玻璃 LOW LOW-E中空玻璃 普白半钢化夹胶玻璃中标结果公示(中交建筑集团有限公司2026)



设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

LOW-E中空玻璃 6mm 6mm
6双银1ow-e+12Ar暖边+6+12Ar暖边+6全超白钢化双中空玻璃
19934.99
13%
平方米

LOW-E中空玻璃 12mm 12-20mm
12双银1ow-e+12Ar暖边+12+12Ar暖边+12全超白钢化双中空
7850.29
13%
平方米

LOW-E中空玻璃 10mm 9-10mm
10双银1ow-e+12Ar暖边+10+12Ar暖边+10全超白钢化双中空玻璃
6835.05
13%
平方米

LOW-E中空玻璃 6mm 9-10mm
8双银1ow-e+12Ar暖边+8+12Ar暖边+8全超白钢化双中空玻璃
4843.68
13%
平方米

LOW-E中空玻璃 6mm 6mm
6镀膜+1.52pvb+6普白半钢化夹胶玻璃
11500.0
13%
平方米

附件下载
附件下载
中交建筑二公司湖映雲庐项目玻璃直接采购公告
(采购方案编号:HYXM-BLCG-2026-014)

1.
采购项目简介

1.1 采购项目名称:  中交建筑二公司湖映雲庐项目。
1.2 采购人: 中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目经理部 。
1.3 采购项目资金:      业主自筹 100%                 。
1.4 采购项目概况:  本项目总建筑面积13.8万m2;其中地上建筑面积约8.16万m2,地下建筑面积约5.64万m2  。

2.
采购范围及相关要求

2.1 采购范围:
 
 
玻璃
50964.01㎡
  
       


2.2 交货期:  2026年1月25日           。
2.3 交货地点:  湖映雲庐项目施工现场  。
2.4 物资质量标准:满足现行国家标准《建筑安全玻璃管理规定》发改运行[2003]2116号、《塑料门窗工程技术规程》JGJ103-2008、《铝合金门窗工程技术规范》JGJ214-2010有关质量要求,同时满足中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求

3
.
直接采购适用的情形

项目直接采购适用的情形:
□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。
□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。
□需采用不可替代的专利或专有技术。
□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求(业主指定)。
□有效供应商有且仅有一家。
□为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。
√须满足集团、公司内部协同要求。
£国家有关部门文件明确的其他情形。

4.
采购商务情况

4.1结算方式: 按月(每月10日)结算货款,并且办理结算后供方向需方提供增值税专用发票,需方于每期结算手续办理完成后 90日内付至当期结算货款的70%,供货完毕、签订最终结算协议后6个月内付至总结算物资价款的97%,剩余 3%作为质量保证金,待签订最终结算协议后12个月内需方无息支付给供方。但货款的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。如在质保期内出现质量问题,所产生的损失由供方承担。。
4.2付款方式: 以银行转账、6个月或12个月期限银行承兑汇票、6个月或12个月期限商业承兑汇票、6个月或12个月期限供应链金融产品等方式支付。默认以6个月票据方式支付,产生的手续费、敞口费、贴息费等均由供方承担,若以银行承兑汇票方式支付,办理银行承兑汇票的手续费及敞口费须由供方交回需方指定账户或在结算中扣除。若特殊情况需方以银行转账或支付票据不足6个月方式支付,供方须将差额贴息费用交回需方指定账户,或在结算中扣除。需方若以12个月期限供应链金融产品支付货款,贴息费按照3%办理结算。供方应提供满足需方要求的合法合规有效的增值税专用发票及完税凭证。  。
4.3履约保证金:       /          
4.4质量保证金:     3%               
4.5其他情况:         /            。

5.
拟定供应商信息

供应商名称:  江西省博信玻璃有限公司   。
供应商资格情况:详见附件

推荐理由:江西省博信玻璃有限公司为公司玻璃战略合作框架协议供应商。
6、采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。

