环卫保洁第三方服务类 清扫服务 环卫保洁中标结果公示(罗源县鉴江镇人民政府2026)
一、项目编号:[350123]FJGRX[GK]2025003
二、项目名称:罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福州榕润城市管理有限公司
3,496,881.18元
99.24
四、主要标的信息
采购包1(罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目):
服务类(福州榕润城市管理有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
1-1
清扫服务
罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目
罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目
满足罗源县鉴江镇环卫保洁的服务范围
满足罗源县鉴江镇环卫保洁的服务要求
本项目合同期限3年
项
一级服务标准
3,496,881.18
五、评审专家名单:
采购人代表:
许永杰
评审专家:
陈武强 、 李义勇 、 蓝宁锋 、 马国祥
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标通知书上的中标金额作为收费的计算基数,采取差额定率累计法计算,具体按以下标准计取:100万元(含)以下部分按1.50%;100万元-500万元(含)部分按0.8%。中标供应商应在领取中标通知书前一次性向招标代理机构缴纳代理服务费,采购代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式缴纳。名称:福建国瑞信招标有限公司罗源分公司;开户行:中国民生银行股份有限公司福州鼓楼支行;账号:651297031。
代理服务费收费金额:
合同包1罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目:3.4975万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目采用综合评分法,所有投标人的资格性及符合性审查均通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:罗源县鉴江镇人民政府
地址:鉴江镇上澳村1号
联系方式:0591- 26991008
2.采购机构信息
名称:福建国瑞信招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区前岐路7号香缇郡(四区) (地块四) S6#楼5层06商业(六一北路福建海峡银行正对面)
联系方式:0591-83326191
3.项目联系方式
项目联系人:林凌英、陈艳彬、郭叶青
电话:0591-83326191
福建国瑞信招标有限公司
2026年01月16日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(福州榕润城市管理有限公司).pdf
中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加罗源县鉴江镇人民政府的罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购,项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或,者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合,体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.罗源县鉴江镇环卫保洁第三方服务类采购项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为福州榕润城市管理有限公司,从业人员,60人,营业收入为398.68万元,资产总额为270万元,属于(小型,企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。投标人:福州榕润城市管理有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2026年1月15日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无,效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投,标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取,中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政,策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息,了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中,小企业声明函》。