、合同的变更与解除1.本合同的任何变更、补充,均需双方协商一致后签订书面补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2.发生本合同第七条约定的根本违约情形,守约方有权书面通知违约方解除合同,合同自解除通知送达违约方之日起解除。3.因不可抗力导致本合同无法继续履行的,双方可协商解除合同,互不承担违约责任,甲方应根据乙方已完成的工作内容及工作量支付相应的合同价款(按实际完成比例计算)。4.合同解除后,乙方应将已完成的规划成果文件及相关资料移交甲方,甲方应按合同约定支付已完成工作对应的价款(若有);乙方应保守甲方的保密信息,不得泄露。十、争议解决第23页共43页本合同的订立、履行、解释及争议解决均适用中华人民共和国法律。甲乙双方在履行本合同过程中发生的任何争议,应首先通过友好协商解决;协商不成的,任何一方均有权向本项目建设地点有管辖权的人民法院提起诉讼。争议解决期间,除争议事项外,双方应继续履行本合同其他条款。十一、其他本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期至本合同约定的全部工作内容完成、合同价款结清、双方权利义务履行完毕之日止。本合同一式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份,具有同等法律效力。双方确认本合同首部所列的地址、联系电话为有效送达地址及联系方式,任何一方变更联系方式应提前3个工作日书面通知对方,否则因此导致的送达不能后果由该方自行承担。本合同未尽事宜,由双方另行协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章):白河高级中学法定代表人(签字或盖章):________________签订日期:______年______月______日乙方(盖章):______________________法定代表人(签字或盖章):________________签订日期:______年______月______日第24页共43页第四章采购内容及服务要求一、采购内容1.项目名称:白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目;2.采购预算:180000.00元。3.项目实施地点:白河高级中学校园内西北角(南临室外篮球场地,东侧接校园主干道路,西侧及北侧为未开发自然山体)。4.场地规模:总占地面积约4200m²,场地呈不规则梯形。二、服务期合同签订后30日内三、服务要求1、质量要求:符合国家及行业质量验收合格标准;按磋商内容及技术要求完成。2、在服务范围内按工作内容和要求制定详细的方案,方案科学、合理、可靠。3、技术队伍配备合理。有针对本项目的专项服务小组,项目负责人、工作人员分工明确(应有具体成员名单,包括姓名、工作职责、联系方式等)。4、有各类突发事件的应急预案和措施,有明确具体的承诺。四、知识产权:供应商应对所供服务具有或已取得合法知识产权,供应商应保证所供服务不会出现因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引发法律或经济纠纷,否则由供应商负责解决并承担全部责任;如因此影响到采购人的正常使用,采购人有权单方解除本合同,供应商应无条件向采购人退回已收取的全部合同价款。五、清单详情表:白河高级中学科创综合楼项目工程规划清单一、项目核心信息第25页共43页序号规划类别具体内容备注项目名称白河高级中学科创综合楼项目建设地点白河高级中学校园内西北角(南临室外篮球场地,东侧接校园主干道路,西侧及北侧为未开发自然山体)3场地规模总占地面积约4200m²,场地呈不规则梯形4总体布局计原则因势利导发掘用地潜力,顺应道路及山势排布单体;建筑长轴呈东西方向,南侧、东侧设主要出入口;西侧通过挡土墙与建筑外围护整合设,节约场地空间二、建筑规划参数序号规划类别具体内容备注建筑功能定位专属科学教学研究属性,服务校园科技创新及文体活动内部功能分区1.公共活动类:多功能大厅、实验门厅、学术报告厅、科创综合展厅兼文体演艺厅兼多功能训练厅、科技主题展厅、临时展厅、常设展厅、展演舞台及配套服务设施;2.教学研究类:专用实验室、通用实验室、教学研究室、展教资源室、展品制作室、科普活动室、实验资料室、技术档案室、图书资料室、观测室、研究室、培养间;3.配套服务类:准备间、淋浴间、设备控制室、配套办公室、休闲公共空间、文体教学训练区、交流讨论区、会议室3建筑规模地上三层(含夹层),地下局部两层(设车库),总建筑面积12000平方米。4建筑指标建筑高度约20米(不含地下),结构形式为框架结构,属多层公共建筑。5设计标准工程规划使用年限50年,建筑抗震设防烈度6度。三、工程涵盖范围序号专业类别包含内容备注建筑专业场地平整、主体建筑布局、功能分区规划、出入口设计、外墙及屋面规划等不含室内精装修结构专业框架结构体系设计、基础工程规划、挡土墙结构设计、抗震设防设计等符合6度抗震标准3给排水专业室内外给排水系统规划、管道敷设规划、卫生洁具(淋浴间等)配套规划等满足各功能区用水需求4电气专业供配电系统规划、照明系统设计、设备用电接口规划等适配实验室、展厅等特殊功能用电需求5通风专业室内通风系统规划、通风设备布局等保障实验室、公共空间通风效果6消防专业消防设施布局、疏散通道规划、防火分区设计等符合多层公共建筑消防规范四、规划实施说明1.本清单基于项目核心规划要求编制,明确项目建设的基础参数、功能定位及工程边界;2.各专业具体施工图纸、技术参数需结合本规划清单进一步细化设计;3.工程实施需严格遵循场地布局原则,优先保障主要出入口通行效率及挡土墙与建筑外围护的整合效果;4.所有功能分区的规划需满足科学教学、科技创新及文体活动的实际使用需求,兼顾实用性与安全性。五规划费用总预算第27页共43页第五章磋商响应文件基本格式项目编号:JQCG-ZX-2025-068正(副)本白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目磋商响应文件供应商(盖章):法人或被委托人(签字或盖章):时,间:第28页共43页目录一、磋商响应函二、法定代表人授权委托书三、磋商报价表四、商务响应偏离表五、供应商基本情况表六、资格证明文件七、业绩证明八、投标方案说明九、供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书第29页共43页一、磋商响应函泾清项目管理有限公司:根据贵方为(采购项目名称)磋商采购服务的磋商公告(项目编号),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表供应商(投标人名称、地址),提交响应文件正本一份、副本份。在此,签字代表宣布同意如下:1.所附报价表中规定的应提交和交付的服务投标总价为人民币金额数(同时用汉字大写和数字表示的总报价)。2.我们将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。3.我们已详细审查全部磋商文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4.本磋商有效期为自磋商之日起90个日历日(成交人的响应文件有效期延长为与合同有效期一致)。5.我们完全理解并同意贵方在磋商文件中的有关没收磋商保证金和拒绝磋商的条款。6.