绍兴市勘察设计中标结果公示(绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司2026)
城北59号地块建设项目勘察设计中标公示[A3306040760001113001001]
信息发布时间:2026-01-16 18:04:54
来源:绍兴市上虞区公共资源交易平台
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标候选人公示</span>
项目名称:
城北59号地块建设项目勘察设计
项目代码:
2512-330604-04-01-967796
招标人:
名称:绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司
地址:绍兴市上虞区
联系人:茅嘉杰
电话:15757172787
代理机构:
名称:浙江同济工程管理有限公司
地址:绍兴市上虞区百官街道市民大道588号五洲大厦6楼
联系人:车德丽
电话:0575-82133052
标段(包)名称:
城北59号地块建设项目勘察设计
标段(包)编号:
A3306040760001113001001
投标人资格能力要求:
详见招标文件
中标候选人排序
投标人
投标报价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名
相关证书名称及编号
个人业绩
1
浙江东南设计集团有限公司
8,130,000.00元
合格
见上虞区公共资源交易网
1
中衡设计集团股份有限公司
8,573,950.00元
合格
见上虞区公共资源交易网
1
浙江建院建筑规划设计院
8,377,600.00元
合格
见上虞区公共资源交易网
1
中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司
8,638,000.00元
合格
见上虞区公共资源交易网
1
浙江大学建筑设计研究院有限公司
8,415,000.00元
合格
见上虞区公共资源交易网
序号
被否决的投标人
否决原因
1
见上虞区公共资源交易网
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期:
2026-01-16至2026-01-19
提出异议的渠道和方式:
上虞区公共资源交易中心
评标时间:
2026-01-16 09:00:00
评标地点:
电子评标室一(330)
行政监督机构:
绍兴市上虞区住房和城乡建设局
电话:
0575-82131447
信息来源:
绍兴市上虞区公共资源交易平台
服务平台接收时间:
中标候选人公告.pdf
中标候选人公示编号:新网2025(177)号绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)的城北59号地块建设项目勘察设计(项目名称),于2026年1月16日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序,,排名不分先后):投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中国美术学院风景建筑设计研究总院有限公司(联合体成员:宁波冶金勘察设计研究股份有限公司)郑学勇一级注册建筑师(20113301689)高级工程师(G3300218946)设计周期报价(元)质量110日历天8638000符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)设计,建筑面积:133442.24平方米,合同签订时间:2022年4月;资信部分投标人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日;企业荣誉:获奖项目:中国宣纸小镇国纸客厅(游客服务中心)及国纸水街项目,获奖时间:2025年;项目负责人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日。其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:徐永永,一级注册建筑师(20243304732),高级工程师(G3300347840);2.结构专业负责人:张豪,一级注册结构工程师(S20033301377),正高级工程师(G3300305307);3.给排水专业负责人:朱卫平,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20103300341);4.电气专业负责人:祝悦,注册电气工程师(供配电)(DG20143300745);5.暖通专业负责人:潘信峰,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20123300369);6.造价专业负责人:马近博,一级注册造价工程师(建[造]11233300021985);7.景观专业负责人:裘联炯,风景园林专业高级工程师(G3300362458);8.岩土专业负责人:翟江峰,注册土木工程师(岩土)(AY143300890);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江东南设计集团有限公司(联合体成员:浙江省自然资源集团空间信息有限公司)李小兰一级注册建筑师(20183302400)高级工程师(2024000050140063499)设计周期报价(元)质量110日历天8130000符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:杭政储出(2024)10号地块项目(西房·宸樾世际轩),建筑面积:61595平方米,合同签订时间:2024年3月;资信部分投标人业绩:项目名称:杭政储出【2024】80号地块商品住宅(设配套公建),建筑面积:53811.6平方米,合同签订时间:2024年8月;企业荣誉:获奖项目:临安区滨湖新城幼儿园、锦城街道青龙社区邻里中心工程,获奖时间:2023年9月26日;项目负责人业绩:项目名称:台州市一条河以东、体育场路北侧地块住宅项目,建筑面积:124705.26平方米,合同签订时间:2022年4月;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:朱炜,一级注册建筑师(20125101308),高级工程师(00278958);2.