深圳市临时性零星修缮工程中标结果公示(深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026)
深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目
中标(成交)结果公示
一、项目编号:ZPZB2026001
二、项目名称:深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目
三、投标(响应)供应商名称及报价:
采购内容
投标人名称
投标报价 (折扣率)
深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目
深圳市日日昌装饰工程有限公司
0.96
深圳市和优建筑工程有限公司
0.97
深圳市林居装饰设计工程有限公司
0.99
深圳鹏合工程有限公司
0.97
深圳市中深泰达建设工程有限公司
0.98
四、投标(响应)供应商、资格性、符合性、得分及排名:
采购内容
投标人名称
资格性检查结果
符合性检查结果
商务+技术总得分
价格得分
综合得分
名次
深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目
深圳市日日昌装饰工程有限公司
通过
通过
49.60
40.00
89.60
2
深圳市和优建筑工程有限公司
通过
通过
56.00
39.59
95.59
1
深圳市林居装饰设计工程有限公司
通过
通过
39.50
38.79
78.29
5
深圳鹏合工程有限公司
通过
通过
39.40
39.59
78.99
4
深圳市中深泰达建设工程有限公司
通过
通过
49.60
39.18
88.78
3
五、候选中标(成交)供应商名单:
采购内容
投标人名称
深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目
深圳市和优建筑工程有限公司
深圳市日日昌装饰工程有限公司
深圳市中深泰达建设工程有限公司
六、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市和优建筑工程有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区平湖街道凤凰社区平湖大街646号502
中标报价(折扣率):0.97
七、主要标的信息
工程类
名称:深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校2026年临时性零星修缮工程项目 施工范围:详见招标文件 施工工期:详见招标文件 项目经理:详见投标文件 执业证书信息:详见投标文件
八、评审委员会成员名单:
丁军峰(组长)、陈玉华、冯睿东、梁红、刘碧波。
九、代理服务收费标准及金额:
根据招标文件中招标代理服务取费说明收取,金额:人民币肆仟捌佰伍拾元整(¥4850.00)
十、公示期限
2026年01月19日至2026年01月22日
十一、其他补充事宜
1.中标供应商的《中小企业声明函》(或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业声明函》):无
2.公示期内如有异议,异议人应当在公示期满前以书面形式向招标采购代理机构提出,逾期将不予受理。
十二、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。
(一)
采购人信息
名 称:深圳市龙岗区外国语学校(集团)新亚洲学校
地 址:深圳市龙岗区龙城街道余石岭路4号
联系方式:罗老师0755-28950100
(二)采购代理机构信息
名 称:深圳市中鹏项目管理有限公司
地 址:深圳市龙岗区龙城街道爱联社区陂头背新村三区16号401
联系方式:0755-28452351
(
三
)
项目联系方式
项目联系人:郑工
电 话:17727905895
银行账户信息:
招标代理服务费缴费账户
账户名称:深圳市中鹏项目管理有限公司
账 号:754975363347
开户银行:中国银行股份有限公司深圳龙城支行
深圳市中鹏项目管理有限公司
2026年01月19日