深圳市移动式RFID设备中标结果公示(深圳市宝安区航城街道办事处2026)
一、项目编号:BAZXDL-2025-00818(QCZB-2025-068)
二、项目名称:购买航城街道移动式RFID设备项目
三、投标供应商名称、报价、资格性/符合性审查情况
采购内容
投标人名称
投标报价 (人民币 元)
资格、符合性核查结果
购买航城街道移动式RFID设备项目
深圳市榕桑科技有限公司
623,700.00
合 格
博时信息科技(深圳)有限公司
642,000.00
合 格
深圳市力合数字化科技有限公司
398,400.00
合 格
深圳市宇杰交通科技有限公司
410,100.00
合 格
四、候选中标(成交)供应商名单
深圳市榕桑科技有限公司、深圳市力合数字化科技有限公司、深圳市宇杰交通科技有限公司
三、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市榕桑科技有限公司
供应商地址:深圳市宝安区西乡街道龙腾社区西乡大道230号满京华艺峦大厦1座1902
中标(成交)金额:623,700.00元
四、主要标的信息
货物类
名称:移动式RFID设备 品牌:海康威视 规格型号:RV-T-4-4-TCEC0000 数量:6套 单价:103950元
五、评审委员会(谈判小组)成员名单、评审得分及排名:
1、评审委员会(谈判小组)成员名单:郝永强、马晓慧、陈闹兴、熊一军、李志雄
2、投标供应商评审得分及排名:
序号
投标供应商
评审得分
排名
1
深圳市榕桑科技有限公司
88.56
1
2
博时信息科技(深圳)有限公司
44.02
4
3
深圳市力合数字化科技有限公司
87.00
2
4
深圳市宇杰交通科技有限公司
51.94
3
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费参照深财购【2018】27号文所列标准及按招标文件约定收取。本项目招标代理服务费为¥9355.50元。
七、公示期限
2026年01月15日至2026年01月18日
八、其他补充事宜
相关媒体:深圳政府采购自行采购系统网站(https://zxcg.szggzy.com/home/index.html)、采购代理机构网站()。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
九、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)采购人信息
名 称:深圳市宝安区航城街道办事处
地 址:深圳市宝安区航城街道凯成二路17号
联系方式:0755-85905252
(二)采购代理机构信息
名 称:深圳市千诚招标代理有限公司
地 址:深圳市宝安区新安街道创业二路创锦1号B座102室
联系方式:0755-23503809
(三)项目联系方式
项目联系人:巫春涛、林雪松、魏增通、陈思汝
电 话:0755-23503809
深圳市千诚招标代理有限公司
2026年01月15日