结构专业负责人:蒋正涛,一级注册结构工程师(S20065101488),正高级工程师(00591237);3.给排水专业负责人:李庆波,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20125100383);4.电气专业负责人:张群伟,注册电气工程师(供配电)(DG20155100592);5.暖通专业负责人:黄贵松,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20145100320);6.造价专业负责人:贺君萍,一级注册造价工程师(建[造]11195100021980);7.景观专业负责人:石英浩,园林景观专业高级工程师(00512366);8.岩土专业负责人:韦玮,注册土木工程师(岩土)(AY201555100961);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中衡设计集团股份有限公司(联合体成员:浙江省工程物探勘察设计院有限公司)顾志兴一级注册建筑师(20113201894)正高级工程师(201922300027)设计周期报价(元)质量110日历天8573950符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:WJ-J-2022-006号地块住宅项目设计,建筑面积:170386.72平方米,合同签订时间:2024年2月;资信部分投标人业绩:项目名称:苏地2021-WG-41号地块项目,建筑面积:169217.16平方米,合同签订时间:2021年11月26日;企业荣誉:获奖项目:宿迁市宿城区文化体育中心,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:平望镇建设东路北侧运河路西侧住宅项目设计,建筑面积:160478.27平方米,合同签订时间:2023年12月1日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:苗梁奇,一级注册建筑师(20213303329),高级工程师(G3300337168);2.结构专业负责人:周蔚,一级注册结构工程师(S20093202628),正高级工程师(201990100374);3.给排水专业负责人:倪流军,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133200717);4.电气专业负责人:杜广亮,注册电气工程师(供配电)(DG20123200716);5.暖通专业负责人:徐光,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153200538);6.造价专业负责人:陈露,一级注册造价工程师(建[造]11213200010404);7.景观专业负责人:胡砚,园林景观设计专业高级工程师(202022301669);8.岩土专业负责人:仇志勇,注册土木工程师(岩土)(AY145100923);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江建院建筑规划设计院(联合体成员:浙江宏宇工程勘察设计有限公司)徐鸿铭一级注册建筑师(20113301730)正高级工程师(G3300342291)设计周期报价(元)质量110日历天8377600符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:五常街道福鼎家园I区块安置项目,建筑面积:46200.74平方米,合同签订时间:2020年8月;资信部分投标人业绩:项目名称:闲林街道联荣村安置房工程东西区块设计,建筑面积:260498.8平方米,合同签订时间:2020年8月27日;企业荣誉:获奖项目:北环线与中心大道西南角A、B、C地块方案设计、初步设计及施工图设计,获奖时间:2022年7月。项目负责人业绩:项目名称:永兴村地块安置房建设工程设计,建筑面积:200810.54平方米,合同签订时间:2020年8月26日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:莫立英,一级注册建筑师(20193302560),高级工程师(G3300284249);2.结构专业负责人:何剡江,一级注册结构工程师(S20203303377),高级工程师(G3300267542);3.给排水专业负责人:吴康远,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20123300537);4.电气专业负责人:陈梁星,注册电气工程师(供配电)(DG20153300803);5.暖通专业负责人:郭丽,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20126100168);6.造价专业负责人:黄磊,一级注册造价工程师(建[造]11193300021541);7.景观专业负责人:冯星,风景园林专业高级工程师(G3300302329);8.岩土专业负责人:傅建杰,注册土木工程师(岩土)(AY20223301463);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:天尚设计集团有限公司)莫洲瑾一级注册建筑师(20103301475)正高级工程师(2025101304)设计周期报价(元)质量110日历天8415000符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:百家坊未来社区(衢州市双港街道百家塘片区城中村改造项目-安置小区设计)二期、三期初步设计及施工图设计,建筑面积:400052.9平方米,合同签订时间:2021年8月5日;资信部分投标人业绩:项目名称:衢州智慧新城百家坊社区项目一期,建筑面积:250186.82平方米,合同签订时间:2021年3月26日;企业荣誉:获奖项目:浙江大学艺术与考古博物馆,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:创业家园三期设计,建筑面积:134628.2平方米,合同签订时间:2024年9月15日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:盛旭东,一级注册建筑师(20203303060),高级工程师(G3300295778);2.