序号
物资名称
规格型号
单位
数 量
材料费
加工服务费
运杂费
6个月贴息费
含税单价
含税合计
税率
备注

1
玻璃
6双银1ow-e+12Ar暖边+6+12Ar暖边+6全超白钢化双中空玻璃

19934.99
75.6
159
6
5
245.6
4896033.54
13%
 

2
玻璃
8双银1ow-e+12Ar暖边+8+12Ar暖边+8全超白钢化双中空玻璃

4843.68
100.8
187
8
6
301.8
1461822.62
13%
 

3
玻璃
10双银1ow-e+12Ar暖边+10+12Ar暖边+10全超白钢化双中空玻璃

6835.05
126
219
9
7
361
2467453.05
13%
 

4
玻璃
12(双银LOW-E)#2+12Ar结构胶(暖边)+12+12Ar结构胶(暖边)+12(节能膜)5#全超白钢化中空玻璃

7850.29
151.2
219
9
7
386.2
3031782.00
13%
 

5
玻璃
6镀膜+1.52pvb+6普白半钢化夹胶玻璃

11500.00
38.4
128
4
3
173.4
1994100.00
13%
 

含税合计
 

50964.01
 
 
 
 
 
13851191.22
 
 

1、上表中材料费以卓创资讯(https://www.sci99.com/)2026年01月06日咸宁南玻价格为基准价为定价依据。
2、含税单价为浮动单价,结算价以“各区域、品牌、型号玻璃原片价+加工服务费+运杂费+贴息费”形式,玻璃原片价为浮动单价,以订单日价格为准;加工服务费、运杂费、贴息费为固定单价,在合同履行期间不做调整。

6.
公告
期限

 2026  年 1月15日至  2026  年 1 月18日。
(注:公示期不得少于3日。)

7
.
监督机构

监督机构名称:中交建筑集团第二工程有限公司审计部(纪委办公室)
举报电话:0791-86380789-830
举报邮箱:18363064510@163.com
 
举报电话:010-57673385
举报邮箱:2018000761@cccltd.cn  

8
.
联系方式

    采 购 人: 中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目经理部   
地    址: 郑州航空港经济综合实验区公园北二路以南、规划生物科技一街以东;  
邮政编码:     451100        
联 系 人:     舒博韬          
电    话:   19825480119       
电子邮件: 675788812@qq.com     
 
