曾荷渠清障除杂 农村建设中标结果公示(斗湖堤镇荷花淀村民委员会2026)
荷花淀村曾荷渠清障除杂项目
结果公示
项目图片
1
荷花淀村曾荷渠清障除杂项目
项目编号:
421022101N25120002
产权类型:
农村建设项目招标
交易期限:
乡镇(街道):
斗湖堤镇
村(社区):
荷花淀村
组别:
各组
公示日期:
2026-01-19
产权信息
登记日期:2025-12-26
产权类型: 农业生产类 农村生活类
预算总额:197,464.96元
资金来源: 其他
项目周期: 30个工作日
项目描述:曾荷渠水葫芦及水花生生长迅猛,严重影响村民生产生活,为改善村庄环境,经村“四议两公开”决议通过,报镇政府审批同意,决定对曾荷渠1组至荷花段5000米沟渠内的水葫芦水花生进行清障除杂,经三方预算造价需资金 197464.96 元,报县投资发展中心审核最高限价为162742.70元,资金来源为村集体资金。
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 党支部提议记录1.jpg 党支部提议记录2.jpg 村两委商议记录1.jpg 村两委商议记录2.jpg 党员大会审议记录1.jpg 党员大会审议记录2.jpg 群众代表决议记录1.jpg 群众代表决议记录2.jpg 决议公开.jpg
建设方信息
建设方/村委名称:斗湖堤镇荷花淀村民委员会
联系人:刘铁青
联系电话:13972391926
标段信息
标段编号:1
标段描述:曾荷渠水葫芦及水花生生长迅猛,严重影响村民生产生活,为改善村庄环境,经村“四议两公开”决议通过,报镇政府审批同意,决定对曾荷渠1组至荷花段5000米沟渠内的水葫芦水花生进行清障除杂,经三方预算造价需资金 197464.96 元,报县投资发展中心审核最高限价为162742.70元,资金来源为村集体资金。
资质描述:土石方、机械租赁相关资质
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 2,000.00
最高限价:小写 162,742.70 元
交易方式: 在线自由竞价 反向
成交付款方式: 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2026-01-06
成交人:公安县宸瑞工程机械租赁有限公司
成交价:小写 161,742.70 元
荷花淀村党组织会议提议记录提议事项:关子曾河梁青除水葫产水农生项母的实施会议时间:2055、12.7会议地点:材公设室参加会议人员:党支部成员主持人:刘秩青记录人:位章伟会议内容:刘书发言今天召支部会议,要是关于我材客河渠看除水葫买水花生的国和村现有个村组.3432人.料地面投104666,现在曾河渠水萌芦水花生益长业如.马重影响了我心的环境和材的出站生活我拉以将置河梁中的水葫芦、花生及同边的杂物进清理清除长度大5000米.报估汽全200元左右.项日完成后可做到水青岸场,改美环境下面请大家研讨发言李祖试发言。这个招议非常0看除水生杂物星政善人居环境是花的姓幸福且活的开始,这项工作也需学一免告用有为金上的扶持大都会支特乐同的麦:我同意外营送巷活的农材环境、刘书纪学维:大家一改同意此拾议,批拙流程号开会湖咨实表决情况:应参加人,实参加人:同意3人,不同意人,弃权人。商议结果:经过支部公议,一改同意财曾河染水植物行清除.—12一会议照片入党督间*人有:刘铁青丰和宋国烤—19一荷花淀村“两委”会商议商议事项:关子岩河渠看涂水前芦水花生2国的安苑,会议地点:会谈会议时间:25.12.7参加会议人员:材两喜成员主持人:刘铁青记录人:章串会议内容:刘书记发言:今天召开西委会汉,勇支委提议我村现有5村小组,3432料地面积10466高,现在曾渠水葫芦水花全生长远编,9豆影响了我的的环境和材民的生与生活,支部拾议将%河渠中的水葫芦水花生及周边的杂物生行清理清际大废仔5000米22日究我石可做刻水清岸绿、改善环境,下面请研时方:任章伟发言清际水生植物认村共京兰的生活生活在关的的环境里我认为这汝非常5、何是是发言、支部控议银的从着众做台拉、升材庞的满意度水书亿总旅限两位离议一改那我们开党品大审议S人;表决情况:应参加人,实参加同意S人,不同意0人,弃权又0人。施支部技设两委离议.一致同意曾河渠商议结果:清深水萌芦水花送项目的实施·—14-会议照片R入党勿刘铋青参会人员签名:余同料市批成的章伟何号艺—19-荷花淀村党员大会审议关于营迥染清除水萌芦水花达103目的实施审议事项:会议地点:材会汉呈会议时间:12.8-参加会议人员:材西委成元及在家堂员主持人:刘铁青记录人:位章伟会议内容:刘书论发言:今天已开党民大会,这要是委排西委商以的方寨,曾河渠清水两芦水生的2国入党员大会审议技材现有15个村龙小组,3432人耕地面积104666,现在曹河柒水萌芦水花生生长业殖,马重影响了我的的环境和村民的生专与生活.长应1000米现将水生植物进行清除、26目完战后做划水清养绿改善环境.下面请大家研话发言:严发言,为村城营造良比的居住环境拉升群众生活中的事福感著意度我同意此方案建次杜而委认要落实,间时要做的长效管护机利杨国早发号:从群众最关人的身生事做高,让材在感曼到环后治的豆守理·花同素此案严业永发会这个议非常西1的的的村元名想我到作党方非常支持易安热发言,这92目非常的场生为利办实生我化银交持刘书生发系潮入家对此的国方案的议找一16一们将通群众代表大去表决表决情况:应参加37人,实参加37人;同意37人,不同意0人,弃权0人。审议结果:支部技设西委扃议党品大年议致同京管迥染寿际水葫美永花生项月实施-16—荷花淀村村民代表会议决议:关于营河深清乐水荫声水范生2月的实施决议事项:会议地点:村会议星会议时间:20212.8参加会议人员:村西喜成员及群反代表主持人:刘铁方记录人:位房玮会议内容:刘书江发言:两花滨机通卫支委提次,历委商妆瓷发大会审议面区,我材设有少村民小组34耕地面极104666,设无客河采葫芦水花生生长亚磁,号重影响了我们的环境和村的生与长度纷50v0米,现将水生植物进行清涂项目究求后可做到水清库绿改善环境从上方宾请大家举据决表决情况:应参加4人,实参加00人;同意40人,不同意0人,弃权0人。经支部热汉,两手高议.觉色大会审议程尔决议结果:代表大会决汉教同意曾河染看涂水事水花关20日的会议照片子现拭余国特参会人员签名:刘铁青4何是艺美新预江长木呼鲜为部海:1两08“廖和多的先方多楼王为多田同3钢3启问湖手习很招立黄祎程im冬初电积。大国长四号平*羽新公开时间:决议公开,2、12.1公开地点:村公不栏公开形式:张贴公示公开照片:目的决议传专利推进消除进程·社会的责任村(居)务监督委员会成员签名:尹新试消名永》一20一