福建迁建工程智能化项目监理中标结果公示(福建东山城投集团有限公司2026)
中选公告
关于【 东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目监理单位 】选取【 工程监理(房屋市政工程) 】的中选公告
我平台于 2026-01-19 17:01 , 为 福建东山城投集团有限公司 公开选取 工程监理(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目监理单位
项目编号:
联系人名称:
高先生
选中中介日期:
2026-01-19 17:01
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
项目预估造价(万元):
1830.01万元
预算服务金额(元):
221000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
221000
服务金额(元):
金额说明:
最终取费以结算审核价作为计算基数。
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
丰汇国际项目管理有限公司
采购企业名称:
福建东山城投集团有限公司
咨询电话:
0596-6063923
附件下载:
情况说明.doc
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2026-01-20 09:00
关于选取东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目监理单位及所需费用的情况说明为保证项目建设质量,东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目需选取一家工程监理机构开展工程监理工作。关于选取方式具体事项,初步拟定以下方案:一、费用说明东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目预算审核价为18300120元,参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知发改价格〔2007〕670号文件的收费标准计取,本项目监理费用暂以1830.012万元为计价基数,折数按5.2折计取,折后的监理费用暂定为221000元。计费基数:1830.012万元施工监理收费基价:500202.88元工程类别:邮政、电信、广播电视工程专业调整系数:1.00工程复杂程度调整系数:0.85高程调整系数:1.00监理基本收费:425172.45元打折计费:按52%计算(在漳州市工程项目网上中介服务平台不再打折),服务费为221089.67元(取整为221000元)。监理费率为:221000/18300120×100%=1.2%本次监理服务费按固定费率1.2%计取,监理服务费暂定为22.1万元,最终取费以结算审核价作为计算基数。二、选取说明根据《漳州市工程建设项目审批制度改革工作领导小组办公室关于印发漳州市工程项目网上中介服务平台管理办法(试行)的通知》(漳建审改[2024]4号),此次东山岛职业中专学校迁建工程智能化项目监理工作拟进入漳州市工程项目网上中介服务平台选取四星中介机构进行承接。总工办2026年1月9日