 
2026
 

 
1
 

15


中交建筑二公司湖映雲庐项目玻璃直接采购公告(采购方案编号:HYXM-BLCG-2026-014)1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交建筑二公司湖映雲庐项目。1.2采购人:中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目经理部。1.3采购项目资金:业主自筹100%。1.4采购项目概况:本项目总建筑面积13.8万m2;其中地上建筑面积约8.16万m2,地下建筑面积约5.64万m2。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:玻璃50964.01㎡。2.2交货期:2026年1月25日。2.3交货地点:湖映雲庐项目施工现场。2.4物资质量标准:满足现行国家标准《建筑安全玻璃管理规定》发改运行[2003]2116号、《塑料门窗工程技术规程》JGJ103-2008、《铝合金门窗工程技术规范》JGJ214-2010有关质量要求,同时满足中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目业主和监理对该材料质量提出的合理要求3.直接采购适用的情形项目直接采购适用的情形:□涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购。□因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购。□需采用不可替代的专利或专有技术。□需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求(业主指定)。□有效供应商有且仅有一家。□为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购。☑须满足集团、公司内部协同要求。国家有关部门文件明确的其他情形。4.采购商务情况4.1结算方式:按月(每月10日)结算货款,并且办理结算后供方向需方提供增值税专用发票,需方于每期结算手续办理完成后90日内付至当期结算货款的70%,供货完毕、签订最终结算协议后6个月内付至总结算物资价款的97%,剩余3%作为质量保证金,待签订最终结算协议后12个月内需方无息支付给供方。但货款的支付并不免除供方对产品的质量应承担的保证责任。如在质保期内出现质量问题,所产生的损失由供方承担。。4.2付款方式:以银行转账、6个月或12个月期限银行承兑汇票、6个月或12个月期限商业承兑汇票、6个月或12个月期限供应链金融产品等方式支付。默认以6个月票据方式支付,产生的手续费、敞口费、贴息费等均由供方承担,若以银行承兑汇票方式支付,办理银行承兑汇票的手续费及敞口费须由供方交回需方指定账户或在结算中扣除。若特殊情况需方以银行转账或支付票据不足6个月方式支付,供方须将差额贴息费用交回需方指定账户,或在结算中扣除。需方若以12个月期限供应链金融产品支付货款,贴息费按照3%办理结算。供方应提供满足需方要求的合法合规有效的增值税专用发票及完税凭证。。4.3履约保证金:/4.4质量保证金:3%4.5其他情况:/。5.拟定供应商信息供应商名称:江西省博信玻璃有限公司。供应商资格情况:(说明供应商注册资本金、资信、业绩等信息)。5.1营业执照证照编号:N002001573营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用9136012709290564X4信息公示系统”了解更多登记、副本)H备案、许可、监T管信息。名称江西省博信玻璃有限公司注册资本陆仟万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2014年03月07日法定代表人唐妍兰2014年03月07日至2064年03月06日营业期限经营范围国内贸易,节能安全建筑玻璃、光伏玻璃、门窗幕墙工程制作安主所江西省赣江新区直管区新祺周五路89号住主所江西省赣江新区直管区新祺周五路89号装,环保设备制作安装,智能自动设备制造。