结构专业负责人:金振奋,一级注册结构工程师(S20073301778),高级工程师(G3300177953);3.给排水专业负责人:桑松表,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133300672);4.电气专业负责人:沈月青,注册电气工程师(供配电)(DG20203301086);5.暖通专业负责人:孙彪,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153300556);6.造价专业负责人:褚铅波,一级注册造价工程师(建[造]11173300005576);7.景观专业负责人:孙洞明,风景园林专业高级工程师(G3300386078);8.岩土专业负责人:陈赟,注册土木工程师(岩土)(AY20073300456);企业信用评价:A级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1///公示期限自2026年1月17日至2026年1月19日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)2026年1月16日中标候选人公示编号:新网2025(177)号绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)的城北59号地块建设项目勘察设计(项目名称),于2026年1月16日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序,,排名不分先后):投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中国美术学院风景建筑设计,一级注册建筑师(2011330168研究总院有限公司(联合体成员:宁波冶金郑学勇9)勘察设计研究股份有限公司),高级工程师(G3300218946)设计周期报价(元),质量110日历天8638000,符合国家相关规定标准投标人资格业绩积:133442.24平方米,合同签订时间:2022年4月;项目名称:杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)设计,建筑面投标人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日;企业荣誉:获奖项目:中国宣纸小镇国纸客厅(游客服务中心)及国纸水街项目,获奖时间:2025年;项目负责人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日。其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:徐永永,一级注册建筑师(20243304732),高级工程师(G3300347840);2.结构专业负责人:张豪,一级注册结构工程师(S20033301377),正高资信部分级工程师(G3300305307);3.给排水专业负责人:朱卫平,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20103300341);4.电气专业负责人:祝悦,注册电气工程师(供配电)(DG20143300745);5.暖通专业负责人:潘信峰,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20123300369);6.造价专业负责人:马近博,一级注册造价工程师(建[造]11233300021985);7.景观专业负责人:裘联炯,风景园林专业高级工程师(G3300362458);8.岩土专业负责人:翟江峰,注册土木工程师(岩土)(AY143300890);企业信用评价:A级投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江东南设计集团有限公司,)一级注册建筑师(20183302400(联合体成员:浙江省自然资源集团空间信李小兰高级工程师(202400005014006息有限公司),3499)设计周期报价(元),质量110日历天8130000,符合国家相关规定标准投标人资格业绩面积:61595平方米,合同签订时间:2024年3月;项目名称:杭政储出(2024)10号地块项目(西房·宸樾世际轩),建筑投标人业绩:项目名称:杭政储出【2024】80号地块商品住宅(设配套公建),建筑面积:53811.6平方米,合同签订时间:2024年8月;企业荣誉:获奖项目:临安区滨湖新城幼儿园、锦城街道青龙社区邻里中心工程,获奖时间:2023年9月26日;项目负责人业绩:项目名称:台州市一条河以东、体育场路北侧地块住宅项目,建筑面积:124705.26平方米,合同签订时间:2022年4月;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:朱炜,一级注册建筑师(20125101308),高级工程师(00278958);资信部分2.结构专业负责人:蒋正涛,一级注册结构工程师(S20065101488),正高级工程师(00591237);3.给排水专业负责人:李庆波,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20125100383);4.电气专业负责人:张群伟,注册电气工程师(供配电)(DG20155100592);5.