商品混凝土 混凝土中标结果公示(中国交建公司2026)



中交集团2026-2027商品混凝土集采入围评选结果公示

成都区域商品混凝土集采于2025年7月17日发售参选文件(编号:ZLCG2025-101),共27家单位响应投标。投标截止日期为2025年7月28日,共有26家单位参加了投标。2025年7月28日在中交集团供应链管理信息系统进行了公开开标。
评标委员会依照我单位招标采购管理办法和采购流程,同时,按照参选文件中所规定的评标办法和标准,经过严肃认真的评审后,推荐以下单位为成都区域混凝土集采入围单位:
四川坤嘉混凝土有限公司、中建西部建设集团第一有限公司、成都宏基建材股份有限公司、十九冶成都建设有限公司、成都建工赛利混凝土有限公司、成都嘉诚混凝土工程有限公司、成都山峰混凝土工程有限公司、
成都市易建建筑材料有限公司、成都市卓诚混凝土有限公司、四川卓鼎银丰建筑材料有限公司、四川派安建材有限公司、四川西建盛和新材料有限公司、四川兴城港瑞建材有限公司、四川亚力水泥制品有限公司、成都亚力水泥制品有限公司。
公示截止日期为:2026 年1 月18 日 11:30 时,如有疑义,请在截止日前与招标人联系。
联系人:王东伟
联系电话:18782401555
中国交建公司 2025年1月15 日