环境卫生保洁服务中标结果公示(余姚市丈亭镇龙南村股份经济合作社2026)
余姚市姚诚工程管理有限公司关于丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目中标(成交)结果公告
采购意向
——
意见征询
——
√
2026-01-19
——
合同公告
——
余姚市姚诚工程管理有限公司关于丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目中标(成交)结果公告
发布时间: 2026-01-19
一、项目编号: YYYC-25S-1219C
二、项目名称: 丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:227640(元)
宁波市天勤环境工程有限公司
浙江省余姚市俞家桥路68号
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目
丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
详见采购文件
五、评审专家名单:
姚旭锋,赵丹华(第1标项采购人代表),赵晓雷
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 按宁波市中介超市网上本项目的中选公告。
2.代理服务收费金额(元): 3600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 余姚市丈亭镇龙南村股份经济合作社
地 址: 余姚市丈亭镇龙南村
联系方式: 0574-62985179
2.采购代理机构信息
名 称: 余姚市姚诚工程管理有限公司
地 址: 余姚市丰南路179号
联系方式: 13735249547、13429262671
3.项目联系方式
项目联系人: 沈工、胡工
电 话: 13735249547、13429262671
附件信息:
中小企业声明函.pdf 149.4K
四、中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加余姚市丈亭镇龙南村股份经济合作社的丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:丈亭镇龙南村环境卫生保洁服务,属于其他未列明行业;承接企业为宁波市天勤环境工程有限公司,从业人员32人,营业收入为1623万元,资产总额为2495万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在“与大企业的负责人为同一人”及“与大企业存在直接控股、管理关系”的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):宁波市天勤环境工程有限公司日期:2026年1月19日注:划分标准按照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)执行。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(十六)其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。