(以上项目国家有专项规定的除外)***登记机关年车月日20201130国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制httn·//www.osxtoov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过5.2安全生产标准化证书230803800880038003800380038003800880038088安全生产标准化WorkSafetyStandardization证书CERTIFICATE证书编号:赣新AQBJCH202500003企业名称:江西省博信玻璃有限公司安全标准化三级企业(建材)有效期至:2028年7月27日证书颁发单位(章)2025年7月28日38008800380380038038003803803803800385.3质量管理体系认证证书中嘉云科国际认证有限公司ZhongjiayunkeInternationalCertificationCo.,Ltd质量管理体系认证证书证书编号:88825Q00464R000兹证明江西省博信玻璃有限公司统一社会信用代码:9136012709290564X4注册地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层经营地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层质量管理体系符合标准:GB/T19001-2016/ISO9001:2015认证覆盖范围:3C范围内建筑节能玻璃(钢化玻璃、夹层玻璃、中空玻璃)的制作发证日期:2025-11-07有效日期:2028-11-06证书是否有效以3维签发人码扫描结果为注:1、认证注册范围不包括未获得有效的国家规定的相关行政许可、资质许可的产品/服务范围。准2、获证组织必须定期接受监督审核并经审核合格此证书方继续有效。证书即时有效性可通过公司网址(www.zjrzjt.com)查询,本证书信息可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cnca.gov.cn)查询中嘉云科国际认证有限公司地址:江西省南昌市南昌县八月湖路2888号新洪城大市场C4写字楼2109室W邮编:330052电话:0791-88263835xooooooooccoooooooooooococcwwoooxxoooooooooooooooooooooooooooxoooooxoxoooooxooooooooooc5.4环境安全管理体系认证证书00000000000000000000000000Y中嘉云科国际认证有限公司ZhongjiayunkeInternationalCertificationCo.,Ltd环境管理体系认证证书证书编号:88825E00425R000兹证明江西省博信玻璃有限公司统一社会信用代码:9136012709290564X4注册地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层经营地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层环境管理体系符合标准:GB/T24001-2016/ISO14001:2015认证覆盖范围:3C范围内建筑节能玻璃(钢化玻璃、夹层玻璃、中空玻璃)的制作所涉及的环境管理活动发证日期:2025-11-07有效日期:2028-11-06证书是否有效以二维签发人:码扫描结果为注:1、认证注册范围不包括未获得有效的国家规定的相关行政许可、资质许可的产品/服务范围。准2、获证组织必须定期接受监督审核并经审核合格此证书方继续有效。证书即时有效性可通过公司网址(www.zjrzjt.com)查询,本证书信息可在国家认证认可监督管理委员会官方网站(www.cnca.gov.cn)查询。中嘉云科国际认证有限公司地址:江西省南昌市南昌县八月湖路2888号新洪城大市场C4写字楼2109室邮编:330052电话:0791-88263835XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX电会383电2AgLm电25.5职业健康安全管理体系认证证书中嘉云科国际认证有限公司职业健康安全管理体系认证证书证书编号:88825800414R000证明江西省博信玻璃有限公司统一社会信用代码:9136012709290564X4注册地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层经营地址:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层职业健康安全管理体系符合标准:GB/T45001-2020/IS045001:2018认证覆盖蘸围:3C范围内建筑节能玻璃(钢化玻璃、夹层收璃、中空玻璃)的制作所涉及的职业健康安全管理活动发证日期:2025-11-07有效日期:2028-11-06郑树签发人楼结中嘉云科国际认证有限公司5.6近年产品业绩序号项目名称买方名称合同物资合同金额签订时间1湾区绿色数字交易园项目广东禾晟幕饰建设工程有限公司玻璃89998762024.9.72赣州三江滙云顶项目江西迈凯建设工程有限公司玻璃72611752024.9.73跨境电商产业园项目中合泰富(浙江)建筑装饰有限公司玻璃68915982024.8.174宁波轨道交通线网控制中心项目浙江中翰建设有限公司玻璃61753992024.4.295.8相关网站查询截图国