暖通专业负责人:黄贵松,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20145100320);6.造价专业负责人:贺君萍,一级注册造价工程师(建[造]11195100021980);7.景观专业负责人:石英浩,园林景观专业高级工程师(00512366);8.岩土专业负责人:韦玮,注册土木工程师(岩土)(AY201555100961);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中衡设计集团股份有限公司(联合体成员:浙江省工程物探勘察设计院有限公司)顾志兴一级注册建筑师(20113201894)正高级工程师(201922300027)设计周期报价(元)质量110日历天8573950符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:WJ-J-2022-006号地块住宅项目设计,建筑面积:170386.72平方米,合同签订时间:2024年2月;资信部分投标人业绩:项目名称:苏地2021-WG-41号地块项目,建筑面积:169217.16平方米,合同签订时间:2021年11月26日;企业荣誉:获奖项目:宿迁市宿城区文化体育中心,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:平望镇建设东路北侧运河路西侧住宅项目设计,建筑面积:160478.27平方米,合同签订时间:2023年12月1日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:苗梁奇,一级注册建筑师(20213303329),高级工程师(G3300337168);2.结构专业负责人:周蔚,一级注册结构工程师(S20093202628),正高级工程师(201990100374);3.给排水专业负责人:倪流军,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133200717);4.电气专业负责人:杜广亮,注册电气工程师(供配电)(DG20123200716);5.暖通专业负责人:徐光,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153200538);6.造价专业负责人:陈露,一级注册造价工程师(建[造]11213200010404);7.景观专业负责人:胡砚,园林景观设计专业高级工程师(202022301669);8.岩土专业负责人:仇志勇,注册土木工程师(岩土)(AY145100923);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江建院建筑规划设计院(联合体成员:浙江宏宇工程勘察设计有限公司)徐鸿铭一级注册建筑师(20113301730)正高级工程师(G3300342291)设计周期报价(元)质量110日历天8377600符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:五常街道福鼎家园I区块安置项目,建筑面积:46200.74平方米,合同签订时间:2020年8月;资信部分投标人业绩:项目名称:闲林街道联荣村安置房工程东西区块设计,建筑面积:260498.8平方米,合同签订时间:2020年8月27日;企业荣誉:获奖项目:北环线与中心大道西南角A、B、C地块方案设计、初步设计及施工图设计,获奖时间:2022年7月。项目负责人业绩:项目名称:永兴村地块安置房建设工程设计,建筑面积:200810.54平方米,合同签订时间:2020年8月26日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:莫立英,一级注册建筑师(20193302560),高级工程师(G3300284249);2.结构专业负责人:何剡江,一级注册结构工程师(S20203303377),高级工程师(G3300267542);3.给排水专业负责人:吴康远,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20123300537);4.电气专业负责人:陈梁星,注册电气工程师(供配电)(DG20153300803);5.暖通专业负责人:郭丽,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20126100168);6.造价专业负责人:黄磊,一级注册造价工程师(建[造]11193300021541);7.景观专业负责人:冯星,风景园林专业高级工程师(G3300302329);8.岩土专业负责人:傅建杰,注册土木工程师(岩土)(AY20223301463);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:天尚设计集团有限公司)莫洲瑾一级注册建筑师(20103301475)正高级工程师(2025101304)设计周期报价(元)质量110日历天8415000符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:百家坊未来社区(衢州市双港街道百家塘片区城中村改造项目-安置小区设计)二期、三期初步设计及施工图设计,建筑面积:400052.9平方米,合同签订时间:2021年8月5日;资信部分投标人业绩:项目名称:衢州智慧新城百家坊社区项目一期,建筑面积:250186.82平方米,合同签订时间:2021年3月26日;企业荣誉:获奖项目:浙江大学艺术与考古博物馆,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:创业家园三期设计,建筑面积:134628.2平方米,合同签订时间:2024年9月15日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:盛旭东,一级注册建筑师(20203303060),高级工程师(G3300295778);2.