影像平台维保服务 影像平台维保中标结果公示(廊坊银行股份有限公司2026)
单一来源公告一、项目基本情况项目名称:廊坊银行影像平台维保服务采购项目采购方式:单一来源采购预算金额:6.4万元最高限价:6.4万元采购需求:廊坊银行影像平台维保,详见采购需求采用单一来源采购方式原因及相关说明:廊坊银行股份有限公司(以下简称我行),我行影像平台把纸质文档扫描电子化后,构建了电子影像的完整处理平台,包括影像采集、处理、质检、压缩、安全、识别、传输、缓存、归档、展现等功能。
信雅达系统工程股份有限公司为该系统的开发厂商,该系统为该厂商原创开发系统,2025年维保期间,该厂商多次配合我行处理影像上传过程中的一些报错问题,并提出了影像文件备份清理的建议方案。
通过巡检等预防性检查维护及生产问题的快速解决,保障了我行影像平台的正常运行。
由于该厂商为该系统开发厂商,其他供应商无法提供该厂商同等服务质量的维保服务。
2026年为了快速解决影像平台相关问题,保障影像业务可用性和连续性,需购买该厂商的影像平台维保服务。
综上所述,信雅达系统工程股份有限公司作为本项目单一来源采购的唯一供应商有其合理性,且有利于系统的安全稳定运行和维保服务。
拟定唯一供应商名称:信雅达系统工程股份有限公司二、申请人的资格要求:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件时间:2026年1月20日至2026年1月26日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)获取方式:线上报名获取招标文件,本次报名采取线上报名,符合要求的供应商将下述加盖公章的报名资料扫描至一个PDF格式发至指定邮箱19322060932@163.com(邮件请备注单位全称、被授权人姓名及联系方式),发送邮件后请及时联系代理机构项目负责人,在审核成功后方可邮寄报名资料。
邮寄地址为:河北省廊坊市广阳区光明东道518号,联系人:刘经理,联系电话19322060932报名资料包括1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证书或三证合一证照正本和副本(复印件加盖公章).2、法定代表人身份证明(附法定代表人身份证)扫描件加盖公章或法定代表人授权委托书(附法人代表身份证、被授权人身份证)扫描件加盖公章.3、满足本招标公告合格供应商的基本资质要求的承诺函(格式自拟加盖公章).4、基本户开户许可证或开户证明(复印件加盖公章).文件售价:人民币500元,售出不退。
四、响应文件提交截止时间:2026年2月2日10时30分(北京时间)地点:廊坊市广阳区光明东道518号五、开启时间:2026年2月2日10时30分(北京时间)地点:廊坊市广阳区光明东道518号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
本公告发布媒体:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
招标人:廊坊银行股份有限公司地址:廊坊市广阳区爱民东道83号新世界中心C座办公楼联系人:徐经理联系方式:0316-2609756招标代理机构名称:河北中原工程项目管理有限公司地址:石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号邮编:050000联系人:刘经理联系方式:19322060932电子函件:19322060932@163.com
信雅达系统工程股份有限公司为该系统的开发厂商,该系统为该厂商原创开发系统,2025年维保期间,该厂商多次配合我行处理影像上传过程中的一些报错问题,并提出了影像文件备份清理的建议方案。
通过巡检等预防性检查维护及生产问题的快速解决,保障了我行影像平台的正常运行。
由于该厂商为该系统开发厂商,其他供应商无法提供该厂商同等服务质量的维保服务。
2026年为了快速解决影像平台相关问题,保障影像业务可用性和连续性,需购买该厂商的影像平台维保服务。
综上所述,信雅达系统工程股份有限公司作为本项目单一来源采购的唯一供应商有其合理性,且有利于系统的安全稳定运行和维保服务。
拟定唯一供应商名称:信雅达系统工程股份有限公司二、申请人的资格要求:1.供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(2)本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件时间:2026年1月20日至2026年1月26日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)获取方式:线上报名获取招标文件,本次报名采取线上报名,符合要求的供应商将下述加盖公章的报名资料扫描至一个PDF格式发至指定邮箱19322060932@163.com(邮件请备注单位全称、被授权人姓名及联系方式),发送邮件后请及时联系代理机构项目负责人,在审核成功后方可邮寄报名资料。
邮寄地址为:河北省廊坊市广阳区光明东道518号,联系人:刘经理,联系电话19322060932报名资料包括1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证书或三证合一证照正本和副本(复印件加盖公章).2、法定代表人身份证明(附法定代表人身份证)扫描件加盖公章或法定代表人授权委托书(附法人代表身份证、被授权人身份证)扫描件加盖公章.3、满足本招标公告合格供应商的基本资质要求的承诺函(格式自拟加盖公章).4、基本户开户许可证或开户证明(复印件加盖公章).文件售价:人民币500元,售出不退。
四、响应文件提交截止时间:2026年2月2日10时30分(北京时间)地点:廊坊市广阳区光明东道518号五、开启时间:2026年2月2日10时30分(北京时间)地点:廊坊市广阳区光明东道518号六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
本公告发布媒体:本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
招标人:廊坊银行股份有限公司地址:廊坊市广阳区爱民东道83号新世界中心C座办公楼联系人:徐经理联系方式:0316-2609756招标代理机构名称:河北中原工程项目管理有限公司地址:石家庄市鹿泉区上庄镇科瀛智创谷25号邮编:050000联系人:刘经理联系方式:19322060932电子函件:19322060932@163.com