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录丨严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem江西省博信玻璃有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告统一社会信用代码:9136012709290564X4营业执信息分享注册号:法定代表人:唐妍兰信息打印登记机关:赣江新区市场监管局…·Q成立日期:2014年03月07日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息营业执照信息统一社会信用代码:9136012709290564X4·企业名称:江西省博信玻璃有限公司·注册号:·法定代表人:唐妍兰·类型:有限责任公司(自然人投资或控股)·成立日期:2014年03月07日:注册资本:6000.000000万人民币·核准日期:2025年09月28日登记机关:赣江新区市场监管局·登记状态:存续(在营、开业、在册)·住所:江西省赣江新区直管区新祺周五路89号2#厂房、3#楼、4#楼1层经营范围:一般项目:技术玻璃制品制造,技术玻璃制品销售,日用玻璃制品制造,日用玻璃制品销售,新型建筑材料制造(不含危险化学品),建筑材料销售,门窗制造加工,非金属矿物制品制造,货物进出口(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)提示:根据《市场主体登记管理条例》及其实施细则,按照《市场监管总局办公厅关于调整营业执照照面事项的通知》要求,国家企业信用信息公示系统将营业执照照面公示内容作相应调整,详见https://www.samr.gov.cn/zw/zfxxgk/fdzdgknr/djzcj/art/2023/art9c67139da37a46fc8955d42d130947b2.html国家企业信用信息公示系统a企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem营业执照江西省博信玻璃有限公司存续(在营、统一社会信用代码:9136012709290564X4注册号:法定代表人:唐妍兰发送报告信息分享基础信息登记机关:赣江新区市场监管局成立日期:2014年03月07日行政许可信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息信息打印公告信息行政处罚信息序号决定书文号违法行为类型行政处罚内容决定机关名称处罚决定日期公示日期暂无行政处罚信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页·末页详情国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录一严重违法失信名单0请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem江西省博信玻璃有限公司存续(在营、开业、在册)发送报告统一社会信用代码:9136012709290564X4营业执照注册号:信息分享法定代表人:唐妍兰信息打印登记机关:赣江新区市场监管局成立日期:2014年03月07日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到0条记录共0页首页上一页下一页·末页国家企业信用信息公示系统企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem江西省博信玻璃有限公司存续(在营、发送报告统一社会信用代码:9136012709290564X4注册号:信息分享法定代表人:唐妍兰登记机关:江新区市场监管局信息打印成立日期:2014年03月07日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名序号类别作出决定机关移出严重违法失信名列入日期移出日期作出决定机关单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息(移出)共查询到0条记录共0页共查询到0条记录共0页首页上一页下一页·末页国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录一严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem江西省博信玻璃有限公司存续(在营、开业、在册)统一社会信用代码:9136012709290564X4营业执照注册号:法定代表人:唐妍兰信局行和登记机关:赣江新区市场监管局·Q成立日期:2014年03月07日基础信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1行政许可信息序号许可文件编号许可文件名称有效期自有效期至许可机关许可内容详情增值税专用发票UTF-8,b337102e7洪经国税许准字(增值税税控系南昌经济技术开发查看12018年5月22日2099年12月31日e6b48dc909750b[2018)第182号统)最高开票限额区国家税务局3.