天津真空规中标结果公示(天津大学2026)



天津大学-结果公告(CB100562025001010)
申购单号:CB100562025001010成交总额:246000.00
申购主题:真空规 送货时间:合同签订后7天内送达
采购单位:天津大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-11-26 13:38:23 收货地址:
竞价截至时间:2025-11-28 15:00:00
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:2501020309
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑

序号

采购项

品牌/型号/厂家/产地

规格参数

质保及售后服务

数量单位/单价

成交总价

成交供应商

1
真空规

品牌:莱宝(本地化售后服务)

型号:PTR-90

厂家:莱宝

产地:中国

详见附件:显示范围(mbar):5×10E?9至 1000 测量不确定度(%): 在 1×10 E?8至100 mbar范围内为 30% 测量原理:基于倒置磁控管原理的冷阴极测量系统与皮拉尼测量系统 重复性(%):1×10E?8至100mbar范围内为 5%。 输出信号(测量信号)- 电压范围(V): 0 - 10.5 输出信号(测量信号)- 测量范围(V): 1.82 – 说8.6 电压与压力关系 :对数关系,0.6 伏 / 十倍频程 错误信号: 9.5 V:皮拉尼传感器故障(灯丝断裂) 供电电压(直流)(V):15 - 30 电气连接:FCC 68 插座,8 路 工作温度(℃): +5 至 +55 存储温度(℃): -40 至 +65 过压等级(绝对)(bar):10 bar 防护等级(IP): IP40 质保期:十年
按行业标准提供服务(提供本地化安装调试及售后服务)

数量:10.0 (台(套))

单价:24600.00(人民币)

246000.00(人民币)
定州豪威机械设备销售部(个体工商户)