栽植养护中标结果公示(新沂市交通园林绿化有限公司2026)



 
     新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目中选公告
 
 
我单位于2026-01-13 11:30:26,在中介超市为新沂市交通园林绿化有限公司选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
 
项目业主名称:新沂市交通园林绿化有限公司
比选项目名称:新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目
项目编号:202601080005
选取中介日期:2026-01-13 11:30:26
采购模式:公开竞价
服务事项:工程造价咨询
项目金额:30% ——50%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价。)
委托单位联系人:张叡令
联系电话:19996668521
 
中选机构名称:江苏润彭项目管理咨询有限公司
中选企业地址:江苏省徐州经济技术开发区龙湖西路36号环保科研大厦四楼
中选金额:30%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价。)
联系人:王经理
联系电话:18021838371
 
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
 
备注:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
202601080005
新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目
2026年01月13日 08:30:00
2026年01月13日 11:30:00
30%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价。)
50%(以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价。)
公开竞价

参与比选机构:

序号
机构名称
报价金额
是否中选

1
江苏润彭项目管理咨询有限公司
30.0%


2
上海科立普咨询管理有限公司
30.0%


3
江苏信德工程管理咨询有限公司
30.0%


4
江苏国兴建设项目管理有限公司
30.0%


5
江苏建协全过程工程咨询有限公司
30.0%


6
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
30.0%


7
江苏威宁工程咨询有限公司
30.0%


8
江苏华社工程管理咨询有限公司
30.0%


9
泾清项目管理有限公司
30.0%


10
徐州天平建设监理咨询有限公司
30.0%


11
江苏缔逸项目管理有限公司
30.0%


12
北京百量衡工程咨询有限公司徐州分公司
30.0%


13
江苏汇必项目管理有限公司
30.0%


14
江苏顺元工程管理有限公司
30.0%


15
徐州融利工程咨询有限公司
30.0%


16
宏信天德工程顾问有限公司
30.0%


17
江苏润沐工程管理咨询有限公司
30.0%


18
江苏公正项目管理有限公司
30.0%


19
徐州众信项目管理咨询有限公司
30.0%


20
徐州国衡项目管理有限公司
30.0%


21
徐州益文管理咨询有限公司
30.0%


22
南京杰明工程咨询事务所有限公司
30.0%


23
江苏宏昇建设项目管理有限公司
30.0%


24
永道工程咨询(江苏)有限公司
30.0%


25
江苏沧盛咨询管理有限公司
30.0%


26
江苏精言项目管理有限公司
30.0%


27
江苏园景工程设计咨询有限公司
30.0%


28
江苏科建工程项目管理有限公司
30.0%


29
永明项目管理有限公司
30.0%


30
江苏中瑞建设项目管理有限公司
30.0%


31
江苏天奇项目管理咨询有限公司
30.0%


32
江苏筑融工程项目管理有限公司
30.0%


33
江苏博茂项目管理有限公司
30.0%


34
江苏咨苏工程咨询有限责任公司
30.0%


35
江苏众邦工程管理有限公司
30.0%


36
江苏泰控项目管理咨询有限公司
30.0%


37
江苏瑞阳工程咨询有限公司
30.0%


38
江苏鼎坚工程咨询有限公司
30.0%


39
徐州维正工程咨询有限公司
30.0%


40
徐州鑫汇工程造价事务所有限公司
30.0%


41
江苏丛泰建设工程管理有限公司
30.0%


42
南京信诺工程造价咨询有限责任公司
30.0%


43
徐州丰耀工程管理有限公司
30.0%


44
江苏立标项目管理有限公司
30.0%


45
新沂市昆仑建设监理咨询有限公司
30.0%


46
江苏浩轩工程造价咨询有限公司
30.0%


47
江苏科正工程咨询有限公司
30.0%


48
无锡智邦工程咨询有限公司
30.0%


49
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
30.0%


50
江苏信和工程咨询有限公司
30.0%


51
徐州瀛海工程管理咨询有限公司
30.0%


52
江苏华建工程项目管理咨询有限公司
30.0%


53
米特工程咨询江苏有限公司
30.0%


54
徐州华恒工程咨询有限公司
30.0%


55
南京新宜和建设工程咨询有限公司
30.0%


56
中城鼎樾(南京)项目管理有限公司
30.0%


57
天津舸瑞达工程咨询有限公司
30.0%


58
江苏中恒土地房地产资产评估咨询有限公司
30.0%


59
江苏大恒运工程造价咨询有限公司
30.0%


60
步宇工程咨询集团有限公司
30.0%


61
江苏钜基工程项目管理有限公司
30.0%


62
江苏中沛工程造价咨询有限公司
30.0%


63
徐州市爱立特工程造价咨询事务所有限公司
30.0%


64
江苏融智汇诚工程管理咨询有限公司
30.0%


65
江苏建发建设项目咨询有限公司
30.0%


66
江苏固迅项目管理有限公司
30.0%


67
江苏铭鸿工程咨询有限公司
30.0%


68
浙江联合建工设计研究院有限公司
30.0%


69
山东弘盛安项目管理咨询有限公司
30.0%


70
江苏协力项目管理有限公司
30.0%


71
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
30.0%


72
徐州竞合工程咨询有限公司
40.0%


73
山东科益工程咨询有限公司
50.0%


 
 

附件下载:
新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目.pdf

新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目工程造价咨询服务需求书一、项目名称:新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目二、采购单位:新沂市交通园林绿化有限公司三、项目地点:江苏省徐州市新沂市四、项目概况:新沂山水大道(风情小镇-环湖大道)苗木采购栽植养护项目,包含工程量清单全部内容。工程结算价约5895485.15元。五、服务内容:包括但不限于现场勘察,工程量及造价审计,出具结算审计报告六、资金来源:社会性资金七、服务事项:工程造价咨询(结算审计)八、采购模式:公开竞价九、资格要求:经相关部门审核注册入网,取得合法营业执照,具有承担民事责任能力:具备相关造价服务资质。十、服务价格区间:以苏建价协【2022】7号《江苏省工程造价咨询服务收费指导意见》(附件1)收费标准的30%-50%进行报价。十一、服务期限:合同签订后15日内提交正式审计报告十二、付款时间:根据咨询合同约定支付造价咨询费新沂市交通园林绿化有限公司2026年1月6日