更多审批2(洪)雷审字[2017]第(17061)号年加工18万吨建筑节能玻璃及太阳能光伏玻璃项目(3#食堂、4#宿舍、2#厂房)食品经营许可证2017年7月6日2022年10月18日2099年12月31日2027年10月17日南昌市气象局赣江新区行政审批局年加工18万吨建筑节能玻璃及太阳能光伏玻璃项目(3#食堂、4.更多单位食堂3JY336120100005334年加工18万吨建筑节能玻璃及太阳能光伏玻璃项目(2#厂房)2022年1月4日2019年2月21日2027年1月4日2019年2月21日赣江新区市场和质量监督管理局允许登记年加工18万吨建筑节能玻璃及太阳能光伏玻璃项目(2#厂房)防更多5南昌市气象局共查询到19条记录共4页首页上一页234下一页·末页推荐理由:江西省博信玻璃有限公司为公司玻璃战略合作框架协议供应商。6、采购清单:(列出采购的清单、单价、数量、总价)。序号物资名称规格型号单位数 量材料费加工服务费运杂费6个月贴息费含税单价含税合计税率备注1玻璃6双银1ow-e+12Ar暖边+6+12Ar暖边+6全超白钢化双中空玻璃㎡19934.99 75.615965245.64896033.5413%2玻璃8双银1ow-e+12Ar暖边+8+12Ar暖边+8全超白钢化双中空玻璃㎡4843.68 100.818786301.81461822.6213%3玻璃10双银1ow-e+12Ar暖边+10+12Ar暖边+10全超白钢化双中空玻璃㎡6835.05 126219973612467453.0513%4玻璃12(双银LOW-E)#2+12Ar结构胶(暖边)+12+12Ar结构胶(暖边)+12(节能膜)5#全超白钢化中空玻璃㎡7850.29 151.221997386.23031782.0013%5玻璃6镀膜+1.52pvb+6普白半钢化夹胶玻璃㎡11500.00 38.412843173.41994100.0013%含税合计㎡50964.01 13851191.221、上表中材料费以卓创资讯(https://www.sci99.com/)2026年01月06日咸宁南玻价格为基准价为定价依据。2、含税单价为浮动单价,结算价以“各区域、品牌、型号玻璃原片价+加工服务费+运杂费+贴息费”形式,玻璃原片价为浮动单价,以订单日价格为准;加工服务费、运杂费、贴息费为固定单价,在合同履行期间不做调整。6.公告期限2026年1月15日至2026年1月18日。7.监督机构监督机构名称:中交建筑集团第二工程有限公司审计部(纪委办公室)举报电话:0791-86380789-830举报邮箱:18363064510@163.com举报电话:010-57673385举报邮箱:2018000761@cccltd.cn8.联系方式采购人:中交建筑集团有限公司湖映雲庐项目经理部地址:郑州航空港经济综合实验区公园北二路以南、规划生物科技一街以东;邮政编码:451100联系人:舒博韬电话:19825480119电子邮件:675788812@qq.com2026年1月15日(GF--2017—0201)郑州航空港区佳兴置业有限公司鹤舞璟园项目施工总承包建设工程施工合同发包人(全称):郑州航空港区佳兴置业有限公司承包人(全称):中交建筑集团有限公司签订日期:2025年3月29日十二、合同生效本合同自双方法定代表人(或委托代理人)签字(或盖章)并加盖公章(或合同章)之日起生效。十三、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等法律效力,发包人执陆份,承包人执陆份。(本页仅为(郑州航空港区佳兴置业有限公司鹤舞璟园项目施工总承包)合同签署页)发包人:(盖章)承包人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人组织机构代码:91410100MA9KQ7AH5R组织机构代码:9111000010123202XN地址:郑州航空港经济综合实验区迎宾大道金融广场8楼地址:北京市东城区交道口南大街114号邮政编码:450000邮政编码:100007电话:0371-89906897电话:010-57673399传真:/传真:010-57673399电子信箱:/电子信箱:1770807130@qq.com开户银行:兴业银行股份有限公司郑州航空港区支行开户银行:交通银行股份有限公司北京德胜门支行账号:467020100100034132账号:110060224018010010905附件1:材料(设备)品牌选择范围序号材料名