天津市不动产登记档案数字化扫描中标结果公示(天津市宝坻区自然资源调查与登记中心2026)
天津市宝坻区自然资源调查与登记中心 宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目 (项目编号:SHGP-2025-B734)中标公告
天津市宝坻区自然资源调查与登记中心 宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目 (项目编号:SHGP-2025-B734)中标公告
发布日期:2026年01月20日发布来源:天津市宝坻区自然资源调查与登记中心
一、项目编号:SHGP-2025-B734
二、项目名称:宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称
供应商地址
统一社会信用代码
企业办公电话
中标金额(万元)
评审得分
天津市天勘兰台工程技术咨询有限公司
天津市宝坻区尔王庄镇尔王庄村
91120224690665332Q
022-58508845
137.535
94.65
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序
供应商名称
评审报价(万元)
评审得分
1
天津市天勘兰台工程技术咨询有限公司
137.535
94.65
2
北京华鼎博视数据信息技术有限公司
105.205
87.40
3
天津市众诚鑫工程技术咨询有限公司
137.8
66.63
4
天津汉云档案管理有限公司
138.065
65.22
四、主要标的信息
第1包 :
类型
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
服务类
宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目
2025年新产生的还迁房不动产登记档案约3.9万件,总页数约265.2万页(幅面以A4计)档案拆分整理装订、数字化扫描服务。
由投标人提供详细的服务方案。
自合同签订之日起12个月内完成全部任务并配合采购人完成相关验收工作。合同期未满已完成预计工作量的,合同自预计工作量完成之日结束(特殊情况以合同为准)。
投标人提供的货物或服务必须符合国家标准、行业标准以及企业标准。
五、评审专家名单:
评审专家:霍敬愿,王宁,高旭宏,李长旭
采购人代表:安方
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):18003.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向中标单位收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市宝坻区自然资源调查与登记中心
地址: 天津市宝坻区政融街与政通路交口西北侧
联系方式:022-29998091
2.采购代理机构信息
名称:天津盛浩工程咨询有限公司
地址:天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
联系方式:022-86599692
3.项目联系方式
项目联系人:宋媛、李洁
电 话:022-86599692-8001/8008
十、附件
采购文件:
SHGP-2025-B734 宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目.docx
《中小企业声明函》:
734中小企业声明函.pdf
天津盛浩工程咨询有限公司
2026年1月20日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
宝坻区还迁房不动产登记档案数字化扫描项目
品目
采购单位
天津市宝坻区自然资源调查与登记中心
行政区域
宝坻区
公告时间
2026年01月20日 18:50
评审专家名单
评审专家:霍敬愿,王宁,高旭宏,李长旭 ,采购人代表:安方
总中标金额
¥137.535000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
宋媛、李洁
项目联系电话
022-86599692-8001/8008
采购单位
天津市宝坻区自然资源调查与登记中心
采购单位地址
天津市宝坻区政融街与政通路交口西北侧
采购单位联系方式
022-29998091
代理机构名称
天津盛浩工程咨询有限公司
代理机构地址
天津市红桥区光荣道与保康路交口宝能创业中心A座11楼1109室
代理机构联系方式
022-86599692