北京生命线设施智慧运行平台研发 智慧应用建设中标结果公示(北京北控智慧城市科技发展集团有限公司2026)



城市生命线设施智慧运行平台研发项目智慧应用建设中标公告

招标项目名称:

城市生命线设施智慧运行平台研发项目智慧应用建设

招标编号:

BKVST-FW-25112601

招标项目编号:

M1100005633000331001

所属行业:

信息电子

所属地区:

北京市-东城区

招标单位:

北京北控智慧城市科技发展集团有限公司

招标代理:

北京北控伟仕科技有限公司

发布时间:

2026-01-19

公示内容

中标公告

北京北控智慧城市科技发展集团有限公司的城市生命线设施智慧运行平台研发项目智慧应用建设(项目名称)(招标编号:BKVST-FW-25112601)中标候选人公示于2025年12月29日结束,投标人或其他利害关系人对公示结果没有异议,现将成交结果公告如下:
一、项目基本信息
招标代理:北京北控伟仕科技有限公司
开标时间:2025年12月24日下午14:00 (北京时间)
公示期:自2025年12月24日至2025年12月29日
二、中标单位信息:
中标人为第一候选人:北京讯腾智慧科技股份有限公司为中标人,中标金额:人民币¥7535000元(大写:柒佰伍拾叁万伍仟元整),服务期:验收合格后提供1年免费维护(包括系统的日常运行、系统升级,防火墙设置、防杀病毒及故障维修和排除等工作等),服务地点:北京。
三、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费。
收费标准:详见招标文件要求。
收取金额:51146.00元(大写:伍万壹仟壹佰肆拾陆元整)。

招标代理机构:北京北控伟仕科技有限公司
2025年12月29日