称指定厂家及品牌备注1水泥中国长城铝业有限公司水泥厂,“建筑天瑞集团郑州水泥有限公司,“天瑞河南孟电集团水泥有限公司,“孟电”河南省同力水泥有限公司,“同力”2钢筋安阳钢铁集团有限责任公司(安钢)安钢集团信阳钢铁有限责任公司(安钢信阳)河南安钢周口钢铁有限责任公司(安钢周口)河南济源钢铁(集团)有限公司邯郸钢铁集团有限责任公司河南亚新钢铁集团有限公司敬业钢铁有限公司闽源钢铁集团有限公司(闽钢)陕西龙门钢铁有限责任公司(陕西龙门)山西建龙钢铁有限公司(山西建龙)首钢长治钢铁有限公司(首钢长治)3塑胶排水、电工套管、电力电缆管管材管件(PVC-U、HDPE、PE、PP、PVC、CPVC、MPP等)广东清塑实业有限公司,“清塑”上海上塑控股(集团)有限公司,“上塑”康泰塑胶科技集团有限公司,“康泰”河南瑞腾塑胶集团有限公司,“瑞腾”南亚塑胶工业(郑州)有限公司,“南亚”4防水材料北京东方雨虹防水技术股份有限公司,“雨虹上海三棵树防水技术有限公司,“三棵树”江苏凯伦建材股份有限公司,“凯伦”科顺防水科技股份有限公司,“科顺”-92-5PB管材管件陕西兴纪龙管道股份有限公司,“兴纪龙”武汉金牛经济发展有限公司,“金牛”中财招商投资集团有限公司,“中财”上海上塑控股(集团)有限公司,“上塑”南亚塑胶工业(郑州)有限公司,“南亚6PPR管材管件爱康企业集团(上海)有限公司,“保利中财招商投资集团有限公司,“中财”武汉金牛经济发展有限公司,“金牛”日丰企业集团有限公司,“日丰”康泰塑胶科技集团有限公司,“康泰”南亚塑胶工业(郑州)有限公司,“南亚7PE-RT管材管件武汉金牛经济发展有限公司,“金牛”上海上塑控股(集团)有限公司,“上塑”中财招商投资集团有限公司,“中财”康泰塑胶科技集团有限公司,“康泰南亚塑胶工业(郑州)有限公司,“南亚8外墙、内墙涂料广东华润涂料有限公司,“华润”阿克苏诺贝尔漆油(上海)有限公司,“多乐士嘉宝莉化工集团股份有限公司,“嘉宝莉”立邦涂料(中国)有限公司,“立邦”亚士漆(上海)有限公司,“亚士”湖北启利新材料股份有限公司,“启利”9开关(小板)插座面板广东联塑电气有限公司,“联塑”LV系列TCL一罗格朗国际电工(惠州)有限公司,“TCL-罗格朗”美涵系列杭州鸿雁电器有限公司,“鸿雁”D86系列浙江正泰建筑电器有限公司,“正泰”NEW7-N系列西门子(中国)有限公司,“西门子”品宜系列-93-10塑钢型材芜湖海螺型材科技股份有限公司,“海螺”五金配件:三力、田边、春光、国强大连实德集团有限公司,“实德”浙江中财型材有限责任公司,“中财11铝合金型材广东凤铝铝业有限公司,“凤铝”五金配件:山东南山铝业股份有限公司,“南山”田边、春光、国强广东兴发铝业有限公司,“兴发”12玻璃河南安彩高科股份有限公司中国南玻集团股份有限公司中国洛阳浮法玻璃集团有限责任公司13镀锌钢管天津友发钢管集团股份有限公司,“友发”衡水京华制管有限公司,“华歧”天津市力拓钢制品有限公司,“利达”邯郸市正大制管有限公司,“天虹”14电线、电缆河南金水电缆集团有限公司,“金水”河南恒天特种电缆有限公司,“恒天”焦作汉河电缆有限公司,“汉河”人民电缆集团有限公司,“RMJT”15可视对讲设备福建省冠林科技有限公司,“冠林”厦门ABB智能科技有限公司,“ABB”广东安居宝数码科技股份有限公司,“安居宝”深圳市视得安罗格朗电子有限公司,“视得安”厦门立林科技有限公司,“立林”16摄像头、监控设备杭州海康威视数字技术股份有限公司,“海康威视”浙江宇视科技有限公司,“宇视”深圳金三立视频科技股份有限公司,“金三立”浙江大华技术股份有限公司,“大华”天津天地伟业数码科技有限公司,“天地伟业”17消防泵设备上海连成泵业制造有限公司,“连成”17消防泵设备上海凯泉泵业(集团)有限公司,“凯泉”上海东方泵业(集团)有限公司,“东方”上海熊猫机械(集团)有限公司,“熊猫”南方泵业股份有限公司,“南方”18配电箱主要开关元器件浙江正泰电器股份有限公司,“正泰”德力西电气有限公司,“德力西”环宇集团有限公司,“环宇”人民电器集团有限公司,“中国人民19消防自动报警设备海湾安全技术有限公司,“海湾”北京利达华信电子有限公司,“利达”青鸟消防股份有限公司,“青鸟”蚌埠依爱消防电子有限责任公司,“依爱深圳市泰和安科技有限公司,“泰和安”20铜阀门宁波杰克龙精工有限公司含消防水、给排水及热力工程中所用各类铜制水阀门杭州春江阀门有限公司浙江慧博阀门科技有限公司浙江瑞格铜业有限公司浙江华龙巨水科技股份有限公司良工阀门集团有限公司21热力工程使用的无缝钢管包头钢铁(集团)有限责任公司宝山钢铁股份有限公司天津钢管集团股份有限公司河南凤宝特钢有限公司22卫生洁具(含陶瓷洁具、角阀、感应器、冲水阀等)惠达卫浴股份有限公司,“惠达”佛山市顺德区乐华陶瓷洁具有限公司,“箭牌佛山市高明安华陶瓷洁具有限公司,“安华”佛山市浪鲸洁具有限公司,“浪鲸”广东恒洁卫浴有限公司,“恒洁”-95-