我们同意提供按照贵方可能要求的与其磋商有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低磋商报价的响应文件或收到的任何响应文件。7.若我方获得成交,我方保证按有关规定向贵方支付成交服务费。8.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:供应商名称(公章):法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)详细地址:邮政编码:电,话:电子邮件地址:第30页共43页年月日二、法定代表人/负责人授权委托书2.1、法定代表人/负责人资格证明供应商:单位性质:地址:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系,(供应商)的法定代表人/负责人。特此证明。供应商:,(盖章)日期:年月日附:法定代表人/负责人身份证复印件。第31页共43页法定代表人/负责人身份证复印件正面法定代表人/负责人身份证复印件反面2.2、法定代表人授权委托书(如有)本授权书声明:注册于中华人民共和国的,(供应商名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目编号为(项目编号)的(采购项目名称)的磋商,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法人代表/负责人签字或盖章:,被授权人签字:(公章):,被授权人联系电话:日期:年月日第32页共43页法人代表签名:(公章):年月日(法人代表身份证复印件)代理人(被授权人)签字:职务:年月日(被授权人身份证复印件)三、报价一览表项目编号:JQCG-ZX-2025-068项目名称总报价服务期(天)质量等级白河高级中学科创综合楼项目工程规划费用采购项目30第33页共43页总报价(大写)投标人:(盖章)法定代表人或授权代理人签字:日期:年月日四、商务响应偏离表项目名称:项目编号:序号竞争性磋商文件商务要求磋商响应文件实际响应响应情况备注注:1、如有漏报、瞒报招标文件所要求的性能指标等,将视为没有实质性响应招标文件。2、“投标文件响应条款”必须与投标文件中提供的证明材料的实质性响应情况相一致。若在评审环节发现该项与响应文件证明材料的实质性响应情况不一致,按无效响应处理。投标人名称(加盖公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期:年月日五、供应商基本情况表供应商名称法定代表人统一社会信用代码邮政编码授权代表企业类型上年营业收入(万元)员工总人数营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围(主营)营业范围(兼营)基本账户开户行及账号资产总额(万元)资质证书名称等级发证机关有效期备注供应商:(盖章)法定代表人或授权代表:(签名或盖章)日期:年月日六、资格证明文件(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证明;(2)法定代表人参加投标时,提供本人身份证原件;授权代表参加投标时,提供法定代表人授权书、被授权人身份证原件和复印件;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2024年或2025年财务审计报告或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明);(4)社会保障资金缴纳证明:提供2025年1月至今已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(5)税收缴纳证明:提供2025年1月至今任意一个月已缴纳的完税证明(依法免税或新成立的投标单位应提供相关文件证明);(6)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被第36页共43页执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;(7)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料或承诺书);(8)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;(9)本项目不接受联合体投标(需提供非联合体投标声明函)。注:供应商未按磋商文件要求附相关设备和专业技术能力证件的,按无效投标处理。七、业绩证明年份采购人名称项目名称合同金额(元)签订时间完成质量备注说明:1、后附业绩证明材料。2、供应商应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其响应文件被拒绝。第37页共43页3、未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。供应商名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人:,(签字)日期:年月日八、投标方案说明按照磋商文件的评分要求编写投标方案及售后服务承诺,格式自拟。第38页共43页九、供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向政府采购人、采购代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假设备和专业技术能力文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取中标、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购订单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其他供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构磋商采购要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)全权代表:,(签字)地址:邮编:电话:年月日第39页共43页附件1:在经营活动中没有重大违法记录的书面声明致:(采购人名称)我方(供应商名称)参加(项目名称)投标,在此郑重声明:我方参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。特此声明,如有不实,我方愿承担由此带来的一切法律责任。供应商:,(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日第40页共43页附件2:非联合体投标声明致:(采购人名称)我方(供应商名称)参加本次项目(项目名称)的采购活动,非联合体投标。特此声明!供应商:,(盖单位章)法定代表人或被授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日第41页共43页最终磋商报价表项目名称项目编号磋商总报价(人民币)大写金额:小写金额:元服务期备注注:(1)严格按照表格格式报价,报价保留小数点后两位小数。(2)供应商自行承担填写错误被视为无效磋商响应文件的风险。(3)此表只需单独提供一份加盖公章的空白最终磋商报价表。供应商:,(盖章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日第42页共43页