结构专业负责人:金振奋,一级注册结构工程师(S20073301778),高级工程师(G3300177953);3.给排水专业负责人:桑松表,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133300672);4.电气专业负责人:沈月青,注册电气工程师(供配电)(DG20203301086);5.暖通专业负责人:孙彪,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153300556);6.造价专业负责人:褚铅波,一级注册造价工程师(建[造]11173300005576);7.景观专业负责人:孙洞明,风景园林专业高级工程师(G3300386078);8.岩土专业负责人:陈赟,注册土木工程师(岩土)(AY20073300456);企业信用评价:A级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1///公示期限自2026年1月17日至2026年1月19日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)2026年1月16日中标候选人公示编号:新网2025(177)号绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)的城北59号地块建设项目勘察设计(项目名称),于2026年1月16日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序,,排名不分先后):投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中国美术学院风景建筑设计,一级注册建筑师(2011330168研究总院有限公司(联合体成员:宁波冶金郑学勇9)勘察设计研究股份有限公司),高级工程师(G3300218946)设计周期报价(元),质量110日历天8638000,符合国家相关规定标准投标人资格业绩积:133442.24平方米,合同签订时间:2022年4月;项目名称:杭政储出[2021]40号地块商品住宅(设配套公建)设计,建筑面投标人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日;企业荣誉:获奖项目:中国宣纸小镇国纸客厅(游客服务中心)及国纸水街项目,获奖时间:2025年;项目负责人业绩:项目名称:江山市通禄门未来社区-通禄门地块建设工程;建筑面积:107813.54平方米;合同签订时间:2023年3月3日。其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:徐永永,一级注册建筑师(20243304732),高级工程师(G3300347840);2.结构专业负责人:张豪,一级注册结构工程师(S20033301377),正高资信部分级工程师(G3300305307);3.给排水专业负责人:朱卫平,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20103300341);4.电气专业负责人:祝悦,注册电气工程师(供配电)(DG20143300745);5.暖通专业负责人:潘信峰,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20123300369);6.造价专业负责人:马近博,一级注册造价工程师(建[造]11233300021985);7.景观专业负责人:裘联炯,风景园林专业高级工程师(G3300362458);8.岩土专业负责人:翟江峰,注册土木工程师(岩土)(AY143300890);企业信用评价:A级投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江东南设计集团有限公司,)一级注册建筑师(20183302400(联合体成员:浙江省自然资源集团空间信李小兰高级工程师(202400005014006息有限公司),3499)设计周期报价(元),质量110日历天8130000,符合国家相关规定标准投标人资格业绩面积:61595平方米,合同签订时间:2024年3月;项目名称:杭政储出(2024)10号地块项目(西房·宸樾世际轩),建筑投标人业绩:项目名称:杭政储出【2024】80号地块商品住宅(设配套公建),建筑面积:53811.6平方米,合同签订时间:2024年8月;企业荣誉:获奖项目:临安区滨湖新城幼儿园、锦城街道青龙社区邻里中心工程,获奖时间:2023年9月26日;项目负责人业绩:项目名称:台州市一条河以东、体育场路北侧地块住宅项目,建筑面积:124705.26平方米,合同签订时间:2022年4月;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:朱炜,一级注册建筑师(20125101308),高级工程师(00278958);资信部分2.结构专业负责人:蒋正涛,一级注册结构工程师(S20065101488),正高级工程师(00591237);3.给排水专业负责人:李庆波,注册公用设备工程师(给水排水)(CS20125100383);4.电气专业负责人:张群伟,注册电气工程师(供配电)(DG20155100592);5.暖通专业负责人:黄贵松,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20145100320);6.造价专业负责人:贺君萍,一级注册造价工程师(建[造]11195100021980);7.景观专业负责人:石英浩,园林景观专业高级工程师(00512366);8.