泉州市信息化软件建设 行业应用软件开发服务 IT运维综合管理系统 掌上医院升级改造中标结果公示(泉州市第三医院(泉州市精神卫生中心)2026)



一、项目编号:[350501]JP[CS]2025005-1

二、项目名称:信息化软件建设二(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

泉州延陵信息技术有限公司
福建省泉州市丰泽区霞贤路300号泉州数字经济产业园研发启动区综合楼1005室
198,000.00元
81.17

采购包2:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州领略信息技术有限公司
福建省福州市台江区八一七中路493号茶亭国际中心1808室
142,750.00元
99.25

四、主要标的信息

采购包1(IT运维综合管理系统):

服务类(泉州延陵信息技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
行业应用软件开发服务
IT运维综合管理系统
IT运维综合管理系统
按磋商文件执行
按磋商文件执行
按磋商文件执行

按磋商文件执行
198,000.00

采购包2(掌上医院及OA升级改造):

服务类(福州领略信息技术有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
报价明细内容
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

2-1
行业应用软件开发服务
掌上医院升级改造
掌上医院升级改造
掌上医院升级改造
提供1年的软件免费维护服务、合同约定期限内的技术支持,免费维护包括系统维护、故障检测、故障修复等
合同签定之日起60个工作日内交付

安装调试、培训完毕并验收合格,正常运行满15天
48,300.00

2-2
行业应用软件开发服务
OA升级改造
OA升级改造
OA升级改造
提供1年的软件免费维护服务、合同约定期限内的技术支持,免费维护包括系统维护、故障检测、故障修复等
合同签定之日起60个工作日内交付

安装调试、培训完毕并验收合格,正常运行满15天
94,450.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
骆小霖

评审专家:
黄松林 、 黄双胜

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

各合同包依据下列收费标准(差额定率累进法)计算,中标金额(万元):100以下收取比例:1.5%。不足人民币叁仟元按叁仟元收取。开户名:福建省君平建设管理有限公司丰泽分公司,开户银行:中国农业银行股份有限公司泉州科技支行,帐号:13510501040009961。

代理服务费收费金额:

合同包1IT运维综合管理系统:0.3万元
收取对象:中标(成交)供应商

合同包2掌上医院及OA升级改造:0.3万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包1:福建锋冠科技有限公司、武汉儒松科技有限公司、厦门鑫溢沣信息科技有限公司的符合性审查均不通过,其他供应商的资格性及符合性审查均通过。
采购包2:所有供应商的资格性及符合性审查均通过。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:泉州市第三医院
地址:福建省泉州台商投资区洛阳镇康泰街3号
联系方式:0595-27551181

2.采购机构信息

名称:福建省君平建设管理有限公司
地址:永春县桃城镇湖滨路379号
联系方式:0595-22556818

3.项目联系方式

项目联系人:李璐
电话:0595-22556818

福建省君平建设管理有限公司

2026年01月20日

相关附件:

合同包1:中小企业声明函(泉州延陵信息技术有限公司).pdf

合同包2:中小企业声明函(福州领略信息技术有限公司).pdf

无重大违法记录书面声明-泉州延陵信息技术有限公司.pdf

无重大违法记录书面声明函-福州领略信息技术有限公司.pdf

中小企业声明函(工程、服务)本公司(泉州延陵信息技术有限公司)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(泉州延陵信息技术有限公司)参加(泉州市第三医院)的(信息化软件建设二(二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(IT运维综合管理系统),属于软件和信息技术服务业行业;承建企业为泉州延陵信息技术有限公司,从业人员17人,营业收入为910万元,资产总额为919.4万元,属于,(小型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):泉州延陵信息技术有限公司日期:2026年1月17日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商须按磋商文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由供应商自行承担(涉,及资格的按无效报价处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、供应商应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,供应商出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且供应商希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企,业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)投标人:(全称并加盖单位公章)日期:年月日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投,标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信,息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(泉州市第三医院)的(信息化软件建设二(二次))采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由,符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:,1.(掌上医院升级改造),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(福州领略信息技术有限公司),从业人员3人,营业收入为47.979207万元,资产总额为,29.086021万元1,属于(微型企业);2.(OA升级改造),属于(软件和信息技术服务业);承建(承接)企业为(福州领略信息技术有限公司),从业人员3人,营业收入为47.979207万元,资产总额为29.086021,万元,属于(微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)福州领略信息技术有限公司日期:2026年1月19日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承,担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投,标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信,息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。3.4.证明材料注:根据采购文件须知前附表1第1项号的“(2)特定资格条件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的3-4-1资格承诺函,视为满足采购文件的资格要求,供应商根据响应文件格式3-4-1、3-4-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后,果,由供应商自行负责。3.4.1.福建省政府采购供应商资格承诺函致:(泉州市第三医院),单位名称(自然人姓名):福州领略信息技术有限公司,统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350102MA343A7X40,法定代表人(负责人):潘峰联系地址和电话:福建省福州市台江区义洲街道锦标路37号北兴园4座2层-127,1727491042217274910422我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》,及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如第14页共96页提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑,事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:名称(单位公章):福州领略信息技术有限公司日期:2026年1月19日注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。第15页共96页