自来水 供水管道工程 自来水项目中标结果公示(东宁市林业和草原局2026)
东宁市林业和草原局新建改建国有林场自来水项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:[231086]ZLZBDL[CS]20260001
二、项目名称:新建改建国有林场自来水项目
三、采购结果
合同包1(新建改建国有林场自来水项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江二三里建设工程有限公司
黑龙江省牡丹江市西安区万达广场27号楼1105室
1,592,326.71元
四、主要标的信息
合同包1(新建改建国有林场自来水项目):
工程类(黑龙江二三里建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
供水管道工程和下水道铺设
新建改建国有林场自来水项目
图纸及工程量清单的全部内容
自开工之日起至2026年12月31日
庞利强
黑2232015202305126、黑建安B(2020)0047023
1,592,326.71
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张桂萍、万志琴、杨爽(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
依据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
新建改建国有林场自来水项目
1.91
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(新建改建国有林场自来水项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江二三里建设工程有限公司
通过
通过
67.67
30.00
97.67
1,592,326.71
1,592,326.71
1
1
黑龙江九麒建筑工程有限公司
通过
通过
60.49
29.64
90.13
1,611,718.44
1,611,718.44
2
2
黑龙江省万吉建设工程有限公司
通过
通过
57.66
29.65
87.31
1,611,331.66
1,611,331.66
3
3
哈尔滨博润环境工程技术有限公司
通过
通过
52.82
29.64
82.46
1,611,548.09
1,611,548.09
4
0
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东宁市林业和草原局
地址:黑龙江省东宁市东宁镇三中东侧东宁市林业和草原局
联系方式:18945319516
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江中联招标代理有限公司
地址:黑龙江省牡丹江市西安区西新安街荣锦名都7-104门市
联系方式:0453-6821666
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江中联招标代理有限公司
电话:0453-6821666
黑龙江中联招标代理有限公司
2026年01月20日
相关附件:
开标记录表.zip
新建改建国有林场自来水项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江二三里建设工程有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
新建改建国有林场自来水项目
品目
采购单位
东宁市林业和草原局
行政区域
东宁市
公告时间
2026年01月20日 14:32
评审专家(单一来源采购人员)名单
张桂萍,万志琴,杨爽
总成交金额
¥159.232700 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黑龙江中联招标代理有限公司
项目联系电话
0453-6821666
采购单位
东宁市林业和草原局
采购单位地址
黑龙江省东宁市东宁镇三中东侧东宁市林业和草原局
采购单位联系方式
18945319516
代理机构名称
黑龙江中联招标代理有限公司
代理机构地址
黑龙江省牡丹江市西安区西新安街荣锦名都7-104门市
代理机构联系方式
0453-6821666
附件:
附件1
附件2
开标记录表项⽬编号⽬[231086]ZLZBDL[CS]20260001项⽬名称⽬新建改建国有林场⾃来⽔项⽬采购⽅式⽅竞争性磋商开标时间2026年01⽉20⽇09时00分开标地点通过项⽬电⼦化交易系统-开标/开启⼤厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1⿊⻰江九麒建筑⼯程有限公司1,611,718.442哈尔滨博润环境⼯程技术有限公司1,611,548.093⿊⻰江⼆三⾥建设⼯程有限公司1,602,113.924⿊⻰江省万吉建设⼯程有限公司1,611,331.66-第1⻚-东宁市林业和草原局新建改建国有林场⾃来⽔项⽬,⾃⽔⽬中标(成交)明细⿊⻰江中联招标代理有限公司受东宁市林业和草原局委托,采⽤竞争性磋商进⾏采购新建改建国有林场⾃来⽔项⽬(项⽬编码:[231086]ZLZBDL[CS]20260001)项⽬,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:⼀、合同包1(新建改建国有林场⾃来⽔项⽬)1.1、中标(成交)供应商:⿊⻰江⼆三⾥建设⼯程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,592,326.71元1.3、中标(成交)标的明细:⼯程类品⽬⽬号品⽬名称⽬⼯程名称⼯⼯程范围⼯施⼯⼯期⼯⼯⽬项⽬经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1供⽔管道⼯程和下⽔道铺设新建改建国有林场⾃来⽔项⽬图纸及⼯程量清单的全部内容⾃开⼯之⽇起⾄2026年12⽉31⽇庞利强⿊2232015202305126、⿊建安B(2020)00470231,592,326.711.0000项1,592,326.71⿊⻰江中联招标代理有限公司2026年01⽉20⽇-第1⻚-