岩土专业负责人:韦玮,注册土木工程师(岩土)(AY201555100961);企业信用评价:A级投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:中衡设计集团股份有限公司,4)一级注册建筑师(2011320189(联合体成员:浙江省工程物探勘察设计院顾志兴正高级工程师(201922300027有限公司),)设计周期报价(元),质量110日历天8573950,符合国家相关规定标准投标人资格业绩方米,合同签订时间:2024年2月;项目名称:WJ-J-2022-006号地块住宅项目设计,建筑面积:170386.72平投标人业绩:项目名称:苏地2021-WG-41号地块项目,建筑面积:169217.16平方米,合同签订时间:2021年11月26日;企业荣誉:获奖项目:宿迁市宿城区文化体育中心,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:平望镇建设东路北侧运河路西侧住宅项目设计,建筑面积:160478.27平方米,合同签订时间:2023年12月1日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:苗梁奇,一级注册建筑师(20213303329),高级工程师(G3300337168);2.结构专业负责人:周蔚,一级注册结构工程师(S20093202628),正高级工程师(201990100374);资信部分3.给排水专业负责人:倪流军,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133200717);4.电气专业负责人:杜广亮,注册电气工程师(供配电)(DG20123200716);5.暖通专业负责人:徐光,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153200538);6.造价专业负责人:陈露,一级注册造价工程师(建[造]11213200010404);7.景观专业负责人:胡砚,园林景观设计专业高级工程师(202022301669);8.岩土专业负责人:仇志勇,注册土木工程师(岩土)(AY145100923);企业信用评价:A级投标人,项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江建院建筑规划设计院(,0)一级注册建筑师(2011330173联合体成员:浙江宏宇工程勘察设计有限公徐鸿铭正高级工程师(G3300342291司),)设计周期报价(元),质量110日历天8377600,符合国家相关规定标准投标人资格业绩米,合同签订时间:2020年8月;项目名称:五常街道福鼎家园I区块安置项目,建筑面积:46200.74平方投标人业绩:项目名称:闲林街道联荣村安置房工程东西区块设计,建筑面积:260498.8平方米,合同签订时间:2020年8月27日;企业荣誉:获奖项目:北环线与中心大道西南角A、B、C地块方案设计、初步设计及施工图设计,获奖时间:2022年7月。项目负责人业绩:项目名称:永兴村地块安置房建设工程设计,建筑面积:200810.54平方米,合同签订时间:2020年8月26日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:莫立英,一级注册建筑师(20193302560),高级工程师(G3300284249);2.结构专业负责人:何剡江,一级注册结构工程师(S20203303377),高级工程师(G3300267542);资信部分3.给排水专业负责人:吴康远,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20123300537);4.电气专业负责人:陈梁星,注册电气工程师(供配电)(DG20153300803);5.暖通专业负责人:郭丽,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20126100168);6.造价专业负责人:黄磊,一级注册造价工程师(建[造]11193300021541);7.景观专业负责人:冯星,风景园林专业高级工程师(G3300302329);8.岩土专业负责人:傅建杰,注册土木工程师(岩土)(AY20223301463);企业信用评价:A级投标人项目负责人项目负责人证书名称及编号联合体牵头人:浙江大学建筑设计研究院有限公司(联合体成员:天尚设计集团有限公司)莫洲瑾一级注册建筑师(20103301475)正高级工程师(2025101304)设计周期报价(元)质量110日历天8415000符合国家相关规定标准投标人资格业绩项目名称:百家坊未来社区(衢州市双港街道百家塘片区城中村改造项目-安置小区设计)二期、三期初步设计及施工图设计,建筑面积:400052.9平方米,合同签订时间:2021年8月5日;资信部分投标人业绩:项目名称:衢州智慧新城百家坊社区项目一期,建筑面积:250186.82平方米,合同签订时间:2021年3月26日;企业荣誉:获奖项目:浙江大学艺术与考古博物馆,获奖时间:2023年3月;项目负责人业绩:项目名称:创业家园三期设计,建筑面积:134628.2平方米,合同签订时间:2024年9月15日;其他主要人员资历:1.建筑专业负责人:盛旭东,一级注册建筑师(20203303060),高级工程师(G3300295778);2.结构专业负责人:金振奋,一级注册结构工程师(S20073301778),高级工程师(G3300177953);3.给排水专业负责人:桑松表,注册公用设备工程师(给水排水)(GS20133300672);4.电气专业负责人:沈月青,注册电气工程师(供配电)(DG20203301086);5.暖通专业负责人:孙彪,注册公用设备工程师(暖通空调)(CN20153300556);6.造价专业负责人:褚铅波,一级注册造价工程师(建[造]11173300005576);7.景观专业负责人:孙洞明,风景园林专业高级工程师(G3300386078);8.岩土专业负责人:陈赟,注册土木工程师(岩土)(AY20073300456);企业信用评价:A级被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据1///公示期限自2026年1月17日至2026年1月19日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上虞舜城城市建设开发有限公司(建设单位)浙江同济工程管理有限公司(招标代理)2026年1月16日